трасса м4 (Дон) как дорога?

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем Alexander DRUM, 10 апр 2012.

  1. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Особых проблем с ремонтом нет, в воронежской области наконец таки начали делать то гaвно, что было от границы с ростовской областью..

    Пробок вроде нет (на подьезде к мкаду только разве если), платников туча, пока до врн доедешь, штук 5 уже вроде, 200рублей дет в сумме (днем).

    Депсы в врн обл. только видел.
     
  2. Алекс зз

    Алекс зз Участник форума

    23 сен 2011
    402
    А4 B8, 1.8T 08г.
    Собираюсь летом в Лазаревское, на машине первый раз, выехать планирую в часов 11 из Москвы, где лучше остановиться на ночлег, чтоб наследующий день доехать до места
     
  3. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    в машине?
     
  4. alextop2000

    alextop2000 продал свой авто

    29 сен 2009
    1.849
    разочаровал Ауди
    и в 21 час уже ночевать в лазаревском!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. alextop2000

    alextop2000 продал свой авто

    29 сен 2009
    1.849
    разочаровал Ауди
    а если серьезно - то смотреть отели в районе ростова-папы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Алекс зз

    Алекс зз Участник форума

    23 сен 2011
    402
    А4 B8, 1.8T 08г.
    Ну да тоже думаю в Ростове. Просто хотим расписаться с девушкой и прям из закса на море
     
  7. Алекс зз

    Алекс зз Участник форума

    23 сен 2011
    402
    А4 B8, 1.8T 08г.
    Нет в отели
     
  8. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    а хрен его знает, по отелям не ночую )
     
  9. spec43

    spec43 Новичок

    17 май 2015
    78
    A4/B6 1.8TQ AMB 04
    пригород Ростова, там этого добра только выбирай
     
  10. Алекс зз

    Алекс зз Участник форума

    23 сен 2011
    402
    А4 B8, 1.8T 08г.
    Понятно, а по времени я примерно во сколько там буду и сколько потом до лазаревского останется
     
  11. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    Поздновато стартуешь. Тем более из Клина если. В Ростове будешь в районе 9 вечера. А там- как ехать. Перед Ростовом камер дофига, не разгонишься.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    смотря как ехать будешь, часов 12-13 от мск.
    и до Лазаревской часов 8-9-10 от рнд
     
  13. Алекс зз

    Алекс зз Участник форума

    23 сен 2011
    402
    А4 B8, 1.8T 08г.
    Понял спасибо всем, если что еще посоветуете буду рад
     
