Транспортный налог 2013 в Москве

Тема в разделе "S/RS", создана пользователем Sauron_666, 16 ноя 2012.

  1. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    порадовал старика :D. подскажу еще одну дельную мысль - если создать сайт за отмену вообще всех налогов, то он еще больше подписей наберет. Но что то мне подсказывает, что власти на такие подписи будет положить. Никто налоги не любит платить.

    Реально этот налог под силу платить любому рс-чнику, просто денег жалко. А это не мотив для власти налог отменять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Danilabodrov

    Danilabodrov Живу я здесь

    17 ноя 2012
    1.901
    A8.D4.3TFSI)
    Мы говорим не о вообще не платить
    А нормальной справедливой ставке
    А именно если купить порше кайен турбо за 8млн при 500 лс то он платит столько же сколько и я за свой Дришпак за 800тыс ру
     
  3. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    #163 Vladimir, 19 июл 2013
    Последнее редактирование: 19 июл 2013
    словосочетание "справедливый налог" это уже нонсенс. Налог это отъем денег :D

    справедливым может быть то, как его используют - эффективно и во благо, или пилят себе в карманы.

    а по твоей "соразмерной логике" тогда можно например не тебе налог снизить, а богатым вчинить еще покруче. Например как во франции хотели - процентов 80 с миллиона. 200 штук остается -это тоже немаленькие деньги между прочим, можно и каен себе позволить и на мальдивах отдыать. Чем не справедливо? :D

    ЗЫ у государства нет никакого мотива поддерживать твое желание ездить на старом мощном ведре. Оно с того ничего не имеет. Ему выгоднее, если ты на каен за 8 лямов накопишь - 2 ляма или больше поедут в бюджет через таможенную пошлину.

    Это жизнь ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Danilabodrov

    Danilabodrov Живу я здесь

    17 ноя 2012
    1.901
    A8.D4.3TFSI)
    Короче черное белое не о том вы
    Сами не понимаете что говорите причем тут вообще франция и 80%
    Лишь бы сказать а что не важно обсуждаем россию и не вменяемый и не справедливый налог
    Тут и дураку понятно что это не правильно чтобы человек у которого машина за 8 мультов и у которого за 800тр не как не должны платить его одинаково т.к у него он получается меньше 1 %а у меня почти 10% о чем вы я не пойму
     
  5. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    ну конечно, вы вменяемый, а я идиот, вопросов нет :D

    еще раз для умных - государство уже во всю работает, чтоб вы, умные, не смогли тыкать в поршеводов и феррариводов. Только недавно был принят повышающий коофицент для "роскошных" машин с ценой базы от 3 лямов. Теперь поршевод с 500 сил будет платить 150 тыс рублей в год против ваших 67тыс. Теперь вы довольны, не_дураки? Не осталось доводов?

    Или все же главный довод не этот, а тот, что лично вы, умные, считаете что 67 тыс это несправделиво, а 10 тыс к примеру справделиво? А че делать если я считаю, что справедливо это 5 тыс? А дядя Вася не готов платить более трех? Или мы все идиоты, а умный один вы и слушать надо только вас? :D

    и конечно искреннее удивление вызывает даже у идиотов, как же это до умных не доходит такая очевидная и уже озвученная мысль, что государство совершенно не имеет интереса поддерживать владельцев старых машин, а напротив, заинтересовано, чтоб умники покупали новые машины.

    тяжело вам, вменяемым.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sauron_666

    Sauron_666 Старожил

    22 ноя 2009
    8.064
    Audi RS6 C6
    Вот реально насмешил, старик... Да ты еще в самом расцвете сил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    гы :D Аркадий не берет мою машину - занят, не могу тебя вызвать на реванш. А он будет беспощадным :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Danilabodrov

    Danilabodrov Живу я здесь

    17 ноя 2012
    1.901
    A8.D4.3TFSI)
    Я не сказал что вы идиот)все равно не равно ценно т.к считать надо это опять же только меньше 2 %против наших 10%вот влепили бы 10%тогда бы я посмотрел чтобы люди заговорили то по 800 000 платить))))
    Артфметика проста
     
  9. Danilabodrov

    Danilabodrov Живу я здесь

    17 ноя 2012
    1.901
    A8.D4.3TFSI)
    Как раз об этом то и речь что это борщ это и есть не справедливость )))))10%так как там сидят одни дебилы и просто не о ком и не о чем не думают думали бы было бы все подругому
     
  10. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    если человек ездит на бентли - это еще не значит, что он богатый. Может он копил три месяца...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sauron_666

    Sauron_666 Старожил

    22 ноя 2009
    8.064
    Audi RS6 C6
    Владимир, ну если по-серьезному даже неважно кто сколько платит автоналог. Правительство нас в очередной раз кинуло. Акциз приняли - автоналог не отменили, получается мы платим его дважды. И причем не важно сколько ты ездишь, все равно платишь дважды.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Danilabodrov

    Danilabodrov Живу я здесь

    17 ноя 2012
    1.901
    A8.D4.3TFSI)
    Можете мне об этом можно не рассказывать и не держать др за идиотов иногда надо прислушиваться то что говорят
    Еще полтора года назад я ездил на двух машинах одна стоимостью 5000000а другая 6500000
    А бентли ну конечно если он стоит 2 000 000 я понимаю но если он с салона по мин цене за 8млн или край 15 000 000
     
  13. Sauron_666

    Sauron_666 Старожил

    22 ноя 2009
    8.064
    Audi RS6 C6
    Усегда готов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Danilabodrov

    Danilabodrov Живу я здесь

    17 ноя 2012
    1.901
    A8.D4.3TFSI)
    Самое справедливое я считаю топливо в топливо Имхо
     
  15. Sauron_666

    Sauron_666 Старожил

    22 ноя 2009
    8.064
    Audi RS6 C6
    Иван да ты богач просто!!! :D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Danilabodrov

    Danilabodrov Живу я здесь

    17 ноя 2012
    1.901
    A8.D4.3TFSI)
    Наша раша))))зато наша только тут такое возможно
     
  17. Sauron_666

    Sauron_666 Старожил

    22 ноя 2009
    8.064
    Audi RS6 C6
    Так по идее оно уже все там. Акцизы - это что?
    Ты даже когда бутылку водки покупаешь, ты уже государству платишь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    ну платим и ездим же. В этом фишка правильного налога. Он должен быть настолько максимальным, чтобы люди соглашались платить его даже с гримасой. Вот если если станем ездить меньше изза дороговизны бензина, или машины не покупать вообще изза налога, когда сборы его начнут падать несмотря на повышение ставки, вот тогда его может быть снизят. Как когда то с подоходным произошло.

    а рассуждать о справедливости налога исходя из своих соображений, сколько б меня не зажало платить или соотносить свой доход с чужим, это несерьезно, мягко говоря. Тут вроде не детский форум.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Danilabodrov

    Danilabodrov Живу я здесь

    17 ноя 2012
    1.901
    A8.D4.3TFSI)
    Ауди всем возрастам покорно))))
    Тут конечно ясли!
     
  20. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    мне на чужие доходы насрать от всей души, я считаю только свои. за идиота вас не держу, везде умным называю. Правда с чувстом юмора у вас полный п....ц, но это уже совсем другая история.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...