Транспортный налог могут включить в цену бензина !!!

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем андрючо51, 4 мар 2010.

  1. Horch21

    Horch21 Bad e-mail

    17 окт 2010
    516
    спортивная
    что нового на эту тему!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    92.528
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    А что нового, теперь и налог останется (правда вдвое меньший) и в цене на бензин будет закладываться 1 рубль на каждый лить на строительство и восстановление дорог, только мне пока не понятно, как это укладывается в правовом поле, когда один и тот же налог хотят брать дважды? :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    это наша родина..... здесь все возможно....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Horch21

    Horch21 Bad e-mail

    17 окт 2010
    516
    спортивная
    +1000
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    А я думаю очень просто. Найдут правильное объяснение типа налог остался один, просто разбит на фиксированную и переменную часть.
     
  6. smagluk

    smagluk Живу я здесь

    22 июл 2008
    1.929
    Ростовская обл.
    BMW 520DF10+A62TD
    Не только дважды, но и трижды. Про платные дороги не забудьте.:sluni:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. MULLER

    MULLER Алкоголег

    19 янв 2006
    2.457
    Купил по пьяне Е39
    Если у меня ведра старше 10 лет,то тоже половина налога останеться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. GAMOTO

    GAMOTO Живу я здесь

    2 июл 2007
    2.885
    Audi A6
    да, они построены на наши деньги, подарены друзьям ВВ и буду обслуживаться за наши деньги и приносить им прибыль из нашего кармана, а мы и дальше будем платить транспортный налог и всяческие акцизы - ВСЁ СПРАВЕДЛИВО :icon_suicide::icon_suicide::icon_suicide:
     
  9. андрючо51

    андрючо51 Живу я здесь

    16 июн 2006
    1.198
    A6/45Q ABC at
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    хоть где-то есть жизнь! правда отеч. автомобили до 91 гв на самом деле уже почти и не ездят! :rofl:
     
  11. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    транспортный налог - не целевой. т.е. на достройку дачи на побережье испании. он просто "налог на роскошь", а акциз - целевой. на дороги :umnik:
    :icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Horch21

    Horch21 Bad e-mail

    17 окт 2010
    516
    спортивная
    а кто на газу ездит тот получается платить не будет !?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Юрий1561

    Юрий1561 Завсегдатай

    7 фев 2009
    852
    Аudi A4/B5 1.6 AHL
    Да это не дороботка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    92.528
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Я даже думаю ещё проще: налог на автотранспорт останется называться налогом, а надбавку на бензин тназовут акцизом на транспортные расходы, или акцизом на содержание дорог, как пример.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Horch21

    Horch21 Bad e-mail

    17 окт 2010
    516
    спортивная
    #415 Horch21, 30 ноя 2010
    Последнее редактирование: 30 ноя 2010
    1 налог на л.с на содержание дорог создавался,тер еще на бензин, и еще платные дороги получается у нас дороги золотом покрыты должны. Притом что легковые машины дорогам почти не какова урона не наносят, чем грузовые .В США и Европе Африке Азии эти проблемы решали и решают уже с 30 годов .А у нас строят новые и забрасывают старые трассы может не надо гнаться за результатом а взяться качество.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    92.528
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Честно говоря дружище, читать твой текст без запятых, является сущей мукой :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    В США принцип оплаты за содержание дорого по моему иной. У нас платят за факт ремонта, а там прекращают платить на время его проведения))) Да и налог в США собирается иначе. Тут проблема, на самом деле, очень многосторонняя. Знаю историю, как Егорьевку в Люберцах-малаховке пытались расширить. Как раз там где частный сектор. Жители данных "огородов" запросили за свою землю столько, что можно, наверное, в монако 6-ти полосный автобан через всю страну построить. Прибавляем сюда жадность и количество кормящихся и получаем "бриллиантовые дороги". Кроме этого - у нас и спецов по построению дорог нет. И техники нет. А ведь кроме этого, должны проводить и НИОКР по разработке покрытий для всех грунтов и климатических зон. С учетом увеличивающегося траффика и т.п. КТО это будет делать? Тов. Сталин, по моему, говорил, что Кадры решают все. И при нем работяг и инженеров за бугор отправляли перенимать опыт. своих активно обучали. А сейчас? миллионы мееенеджеров будут строить? А китайцам отдавать подряд - можно, наверное, только ктож даст то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Horch21

    Horch21 Bad e-mail

    17 окт 2010
    516
    спортивная
    #418 Horch21, 30 ноя 2010
    Последнее редактирование: 30 ноя 2010
    Немцы автобаны строили 30 .Если бы хотели бы, то бы нашли спецов .Просто у нас всегда думают о войне лишь потом, о народе а танкам по барабану где ездить .Главный минус строили наши дороги при Плановой экономике, где есть расчет прибавки машин на трассах в год был подсчитан, и продажи под это подстраивались .20 лет строим систему мы, и так многое с запада таранули идей могли и про дороги посмотреть .Сейчас надо строить дублеры а не кольца .Но это будет трудно места нету .Из за одной проблемы вытекает другая автобусы вижу есть маршруты где они почти пустые ездят а на других забитый народом что нельзя с одного на другой машины перекинуть .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ну и причем тут немцы? Немцы как сидели на своей площади, так и сидят. после войны им еще и бабла немеряно накидали. При всем при том, Россия имеет несопоставимую по площади и сложности территорию. Восток осваивали и серьезно отстраивали после чудовищной по последтствиям войны. Это объективная реальность. Для строительства дорог нужны большие ресурсы. Но крмое ресурсов материальных, нужны и человеческие - как рабочие так и инженеры, управляющие и экномисты, аналитики и пр. пр. пр. Т.е. нужна ИНФРАСТРУКТУРА!!! А ее у нас нет. Ну нельзя взять и резко начать строить дороги. хоть ты туда триллионы вбубухай. Или приглашаешь кого-то, у кого есть инфраструктура и ресурсы или наращиваешь сам. У нас, какой план развития не возьму, нет ни того ни другого. Тупо вливают бабло в отрасль отставшую и не развивающуюся уже десятки лет. Ну и толку?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    толк один- откаты и отмывка!!! нахрен делать один раз на 10лет, если можно делать каждые три года и получить в три раза больше денег.