Транспортный налог могут включить в цену бензина !!!

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем андрючо51, 4 мар 2010.

  1. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    в греции весь центр разнесли когда только заикнулись о повышении пенсионного возраста. а у нас че? пофлудим на форумах и все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Talmid

    Talmid Участник форума

    7 дек 2009
    269
    Аudi S4/8Е Avant 4.2 АКПП 2004г.
    Не надо сравнивать. У них ни ГУЛАГа, ни И.В., ни НКВД, ни В.В. не было.
     
  3. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.952
    мало букоффффффффф
    :laugh:
    ТАМ налоги платить не надо?

    ЗЫ. Вместо того, чтобы убрать мусор из своей квартиры - пойду жить к соседу, у него чище.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    там на эти налоги не будут спасать АвтоВАЗ как вариант
     
  5. Verse

    Verse Живу я здесь

    29 сен 2008
    1.429
    B8 1.8tfsi quattro
    Навеяно З.Ы. Ивана Карданова:

    Живем так, как сами же позволяем. Мы даже детям ругающимся матом замечания не делаем, а вы говорите про правительство. Каждый в своем домике, каждый заботится о себе ( + если есть что-то мужское о семье), другие - удел других, нас все равно не выслушают и не услышат. Стоп, стоп, стоп. А мы пробуем высказаться и стараемся ли быть услышанными?

    Отвечу за себя: тяжело это делать, каждая попытка - настоящая борьба внутри. Не привык. Проще ведь пройти мимо.

    !!! Если вам дорога эта страна - боритесь за нее !!! В том числе честной уплатой налогов, протестом, если вам кажется, что они ужасны. Выбежать из горящего дома никогда не поздно, если жив сам.
     
  6. SaNCHe65

    SaNCHe65 Старожил

    14 июн 2008
    5.151
    Ульяновская обл.
    VW Tiguan,1.4 TSI,DSG,4 Motion
    В нормальной стране конкретные налоги идут на конкретные цели и никуда иначе. У нас в России к сожалению все не так.
     
  7. Verse

    Verse Живу я здесь

    29 сен 2008
    1.429
    B8 1.8tfsi quattro
    Я не спорю. Но при их не уплате вообще складывается ситуация, когда мы требуем от других выполнения их обязательств не выполняя своих. Мне эта позиция кажется неверной.
     
  8. MMix

    MMix Завсегдатай

    26 фев 2005
    781
    Audi 80 B3 89, Audi A4 B5 95 ADR
    Боюсь жизни не хватит весь мусор убрать....
     
  9. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    #249 NervousDenis, 2 июл 2010
    Последнее редактирование: 2 июл 2010
    +1

    Насчёт борьбы и "честной" уплаты налогов (назвал бы это иначе, но этика...):

    У нас не такие уж и высокие налоги, если рассудить здраво (хотя, куда выше при наших доходах). Но идут они куда попало. Наш губернатор вообще свой бизнесджет на баланс области поставил и на наши налоги его заправляет. Через зад действует система их сборов. Некоторые налоги вызывают вопрос о своей необходимости и логичности, как транспортный... Ведь могли его отменить и повысить стоимость бенза на пару рублей, выйдя в плюс. Фигушки, мы, как выясняется, имеем тысячу и одну нелепую причину этого не делать. Значит, кому-то из властвующих получается неудобняк. Причина более веская, чем мнение народа, однако...

    Если есть уроды в дорогих креслах, значит его воспитали другие уроды. От нас самих зависит будущее общества. Его нравственные основы закладываем именно мы. А начинается всё с воспитания своих детей... Да, двигаться вперёд тяжелее, чем стоять на месте. Не хотим двигаться - нефиг ныть. Жаль, но вынужден согласиться с бытующим мнением о засилии быдлятины среди народных масс. С другой стороны, народ и не должен быть шибко умным. Держать его в узде нравственности - задача для остальных 10-15% толкового населения, в т.ч. и власти иногда. Беда лишь в том, что у нас на одного Петра I приходятся три Ельцина в лучшем случае. А мы всё терпим, ибо большинству всё пофигу, они горазды только на готовенькое. Не уверен, что нас специально приучили к общественно-политическому инфантилизму, скорее всего, это наследственное. Так вот и вынуждены эти 10-15% ценой своих нервов (или жизней...) ездить по мозгам остальному стаду, которому нужно только дешёвое пиво и убеждение в том, что русские - самые лучшие...

    Теперь о действии... Не в первый раз бодаюсь с гос-вом в защиту своих прав. В свои 26 лет уже прошёл через три суда. Дважды без толку... Решил попробовать новую фишку - родить писюльку в адрес ДАМа.

    Написал в администрацию президента письмецо с претензиями к командованию в/ч, где жена служит, т.к. имеет место явное нарушение Закона о Статусе Военнослужащих. Прислали pdf-копию направления моего вопроса в Ген. прокуратуру, потом в местную. Спустили вниз, вобщем. Через неделю в в/ч приехала комиссия. А в части её не ждали, хо-хо. Обгадились конкретно... Через две недели вызвали в прокуратуру поболтать. Три часа болтали. В итоге родили пару страниц 12-го текста. Капитанчик клятвенно пообещал "сделать жизнь лучше" и "навести порядок". Гы-гы, однако. Вот и ждём счастья... Может, командованию по НССу вставят, а может и нет. Хотя по Балтфлоту резонанс пошёл.
    Так всегда и везде у нас. Пока сверху по балде не дадут, на месте и не подумают шевелиться. Но итог всегда один - НОЛЬ или около него... А у людей, видимо, должна появиться уверенность в том, что о них помнят, их проблемы решаются.

