трасса м4 (Дон) как дорога?

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем Alexander DRUM, 10 апр 2012.

  1. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    :D:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Не знаю какая там "М", из Москвы на Нижний, Самару ..... . там такие фотки красивые получились! Волга, мост километра четыре, потом подъём к облакам. Красота неописуемая.
     
  3. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Извини, сразу и не понял. Я просто хотел рассказать в каких ситуациях побывал. Например, Чебоксары! Спокойней города я не видел. Был там два раза.
     
  4. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Ясно.. :)

    Спокойных городов полно, стоит только отъехать от федеральных трасс.. Я вот домой приезжаю, городок 50 тыщ, так я после мск не могу ползать, как там ползают.. смотрят на меня все наверное как на сумасшедшего.. :D
     
  5. absorber

    absorber Живу я здесь

    7 апр 2014
    3.615
    A4 2.0 TFSI Q 2014
    отличная дорога до Выселок (Краснодарский Край). Дальше ремонт 50 км, в одну полосу, с пробками . В сезон будет много машин.
    Дальше снова все отлично, вот только сочинские серпантины - не для всех. Укачивает.
     
  6. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Меня там два года назад так обули, еле откупился на месте. Тошнил за всеми в подъём, как всегда не выдержал, а тут братки с пушками. Как назло! :D
     
  7. absorber

    absorber Живу я здесь

    7 апр 2014
    3.615
    A4 2.0 TFSI Q 2014
    везучий:)там их пара экипажей на весь серпантин.

    мне скучно было, решил погонять. со мной там логан и пятерка увязались в гоночки поиграть, я остался третьим, они безголовые по встречке на серпантине гонят. горячие южные парни)
     
  8. гурей

    гурей Живу я здесь

    24 мар 2010
    3.711
    Московская обл.
    А6:2,8;1,8Т;3,0тди, 2Q7 3,0TDI BUG, VW POLO 1,4DSG
    #208 гурей, 15 июн 2014
    Последнее редактирование: 15 июн 2014
    Сегодня ночью ехали обратно, обратил внимание объездная Воронежа будет тоже платной, кстати ремонты тоже по воронежской области только, но движение не тормозиться. Но только могу сказать за 1000км от Москвы, что дальше не знаю, т.к. уходил на Волгодонск.
     
  9. Ауди849

    Ауди849 Новичок

    29 май 2014
    23
    A4/B5 2.4 ALF 97г.
    Из Москвы до Воронежа по М4 только на платных участках оставите 300 руПей))):nod:
     
  10. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    И 1000 не жалко, если дорога в кайф)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    все равно на бензин в 10 раз больше :)
     
  12. alextop2000

    alextop2000 продал свой авто

    29 сен 2009
    1.849
    разочаровал Ауди
    Очень много военных колонн...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    В какую сторону хоть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. гурей

    гурей Живу я здесь

    24 мар 2010
    3.711
    Московская обл.
    А6:2,8;1,8Т;3,0тди, 2Q7 3,0TDI BUG, VW POLO 1,4DSG
    Встречалась в ту сторону.
     
  15. alwat

    alwat Завсегдатай

    24 окт 2009
    628
    Q7 3 TDI, А4 1,8
    Да, на Юг постоянно колонны. Проблем не доставляют. Объезжаешь без проблем. После Врнжа сняли слой асфальта на несколько км, движемся в один ряд, внимательно!
     
  16. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Странный ты человек))). Туда это куда? На юг или север. И когда это было? Чтоб упредить ответ, то скажи месяц и числа желательно)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Ауди849

    Ауди849 Новичок

    29 май 2014
    23
    A4/B5 2.4 ALF 97г.
    Х.З. Кто откуда и в какую сторону ездил,мы с семьёй до Воронежа и дальше проехали без пробок и проблем)))) Вблизи Воронежа и на Воронежской объездной ПДД не нарушать !!!! Камеры(мать их)... На два письма счастья по 500 руб. попал.
     
