трасса м4 (Дон) как дорога?

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем Alexander DRUM, 10 апр 2012.

  1. manitux

    manitux Новичок

    17 апр 2012
    16
    А6 С5 2,4 2001
    платный участок в МО откроют с 01.05
     
  2. GOAman

    GOAman Участник форума

    20 май 2009
    228
    Audi A6/С5 1.8T 02
    с 15.05.2012, предварительно на месяц, платный участок дороги в МО открыт в тестовом режиме без взимания платы. в течении этого месяца утвердят стоимость...((((
     
  3. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=169542 - интересное чтиво про м4
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. GOAman

    GOAman Участник форума

    20 май 2009
    228
    Audi A6/С5 1.8T 02
    мы ни когда не избавимся от наших "двух бед"! :hospital:
    подлатать послевоенную бетонку и поставить шлагбаум для взимания платы... это жесть конечно!!! :shok:
     
  5. GOAman

    GOAman Участник форума

    20 май 2009
    228
    Audi A6/С5 1.8T 02
    хорошая новость: Участок дороги на М4 в Московской области пока останется бесплатным :up:
     
  6. DDG71

    DDG71 Новичок

    10 мар 2012
    68
    Q3 / 2.0 TFSI M6S
    В общем, как-то так: дело было вечером - делать было нечего, а особенно перед длинными выходными, да еще и отгулы за прогулы накопились, ребенок с бабушкой - в Крыму греются - в общем, все шло к тому, что надо куда-то организоваться, а куда как не проверенными тропами, к тому же и бар почти опустел: вина из Мысхако и шампанское из Абрау-Дюрсо закончилось. Короче вот так спонтанно вечером 8 июня и "рванули" в Анапу. Со МКАДа на М4 выехали около 18-30. В старые времена дорога до Анапы занимала 20-21 час, последний раз ездили в 2009-м. Должен сказать, что многое изменилось - М4 имеет реальные шансы стать первоклассной трассой: и до Анапы и обратный путь преодолели за 16-30 - 17-ть часов. Дорога почти на всем своем протяжении - по два ряда в каждую сторону с разделительным отбойником или полосой. Однорядных участков осталось в сумме километров 100. Дорогу обвели вокруг Ельца - больше не надо терять времени на его замечательном мосту, но при этом на новом участке нет еще никакой инфраструктуры - АЗС нет более 100 км. Платный участок возле Москвы - денег не берут, но шлагбаумы туда-сюда дергаются, может ресурсные испытания проводят? Второй участок - перед Воронежем - 50 рублей, но дорога хорошая, освещенная, широкая и т.д. и т.п. Самый плохой участок - объездная вокруг Воронежа - покрытие отвратительное, узко, сплошной ремонт - скорость преодоления ночью - 50-60 км/час в один ряд. Удивительно, но ГИБДД почти нет, или я их не заметил, также как и большого количества камер - может быть в скорости придет некоторое количество "фотографий на память", но поскольку, как правило, больше 120-130-ти я не езжу - особых неприятностей не жду. Знаменитые ростовские посты в Аксае и Цукеровой Балке - как обычно, прошли без проблем. Вот дальше, если конечный пункт - Анапа, надо уходит в станицы - на Кисляковскую, Ленинградскую и т.д. Правда здесь уже не так, как в былые годы - и трафик, в том числе и грузовой вырос, но на основном шоссе почти сразу после развязки на Кисляковскую и до самого Краснодара - сплошные ремонты - движение в один ряд - это я проверил на обратном пути, удобнее было выезжать здесь - вот и "попарился". АЗС по дороге - Лукойл, Роснефть, изредко - Газпромнефть. 92-й на трассе - около 25-60 (Роснефть), в Анапе - 26-20 (тоже Роснефть).
    Анапа - основная проблема - море! На Пионерском уже 09 - 12 июня начало затягивать водорослями - представляю что там будет уже скоро, жуть. Сейчас нам было без разницы, час в море утром и час вечером - нормально, ушли на глубину и все ОК. В общем покупались неплохо.
    В Абрау-Дюрсо - столь же великолепное шампанское, в Мысхако - вина.
    Ну вот как-то так.
    Забыл добавить, что в этот раз прохождение маршрута обеспечивал Митсубиши Ланцер Х 2.0 МТ.
     
  7. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Без ночевки ехал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. DDG71

    DDG71 Новичок

    10 мар 2012
    68
    Q3 / 2.0 TFSI M6S
    Два водителя - один рулит, второй отдыхает; по прибытии - трехчасовой "отсыпон".
     
  9. Audina

    Audina Живу я здесь

    7 май 2008
    1.432
    дождалась карету))
    подпишусь)))дачка в ст.Ленинградской)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    это радует. Приятная новость.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.320
    французы
    Хороший отзыв. :thumbup:

    Вот только никак не найду полную инфу по скоростной платной: там получается, что объездная чуть ли не 120 км (Евремов-Елец-Хлевное), а цена лишь 50 руб за весь кусок? :shock:

    Из инете выяснил, что Воронежские присылают штрафы на квартиру, вот дальше - работают на себя. :ded: Причём фоткают и перед и зад (и днём и ночью / и стационарные и передвижные).