  14. DDG71

    DDG71 Новичок

    10 мар 2012
    68
    Q3 / 2.0 TFSI M6S
    На майские праздники прокатились до Сочи, затем на День Победы переехали в Анапу, оттуда уже домой. Обычно мы отправлялись в южном направлении в начале июня - как раз к сезону черешни и открытия пляжа, но в этом году так уж получилось.
    Поделюсь некоторыми моментами, которые как мне кажется могут оказаться интересными и полезными. Во-первых, сразу извинюсь за то, что не смогу поделиться фотографиями, но ресурс photofile.ru, на котором я хранил фотографии и с которого копировал URL-адреса - приказал долго жить, а нового я для себя пока не завел, а грузить фото целиком - лимит уже давно не позволяет.
    Что-же интересного:
    1) выезжали из Москвы 01 мая после обеда в надежде, что основная масса отпускников и дачников проедет вечером 30-го и утром 01-го, и дороги достаточно разгрузятся. Расчет был не совсем точным - М4 была забита до моста через Оку, впрочем комментарии в Яндексе говорили о 4-х часовом преодолении этого участка, но нам на это потребовалось около 2.5 часов. Все лучше чем в прошлом году мы выдвигались в ночь с 30-го на 01-е по Ленинградке и тащились до Клина 6 (шесть) часов! После моста поехали вполне активно.
    2) Платные участки - помню, что в прошлом году они несколько напрягали - собирали достаточно длинные очереди и тормозили движение. Для "нейтрализации" заранее купил в конторе "Автодор-платные дороги" транспондер для проезда через пункты оплаты по выделенным полосам и бесконтактной оплаты. Обошлось - 700 рублей сам приборчик + 1000 рублей отправил на пополнение своего счета. В общем, работа системы понравилась - при подъезде к пункту оплаты выбираешь выделенную полосу для транспондеров, сбросив скорость подъезжаешь к шлагбауму, который автоматически открывается, а приборчик пискнув подтверждает оплату. Один только раз пришлось "попенять" не сознательным гражданам, которые в своем желании объехать очередь забивали заодно и выделенные полосы.
    3) Дорога - в прошлом году говорил и в этом повторю - М4 весьма и весьма хороша! Однорядных участком осталось всего два, километров по 15-20 каждый, и оба находятся в промежутке между 630-м и 705-м километрами трассы. В остальном - широко, ровно, чисто, ухожено, заправок много и все культурные - с магазинами, кофе-бутербродами и сан/узлами. "Интересности" начинаются уже у самого Черного моря! Сначала мы ехали в Сочи, поэтому - по М4 до Джубги, там налево и по побережью до конца. Это "до конца" около 200 км. Известно, что дорога там откровенный серпантин - это действительно так, но мало того - на этом участке почти все мосты через мелкие речки и речушки закрыты на ремонт (штук 5 или 6), а это - реверс! Сейчас это не столь критично - очереди выстраивались машин до 10-ти, ожидание - до 5 минут, но уверенности, что эти ремонты завершатся к летнему сезону у меня лично нет - некоторые мосты совсем разобраны - и тогда там будет очень непросто. Не лучше ситуация и в другую сторону - от Джубги в сторону Новороссийска - здесь от самой Джубги и до н.п. Архипо-Осиповка - полным ходом идет ремонт/строительство дороги - дело хорошее, но все эти 15-20 км - один большой реверс! 07 мая преодолевали этот участок не менее двух часов!
    В общем по дороге получилось так: Москва - Сочи (Адлер) 1645 км и около 21 часа чистого времени; Адлер - Анапа - 316 км и 7.5 часов чистого времени; Анапа - Москва - 1515 км и 17.5 часов.
    4) Сочи - здесь не буду много писать, впечатлений масса и все в превосходной степени. Жили в Адлере недалеко от Олимпийского парка, ездили гулять в центр Сочи, два раза в Красную Поляну и в Дагомыс на самшитовые водопады. Все просто - супер!
    Есть такое мнение, что в Сочи все очень дорого! Немного цифр лично охваченных: проживание - мини-отель "Эдем" номер 2-х комн.люкс - 2000 руб/сутки; питались (завтрак и ужин) здесь же в столовой отеля - завтраки на троих взрослых - 500-700 рублей; ужины - 1000-1200 рублей. На всех, не на каждого! Никак нельзы сказать, что дорого. В Сочи конечно можно найти заведения и намного дороже, но мы не искали - дважды пили кофе и закусывали совершенно изумительными пирожками с сыром в кафе "Бисквит" (в самом центре) по цене 1200 рублей на троих.
    5) Бензин - вот бензин действительно дороже! Если в Москве я заправляюсь на Газпромнефти 92-м по цене 32.00 - 32.55, то уже начиная с Ростовской области, а далее и Краснодарский край - литр обходился уже в 33.40 - Роснефть и Газпром, и 33.70 - 34.04 - Лукойл.
    6) Новая достопримечательность - на дороге Геленджик - Новороссийск открыт новый историко-мемориальный комплекс "Батарея № 394 капитана Зубкова". На месте действительного нахождения батареи в годы войны восстановлены арт.позиции, установлены башенные корабельные орудия и т.д. Все это на обширной территории в горку над дорогой. гулять можно час и более, с вершины открывается обалденный вид на Чемесскую бухту. Стоит - 50 руб с человека (филиал Геленджикского музея).
    7) ДПС - вот это считаю очень важным и интересным. Во-первых, по трассе очень много камер! Меряют скорость в 90 км/час!
    А со мной приключилось вот такая история. Вообще, в таких путешествиях на юга мне везет на интересные контакты с "доблесными" парнями из ДПС.
    Итак, ночью 02 мая, около 2-3 часов проезжаем Ростов. Едем тихо-мирно, никого не трогаем. На посту Аксай (уже интересно) останавливает ИДПС. Выхожу, показываю документы, все нормально, тут инспектор по рации спрашивает кого-то: "Что у нас на такой-то Митсубиси?" Рация отвечает (дословно): "На 1030 км по направлению на юг совершил обгон в зоне действия знака "Обгон запрещен", после чего проследовал далее на юг". "Фотографии есть?" - "Фото пересылаем!" Инспектор конечно мне, дескать как-же так, товарисчь водитель?! Я в некотором замешательстве - все-таки 2 часа ночи - мозги не очень бурно крутятся, к тому же я только что сел за руль (Аксай - это 1060 с чем-то км), а на указанном участке за рулем была жена, а я тихо-мирно спал. "Проходите - грит ИДПС - на пост, там разберутся". Иду на пост, мозги уже приходят в себя, морально готов к сражению. Здесь уже новый инспектор в отдельном помещении опять в рацию - "Ну что там с этой машинкой?", те опять - " 1030 км - обгон - фотографии пришлем через 15 минут. Тут уже я не очень согласный говорю: "Пока они там фото на оленях пересылают, начинайте оформлять протокол, готовьте схему организации движения на данном участке - будем прикладывать ее к протоколу, я буду ходатайствовать о передачи рассмотрения материала по месту регистрации! Там будем разбираться". "А Вы что не согласны?" "Не знаю - говорю.-Но насколько я помню однорядные участки закончились еще на 705 км, поэтому с какого хрена на 1030-м оказались знаки "Обгон запрещен"? Или я что через разделительную обгонял? Или через отбойник?" Мне всегда нравилось - насколько изящно ИДПС умеют сливаться в таких ситуациях: "Раз Вы будете ходатайство писать, то, пожалуй, не буду Вас задерживать - дорога-то еще длинная, езжайте спокойно, а мы иатериал весь соберем и Вам на адрес отправим!". Отдал документы и пожелал спокойной дороги. Ни каких бумаг не писал, ни документов копии не снимал - куда что посылать собрались? На обратном пути я специально вычислил этот 1030-й км: две полосы в сторону юга, широченная разделительная полоса и конечно же никакого знака "Обгон запрещен"!
    Почему меня это так напрягло? Я уж думал, что времена вот таких тупых и наглых разводов от ДПС уже прошли. Оказывается - нет, встречаются еще! Значит надо быть к ним готовыми.