  18. DDG71

    DDG71 Новичок

    10 мар 2012
    68
    Q3 / 2.0 TFSI M6S
    Снова подвернулась оказия на июньские праздники прокатиться до Анапы.
    Море было свежим, но вполне комфортным и чистым - покупались вдоволь. Народу в Анапе стало больше (по сравнению с 12-м годом), и больше стало моторизованных отдыхающих - традиционно мы снимали номер в отеле Агат (Пионерский проспект 20), там есть внутренняя парковка и все годы она была вполне достаточной, а в этом году забилась полностью и машины стояли на каждом свободном метре территории. Погода была вполне комфортной - не жарко, но тепло.
    Дорога: М4 конечно хороша, но: пункты оплаты на платных участках сильно тормозят движение. Между Воронежем и Ростовом остались однорядные участки суммарной протяженностью километров в сто, есть участки с откровенно некомфортным покрытием. Перед Краснодаром - по прежнему масштабный ремонт - сужение до одного ряда и все идут очень медленно - тошниловка. Но самое печальное, что если раньше можно было уйти в станицы и там, хоть и узко, но по причине слабого трафика, можно было ехать достаточно быстро, то теперь трафик такой, что не разгонишься. И фуры тут, и автобусы, и самосвалы - обгонять трудно и не везде можно. В итоге, в 2008-2009 году путь из Москвы до Анапы занимал 20-21 час, в 2012 - пролетел за 15-16, а в этом году - опять подъем до 17-19-ти. Печально!
    ГИБДД - с одной стороны все намного лучше - посты многие закрыты, засад немного, камер тоже вроде как не очень много. Впрочем это вопрос спорный - как письма счастья долетят, так видно будет. Хотя старался особо не нарываться. Но вот какое приключение все-таки состоялось - в субботу, 14-06-14, вечером уже выехали в сторону дома, объезжаем Краснодар через станицы, трафик, как уже говорил, плотный - фуры, автобусы, самосвалы. Обгонять сложно, а надо. Вот где-то перед Славянском-на-Кубани обгоняю очередной "трафикоуплотнитель" и встаю в свой ряд уже через сплошную. Встречные "моргают", километра через два - стоят, родимые! - останавливают. Уверенный, что я ничего не нарушал, удивляюсь словам доблестного старшего лейтенанта о том, что инкриминировать мне собираются выезд на встречку. Идем смотреть фотофиксацию - все правильно, занимая свой ряд пересекаю сплошную. "Ну вот"- говорит. "Дык, как-же так, я-ж занимал свой ряд, это-ж не нарушение. Даже Верховный суд об этом говорил". "Да, нет - говорят - товарищ, водитель. В сентябре 13-го года тот самый Верховный суд сказал совершенно иначе - нарушение это теперь!" А я то не в курсе к стыду своему, упустил как-то этот момент. Но говорю, в любом случае - несогласный я, составляйте материал, я пишу свое несогласие и ходатайство о рассмотрении по месту жительства, а там уж суд как решит. И вот в таком стиле пятнадцать-двадцать минут общаемся - они - ну все материал составляем; я - так давайте уже быстрее, ехать надо, полторы тысячи еще впереди. В конце-концов заветное - "Мы так заняты, столько работы - езжайте и больше так не делайте". Как-то так. Так что осторожней!
    Бензин не дешевле чем в Москве: 92-й - 30.60 - 31.35.
     
  19. гурей

    гурей Живу я здесь

    24 мар 2010
    3.711
    Московская обл.
    А6:2,8;1,8Т;3,0тди, 2Q7 3,0TDI BUG, VW POLO 1,4DSG
    Прокатились до анапы! После Ростова сама дорога неахти, перед Краснодаром вообще ж... из-за ремонтов, включаем яндекс и он все обводит, доехали за 17ч. Много камер после Ростова и т.д., жду писем :)
     
  20. JackDaniel's

    JackDaniel's Участник форума

    11 ноя 2012
    187
    А4/В7 2.0ТQ 07.
    Катался только что Москва-Анапа-Москва на отдых. Выезжал 29.06. Обратно 12.07. Дорога отличная. Было пару затруднений перед Ростовым. Но хочу рассказать про развод гайцов в Воронежской области. Ехали в 2 машины. Ограничение 90 км/ч. Ехали 100-110 км/ч. Не охота было быстро ехать. Радар молчал. Ту вдруг тормозят меня. Вторая машина чуть дальше сама остановилась. Показываю документы. Просят пройти в их машину. Там сидит такой "худенький" мент. И говорит, что мол 4 км назад у нас был радар, и у меня скорость не 90, а 151 км/ч была. Я в ах..е! Он прямым текстом - составляем протокол или денег дашь. Я - сколько? Он - 5 рублей. Я - если докажешь, то 2 рубля дам, но сначала давай фото. И тут начался торг. Его фразы - сначала деньги, а фото потом. Я - сначала фото, а деньги потом. Короче через 2 минуты торгов, подошли друзья из второй машины, показали свои корочки и сразу же мент пожелал мне хорошей дороги.