трасса м4 (Дон) как дорога?

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем Alexander DRUM, 10 апр 2012.

  1. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Я на новолуние собираюсь:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. гурей

    гурей Живу я здесь

    24 мар 2010
    3.711
    Московская обл.
    А6:2,8;1,8Т;3,0тди, 2Q7 3,0TDI BUG, VW POLO 1,4DSG
    Отличная дорога, только что до почти Ростова ехал, местами ремонты, новый асфальт кладут, ехал ночью и не хватало разметки на этих участках.
     
  3. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    последний раз я ездил по ней в 08 году. Тоже везде ремонт был. Сейчас столько же ремонта?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. гурей

    гурей Живу я здесь

    24 мар 2010
    3.711
    Московская обл.
    А6:2,8;1,8Т;3,0тди, 2Q7 3,0TDI BUG, VW POLO 1,4DSG
    В 2008 не ездил, но ремонтов мало 1000км за 10ч. проехал.
     
  5. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Неспешно к Ростову подъезжал за 12 с пробками в ельце на мосту и в воронеже на колльцевой)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. гурей

    гурей Живу я здесь

    24 мар 2010
    3.711
    Московская обл.
    А6:2,8;1,8Т;3,0тди, 2Q7 3,0TDI BUG, VW POLO 1,4DSG
    Пробок никаких, даже на пунктах оплаты платных участков.
     
  7. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441

    Это долго! Тут умельцы за 5,5 доезжали вместе с заправкой и попить кофе. Я когда прочитал, чуть не уписался, а посчитал среднюю, так совсем плохо стало. Я ездил последний раз в 2013. Ехал ночью, в Ростов въезжал около 9-ти утра. Проблем не было. На сегодняшний день это наверное лучшая дорога. Но я ехал в Краснодар, так после Ростова много ремонта было и всего одна полоса. Долго ехал. Потом из Краснодара до Новороссийска и обратно в Москву. Так вот от Новороссийска до Москвы доехал за 17 часов без остановки, за исключением заправок. Ехал большую часть ночью.
     
  8. гурей

    гурей Живу я здесь

    24 мар 2010
    3.711
    Московская обл.
    А6:2,8;1,8Т;3,0тди, 2Q7 3,0TDI BUG, VW POLO 1,4DSG
    да это понятно что долго по такой то дороге, но я тоже всю ночь и с семьей ехал, кстати умельцы тоже были быстрые, только из них штук пять я потом мимо проезжал, а они с гайцами общались :).
     
  9. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    В 2008 году это была абсолютно другая дорога.
     
  10. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Ну я с сарказмом написал. Ну не поверю я никогда, что до Ростова за пять или шесть часов можно доехать, как тут писали. Тогда они, эти умельцы до Питера должны за два часа доезжать, быстрее Сапсана. Диву даёшься бреду сумасшедших. Средняя скорость по нашим дорогам, даже магистралям 90 км в час это уже много.
     
  11. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    6 часов до Ростова это действительно смешно )
    в 9 я еще с нятяжкой поверю..
     
  12. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Да даже девять, это только Кейси на мотоцикле, если не сдохнет по дороге.
     
  13. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Давненько уже тех пробок в Ельце нет)) Как участок трассы в объезд открыли - так Елец опустел!)) А так еще в 11 году пробищи были, а не пробки а мост через Сосну, как раз и был "бутылочное горло".
    Вообще дорога классная стала - в объезд Воронежа, - прям автобан, а когда ремонт шел, еще в прошлом году, там был ад((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Согласен! Но мне всё равно дороги на Север нравятся больше, пусть и не магистрали. Там совсем менталитет другой у водителей. А дороги прямые и отбойники всегда ровные и чистые, и обочина свежим щебнем отсыпана. Дорога в один ряд, а прямая как стрела. Мосты двухярусные! Жалко сейчас фоток нет на этом ноуте, показал бы. Я много езжу по работе, не признаю поездов, без машины, как без ног. Всю европейскую часть объездил. Фоток миллион! Фоткаю через лобовое стекло всегда. А вот в сторону Ижевска например, таких приколов насмотришься, анекдотов не надо.
     
  15. гурей

    гурей Живу я здесь

    24 мар 2010
    3.711
    Московская обл.
    А6:2,8;1,8Т;3,0тди, 2Q7 3,0TDI BUG, VW POLO 1,4DSG
    Да, объездная у Воронежа хороша, так и провоцирует на 250 км/ч
     
  16. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Разгонялся до 247, больше не успел. Да и навигатор пи....т: сейчас взлетаем.
     
  17. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    :D

    помню домой ехал из мск, как выехал уже на сделанную обьездную, аж охренел, думал не туда свернул )) 180 шел, как стоял..
    не, липецкий участок все равно круче :)
     
  18. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Липецкий участок красивее в плане пейзажа:up: Стыки на мостах, правда, уже понемногу дают о себе знать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Летом 12-го года приехали в Ижевск, ехали вдвоём я и сотрудница, в командировку. Надо было снять деньги. Остановились в Ижевске на въезде в город. Обычный дом, а рядом будка сбербанка, как телефонная, только в два раза больше. Подошли, на стекле надпись: заходить вдвоём. Рядом никого не было, мы зашли вдвоём, сняли деньги выходим. Очередь у будки человек десять. Завязался такой разговор:
    - первый из очереди: банкомат работает?
    - я: да, работает.
    - последний из очереди: и что, деньги даёт?
    - я: да, даёт ( показываю в руках деньги ).
    - второй из очереди: а сколько?

    Но фишку мы поняли потом, когда в городе увидели такой же банкомат, где на стекле была надпись: заходить вдвоём ЗАПРЕЩАЕТСЯ! Что подумали о нас в той ситуации, остаётся только догадываться. Это у нас на работе как анекдот уже пересказывают.
     
  20. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Ижевск на М4? )