Транспортный налог могут включить в цену бензина !!!

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем андрючо51, 4 мар 2010.

  1. Logos

    Logos Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.181
    Audi
  2. MyNameIsAlex

    MyNameIsAlex Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.334
    Башкортостан респ.
    Audi A6C7 3.0 TDI 2013
    Отклонили вроде бы законопроект ЛДПР. Жириновцы, наверное, предложили собранные деньги перечислять сразу на счета ЛДПР. А Иванов от кого мог говорить? В его (или его хозяев) проекте номера счетов-то совсем другие. Может еще все впереди?
     
  3. GAMOTO

    GAMOTO Живу я здесь

    2 июл 2007
    2.885
    Audi A6
    и цены на бензин подросли и налог не отменили - оба зайца мертвы.
     
  4. андрючо51

    андрючо51 Живу я здесь

    16 июн 2006
    1.198
    A6/45Q ABC at
    ...походу тему можно закрывать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ISberk

    ISberk Живу я здесь

    24 мар 2008
    1.085
    уже НЕ ауди
    а может ещё понадеемся? ;)
     
  6. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Оказывается, неприятно быть правым...
     
  7. Алекс Большой

    Алекс Большой Завсегдатай

    6 ноя 2007
    870
    e71, w207
    Ха-ха-ха-ха
    С Авторамблера:
    Министерство экономического развития РФ предлагает отменить транспортный налог на малолитражные автомобили.
    Об этом сообщила журналистам в рамках Петербургского международного экономического форума глава МЭР Эльвира Набиуллина. "Транспортный налог лучше не отменять, но сделать его более диверсифицированным: на маломощные транспортные средства можно обнулить, и это будет иметь социальные выгоды", - сказала она, комментируя предложения о замене транспортного налога повышенными акцизами на бензин.

    Э. Набиуллина также считает возможным "сделать более высоким налогообложение автомобилей с более мощными двигателями". По ее словам, этот вопрос находится на стадии рассмотрения. Напомним, что в начале июня с. г. Госдума отклонила законопроект о замене транспортного налога на акциз, включенный в стоимость бензина. Тогда депутаты посчитали, что ряд предложений проекта не согласован между собой, а в стоимость топлива уже и так включены разнообразные акцизы.

    А мы лошары радовались.
    Я уж испугался, да нет все как положено теперь нас дважды поимеют да еще и более высокие ставки, как заманчиво.
    теперь и бензус +3 рубля ну и транспортный налог не забываем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    А более мощные это сколько? И сколько у нас теперь считается маломощные, Ока что ли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ISberk

    ISberk Живу я здесь

    24 мар 2008
    1.085
    уже НЕ ауди
    уроды!
    вот их бы машины с таким налогом... :(
     
  10. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    А их машины не платят как-то вдруг, как и менты... Зато здравоохранение платит.
     
  11. Павел Александрович

    Павел Александрович Завсегдатай

    23 ноя 2006
    811
    Astra-h
    Кстати, а что за новый бензин появился на ТНК, называется некий Pulsar?
    Дороже обычного на 70 копеек. Разницы правда не заметил :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Logos

    Logos Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.181
    Audi
    это тоже самое что экто у лукойла:)
     
  13. Алекс Navigator

    Алекс Navigator Новичок

    3 фев 2009
    57
    Audi V8 4.2 93г.
    Не платят налог почти все грузовые авто(грузоперевозчики,военные),членовозки.
    От всех машин Росси платят только 5-7% от авто-парка.
    Я не беру в расчет такие налоги как 1000руб в год-это фу ни что, мелочи, дома по углам больше разбросано(копейки и рубли железные).
    Еще поправку двигали,те авто у которых стоит газовое оборудование сделать скидку в 50% на транспортный налог!Не платят налог почти все грузовые авто(грузоперевозчики,военные),членовозки.
    От всех машин Росси платят только 5-7% от авто-парка.
    Я не беру в расчет такие налоги как 1000руб в год-это фу ни что, мелочи дома по углам больше разбросано(копейки и рубли железные).
    Еще поправку двигали,те авто у которых стоит газовое оборудование сделать скидку в 50% на транспортный налог!
     
  14. GAMOTO

    GAMOTO Живу я здесь

    2 июл 2007
    2.885
    Audi A6
    Как это грузоперевозчики не платят?
     
  15. Алекс Navigator

    Алекс Navigator Новичок

    3 фев 2009
    57
    Audi V8 4.2 93г.
    У них льгота на это заложена нормативными актами.
     
  16. Vitёk

    Vitёk Завсегдатай

    22 июл 2005
    875
    Audi A4/B6 1.8Tq
    Кто подразумевается под грузоперевозчиками?
    Как это не платят, платят, только коэффициент у них не такой как у легковых.
     
  17. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    Вот вроде скоро будет законная возможность вообще не платить трансп.налог...остается малость - перейти в разряд многодетных :)

    "....данная льгота будет распространяться на многодетные семьи, в которых воспитывается от 3 и более детей не старше 18 лет, а также на семьи, где есть дети-инвалиды, в случае наличия транспортного средства мощностью до 150 лошадиных сил...."
    http://autorambler.ru/journal/events/23.06.2010/560960599/
     
  18. Mario

    Mario Завсегдатай

    19 апр 2009
    640
    A4(Q) америкос AUG(AWT) 1.8T 2001г. АКПП
    Добавлена некая моющая присадка:bt: развод на баблище, я считаю...
     
  19. Talmid

    Talmid Участник форума

    7 дек 2009
    269
    Аudi S4/8Е Avant 4.2 АКПП 2004г.
    До 150 тыщь налог не шибко обременителный.
     
  20. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Да потому, что жадины... Подняв цену на бензик на 1,5-2 рубля, в принципе, можно в плюс для гос-ва отменить налог. Но хочется же ишо и заработать пару сотен лямов... Потому и назывались цифры + 6-7 рублей к цене. Ещё и нефтяники ругаются. Интересы граждан в нашей демократической гос-ве вторичны... Вот и начинают искать нелепые варианты.