Транспортный налог могут включить в цену бензина !!!

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем андрючо51, 4 мар 2010.

  1. RezUt

    RezUt Живу я здесь

    11 авг 2003
    1.918
    Великий индеец
    Re: Новая фишка о транспортном налоге или неужели счастье придет....

    Все правильно, так и должно быть, они же не на воздушной подушке по дорогам ездят, а дерут почему то только с многолошадников...
    Можно подомать одни мы дороги убиваем...:hospital:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    у меня сейча 75 лошадей, по 7 рупий за литр я платил в год 525 рублей.
    проезжаю в год 15000 средний по городу расход, ну 7,5 и того 1125 литров. по 24 рубля за 95 итого 27000 на бенз в год.
    то есть где-то 2% налог от днеюшек лично у меня.
    6% в 3 раза больше. от 27 000 6% это 1620. Надо же арифметика совпадает:)
    Собственно вот таким малолитражкам не выгодно аж в 3 раза.
    Теперь по данным ГИБДД надо бы законодателям определить соотношение малолитражек и больших авто. Т.к. к примеру, эски и им подобные будут платить тысяч на 25 меньше, а это получается как раз на каждую эску минимум 25 малолитражек надо, иначе гос-ву не выгодно.
    Это я на вскидку.
    Учитывая, что мощные авто по большому счету в москве и питере, а также, что 50% из них "висят" на пенсионерах, могу сказать, что по-любому гос-ву будет выгодно.

    Таким как я (80% населения, т.к. жигулей у нас ВАГОНИЩЕ по стране) не выгодно и плохо. Однако ЛИЧНО Я только обеими руками ЗА, потому что НЕХРЕН. Все должно быть по совести и справедливости:
    Налог должен идти туда, где авто бьет дорогу - это раз.
    и два - от тех, кто их БОЛЬШЕ бьет.
    Никогда не понимал с какого хрена газелист на стройрынке платит во много раз меньше инфинити выходного дня!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. bst7

    bst7 Завсегдатай

    16 фев 2007
    904
    MB E Coupe
    Re: Новая фишка о транспортном налоге или неужели счастье придет....

    +1 но думаю что ненавистные дальнобойщики и маршруточники будут дороги перекрывать. Хотя по-хорошему дальнобоям и нужно налога побольше платить, все беды от них :mad::mad::mad:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. selmon

    selmon Живу я здесь

    3 ноя 2005
    4.589
    Ауди
    Re: Новая фишка о транспортном налоге или неужели счастье придет....

    40т едит А тут 2т и налог почемуто больше
     
  5. НОРД

    НОРД Участник форума

    22 апр 2009
    192
    Ауди Аллроуд 2.5ТDI 2001г.в.
    Для меня это будет прям красота, а то плачу за машины тех которых даже невидел 7лет. Теперь и 500кобыл можно брать и не думать что ездим на хорошиш машинах летом а платим за весь год.
     
  6. БЕШЕНЫЙ ЭД

    БЕШЕНЫЙ ЭД Живу я здесь

    27 сен 2008
    4.410
    Audi А5 3.0 disel 2014,Q5 3.0disel 2014.w124w190w215w220w221w222
    Сразу себе эрэску возьму...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. андрючо51

    андрючо51 Живу я здесь

    16 июн 2006
    1.198
    A6/45Q ABC at
    меняю А6 на S8 :) !!!
    а вообще сенаторы уже приняли закон, терь дело за президентом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. bst7

    bst7 Завсегдатай

    16 фев 2007
    904
    MB E Coupe
    можно ссылку? а то на лентеру ни слова о налоге. А ГД разве уже приняла?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Canek

    Canek Живу я здесь

    14 авг 2007
    1.549
    A6C8, Q3
    Вот и на нашей улице КАМАЗ с конфетами перевернулся!
     
  10. SaNCHe65

    SaNCHe65 Старожил

    14 июн 2008
    5.151
    Ульяновская обл.
    VW Tiguan,1.4 TSI,DSG,4 Motion
    Полюбому будет выгодно государству. Теперь сборы будут 100%. Половина владельцев вообще не платили транспортный налог.
     
  11. Stasin

    Stasin Живу я здесь

    16 дек 2008
    1.531
    ALLROAD 3.0 TDI+
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. RaMoscow

    RaMoscow Создаю бизнесы

    5 апр 2007
    2.682
    Вжик
    вот в чем я абсолютно уверен, так это в подорожании бензина задолго до принятия закона
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. SaNCHe65

    SaNCHe65 Старожил

    14 июн 2008
    5.151
    Ульяновская обл.
    VW Tiguan,1.4 TSI,DSG,4 Motion
    И подорожает он не на 6%, а поболе:umnik:. Нормальная у нас страна, все для людей
     
  14. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    будем надеяться....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. андрючо51

    андрючо51 Живу я здесь

    16 июн 2006
    1.198
    A6/45Q ABC at
    сорри, вот сцылка http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=siteua.org/system_category/136021
    ПРАВИЛЬНО: "Поправки в налоговый кодекс получили поддержку в Совете Федерации и их концепция уже внесена в Госдуму." :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. НОРД

    НОРД Участник форума

    22 апр 2009
    192
    Ауди Аллроуд 2.5ТDI 2001г.в.
    Я так думаю пол Москвы и ХМАО сразу на S пересядут. Мне легче заправиться и отдать на 50коп. за литр больше чем потом в коце года отдать сразу 20т.р.
     
  17. андрючо51

    андрючо51 Живу я здесь

    16 июн 2006
    1.198
    A6/45Q ABC at
    если примут все-таки, как бы эти S неподорожали....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    #58 Vlah, 4 мар 2010
    Последнее редактирование: 4 мар 2010
    Главное, чтобы как обычно через задницу в конечном итоге не сделали.
    Хотя уже все налоги мыслимые и немыслимые включены, я все-равно соглашусь скорее платить за то что потребляю, а не за что-то эфемерное, даже не связанное с дорогой, называемое транспортным налогом.

    Здесь еще один момент есть :) Белорусы тоже будут платить наш транспортный налог, и украинцы, и молдаване, и даже граждане США.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Но есть и еще момент: как предполагается избавить от транспортного налога те категории граждан, которые пользуются льготами по транспортному налогу сегодня.

    ЗЫ: Интересно, сидим, ждем, жуем поп-корн :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Verse

    Verse Живу я здесь

    29 сен 2008
    1.429
    B8 1.8tfsi quattro
    Избавить? Надежно это сделать не выйдет. Если решат как-то это организовать только откроют новую дырку для обхода...