    Вот пожалуй и все. Если кому интересны какие детали - спрашивайте.

    Удачи.
     
  15. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    ну каких 90, до 20+ точно ни одна камера не трогает
     
  16. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Я останавливаюсь в отеле Шодо.мне осень понравился и отель и ресторан при отеле.только один раз на завтрак не смогли нас накормить.света не было.а так очень хороший отель.рекомендую двумя руками.раньше всегда останавливался в Ростове на левом берегу в тет а тете.там три дома из сруба.большой стоит 10000.у меня 20% скидка была.8000 сутки были там.а в Шодо номер стоит 4000 сутки и лучше на много чем по всему левому берегу.фото к сожалению до сих пор не научился скидывать с телефона))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    #277 AGAFENDI, 23 май 2015
    Последнее редактирование: 23 май 2015
    Нашел визитку их.левобережная 83а тел 2799080.у них во дворе есть даже место для свадебных церемоний.ну типа выездная регистрация.баня,бассейн.короче понравится 100%
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. DDG71

    DDG71 Новичок

    10 мар 2012
    68
    Q3 / 2.0 TFSI M6S
    Конечно 90+20, но все равно мало - меньше 130-ти ехать не получалось
     
  19. Лёнушка

    Лёнушка Участник форума

    17 фев 2011
    173
    Passat Variant 1.9
    #279 Лёнушка, 23 май 2015
    Последнее редактирование: 23 май 2015
    Мы в прошлом году выезжали в Лазаревское в четверг ( специально брали пятницу за свой счет, чтоб не толкаться с дачниками) в 20:30 из Долгопрудного и сделали большую ошибку. Ехали всю ночь пока могли. А под Павловском уже было не в моготу. Времени было к 6 часам утра. Встали на ближайшей кафешной парковке и уснули. Спали не долго. Солнце уже напрягало. Обедали уже за Краснодаром. Часов в 5 мы прибыли в Джубгу и тут началось. Притирка на притирке. Пока дотолкались до серпантина уже начало темнеть. Потом был ремонт дороги где то еще до Туапсе... Ехали мечтали взять шашлыка у Радика и поужинать вечером... Не тут то было. Приехали мы глубоко за полночь. Без задних ног и без ужина свалились спать.
    В этом году решили выезжать в районе 9 утра опять же в четверг. Рулить до Ростова. Ночевать. В Адыгейске затариться помидорами и ехать уже до Лазы. Примерное время прибытия часа 4 вечера.
    Хотя ребята из Серова ,которые уже 13 лет ездят на машине советуют проходить отрезок Джубга-Лазаревское рано утром.

    Не написала время в пути. ...
    Ехали мы в Лазу 27 часов
    Обратно 31.
     
  20. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    ну надо радар-детектор хороший, и вперед )