    З.Ы.1. Если бы сразу 5-10 человек МНОГОКРАТНО завалили Москву своими соплями, то шансы на хоть какие-то изменения были бы выше. Гласность - наше самое эффективное оружие в деле защиты своих прав.
    З.Ы.2. Есть и позитивные примеры. Главное в этом деле - не останавливаться на достигнутом и проявлять настойчивость. И по тёмным переулкам не ходить - по башке дадут. :)
     
    1 человеку нравится это.
  10. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Москва тоже не сражу строилась. В ближайшее время не начнём убирать - поздно будет...
     
  11. decaver

    decaver Живу я здесь

    10 апр 2008
    1.019
    TLC80 1 HZ
    на счет писем в администрацию пр. согласен - женщине помогло по больничному беспределу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    Была такая ситуевина, когда курил, на сигареты же установили макс. цену в соответствии с акцизом, один магаз в центре продавал их рублей на 10 выше. Звонил в соответствующие инстанции - пох, пишите письма. Отписал с сайта, реакции 0. я тупо забил. ради такой ерунды не стоит тратить свое время.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    В данном случае, разумеется, проще забить и не покупать ничего в этом магазине. Сами одумаются, если не идиоты...
     
  14. winston68

    winston68 Участник форума

    14 сен 2009
    165
    а6/с5 Q 2.8 АСК 98
    Россиянам предложили тратить на дороги в шесть раз больше
    Для поддержания нормального состояния российских дорог каждый водитель должен тратить на них в среднем 30 тысяч рублей в год. Об этом сообщил директор НИИ дорожного хозяйств Александр Сарычев во время пресс-конференции, сообщает "ЦентрИнформ".
    Расходы водителей на дороги складываются из транспортного налога и акциза на топливо. В настоящее время они обходятся каждому россиянину в 5,5 тысячи рублей в год. Это почти в шесть раза меньше, чем нужно, считает Сарычев.

    Увеличение трат автомобилистов позволит властям ежегодно направлять на российские дороги порядка триллиона рублей, пишет "Российская газета". При этом в докризисном 2008 году на ремонт и строительство дорог было выделено только 570 миллиардов рублей, из них на транспортный налог пришлись 200 миллиардов рублей.

    Между тем, недостача средств на дороги является одной из основных причин пробок в крупных городах и на некоторых трассах. Так, например, чтобы разгрузить движение в Москве, городу требуется в три раза больше дорог, чем имеется сейчас, считает Сарычев. До тех пор, единственный оставшийся у столичных властей способ решить проблему с заторами, - это административный, когда принимаются "меры по ограничению использования автотранспорта в городе".

    Одним из источников финансирования дорог называется плата за проезд по конкретным трассам. При этом Сарычев подчеркнул, что тарифы за пользование дорогами не должны быть высокими, пишет "Московский комсомолец". В качестве примера чиновник привел исследования по будущей трассе Москва-Санкт-Петербург. Так, если плата за проезд по ней составит 1,9 рубля за километр, то все автомобилисты предпочтут ее Ленинградке. Однако если поднять тарифную планку до 2,5 рубля за километр, то "некоторые водители призадумаются".

    Как сообщалось ранее, в 2010 году на строительство дорог в России планируется потратить 160 миллиардов рублей. Еще 200 миллиардов рублей будут направлены в этом году на капитальный ремонт дорожного полотна.

    http://auto.lenta.ru/news/2010/07/06/price/
     
  15. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    Слов нет, одни слюни. Скоро и рабовладельческий строй введут.. или уже ввели? ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.217
    Q7 3.0TDI
    Пи***ть меньше надо, вот что следовало сказать господину Сарычеву. На развязку на соколе ушло около 60 млрд.руб, могу немного ошибиться, а как умное высказывание Бирюкова про последние дела на ленинградке «Считаю, что для транспортного движения двух полос достаточно». :hospital: .Ничего не спасет такой бюджет, какой такой транспортный налог
     
  17. Logos

    Logos Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.181
    Audi
    конечно денег нехватает... говорят чтобы постоить 1км 4-го кольца надо больше денег, чем на строительство 1км коллайдера... :)
     
  18. Verse

    Verse Живу я здесь

    29 сен 2008
    1.429
    B8 1.8tfsi quattro
    Это написано в отчете Б. Немцова "Лужков. Итоги"

    Строительство 1 км 4 ТТК стоит порядка 450 миллионов. Стоимость 1 км первокласной дороги в европе не дотягивает и до двухсот. Штаты вообще неловко упоминать, на память, так вроде бы что то вокруг 100 миллионов за 1 км.
     
  19. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.952
    мало букоффффффффф
    :smile8:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017

    Странно, в прибалтике транспортный налог примерно как у нас, количество автомобилей различных на 1го жителя так же примерно одинаково, протяженность дорог на 1го жителя как ни странно выше вроде в 1,5-2 раза, при этом разница в их состоянии просто поразительная.
    Рига москва не смотря на ежегодный ремонт в нашей части от границы до новорижского просто танкодром (ездил позавчера из москвы) у них в идеале практически.((
    Что самое смешное бюджет на дороги так же примерно одинаков в пересчете на одного жителя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...