    Анапа - купаться надо на камнях, или уезжать на Б.Утришь или на песок в Витязево (или дальше). Ну и ещё до Азова рукой подать (60 км с остановкой на Стралке для покупки с бахчи арбузов/дынь).

    Вообщем до 2014 года остаётся лишь две "проблемы" - объездная Воронежа и Тарасовский ( и тем, кто едит в Джубгу ремонт у Краснодара).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Kolosok

    Kolosok Живу я здесь

    24 фев 2009
    2.383
    Москва
    Подпишусь.
     
  13. Alexander DRUM

    Alexander DRUM Участник форума

    25 июл 2011
    146
    КьюПять 2.0 ТФСИАЙ
    внимание 545 км трассы М4 (это за Воронежем в сторону Ростова) по пути обратно был сфоткан (в спину), антирадар не запищал. Прислали штраф на дом. Будьте внимательнее.
     
    1 человеку нравится это.
  14. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.320
    французы
    Воронежская область, особенно в сторону Ростова, это простаки рассадник радарных стрелков!! :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.320
    французы
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Kolosok

    Kolosok Живу я здесь

    24 фев 2009
    2.383
    Москва
  17. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Мотели новые придорожные появились? интересуют от москвы в районе горячий ключ - краснодар
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.320
    французы
    #38 булдожка, 2 июл 2012
    Последнее редактирование: 2 июл 2012
    Пазитифф: друг только сто отзвонился - дорога замечательная. Ремонтов мало. Путь от Зелика до Ростова преодолел за 12 часов (с детьми ехал). С ГАЙцами не общался. Объездную во круг Воронежа запустили (новый мост по одной полосе в каждую сторону). Перегон между Воронежом и Ростовом сильно из-за ремонтов не напрягал.

    Нигатифф: в ст.Варенниковской (это что на "объездной" Краснодара в сторону Голубицкой и Анапы) попрежнему "хулиганят" ГАИшники.
    "... Станица Варениковская Едем в Анапу. за 2000 км ни разу не останавливали. И !!! на тебе! нарвались на хлебное место на Т-образном перекрёстке. Ехал с севера и повернул налево (на Крымск, Анапу) Через 200м остановил патруль ГИБДД., мол выехали на встречнкю полосу(чего не было). Советую сначала там повернуть направо, а потом развернуться и ехать прямо (от греха подальше). Иначе потребуют 5000рэ и начнут говорить про видеозапись (которую естественно не покажут, просто, судя по всему угрожая) ....." (с) http://www.rutrassa.ru/forum/viewtopic.php?t=3111&postdays=0&postorder=asc&start=690

    Схема:
    http://postimage.org/image/ndvv24c1j/
    http://postimage.org/image/z4j0mod7h/

    " При выезде из ст.Варенниковской .... по направлению к г.Анапе Краснодарского края выехал на Т-образный перекрёсток и повернул налево. Метров через 500 останавливает патруль ГИБДД (машина с номерными знаками 7243 регион 23) и заявляет, что при повороте я пересёк сплошную линию и выехал на встречку - сказали, что мне грозит лишение прав на 4 месяца, хотя сплошной я, конечно, не пересекал (но за неимением авторегистратора подтвердить это не могу) , но они сказали, что у них есть видеофиксация, которую показать отказались, обещав предъявить её только в суде. Затем ими же (видя, что с моей стороны нет никаких предложений) было предложено разойтись по-людски - они вернут права, а я заплачу им 5000 рублей, у меня было только 4000 - они согласились. Так как уже смеркалось и в моей машине был 13-летний сын, и регион был не свой, да и данные офицеры, как я понял, уже прошедшие аттестацию, были с оружием, никакого возмущения не высказал, опасаясь рецидива. Кроме моей машины, ВАЗ 21053, регион 37, там было остановлено ещё как минимум 4 машины. Видимо по той же причине, пересечение сплошной, а из-за отсутствия на них авторегистратора, доказать свою правоту перед данными "офицерами" очень сложно. В общем, отдых в Анапе получился просто замечательный - практически без денег, в проголодь, так как получаю немного (15000) из которых более половины уходит на коммунальные платежи и кредит за квартиру, а остальное - на питание и вот удалось скопить на поездку (впервые за 25 лет!) на море. Хотел порадовать сына - он вообще не видел моря, да и Москвы тоже, не бываем мы там. Вот такая моя история. Кстати, при возвращении из Анапы домой, 20-го августа в 5:00 утра машина на том перекрёстке уже стояла - хлебное место! Кстати, могу опознать сотрудника ГИБДД, который вёл работу с ректоратом - хотя он, как и его напарник, каквказской национальности, но его я запомнил. (с) http://roskomvzyatka.com/reports/view/1700
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Kolosok

    Kolosok Живу я здесь

    24 фев 2009
    2.383
    Москва
    булдожка, спс за информацию. )
     
  20. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.320
    французы
    " 2 июля 2012
    ....... Участок «М-4» обозначенный знаками «автомагистраль» качеством дорожного покрытия не радует и никак не дотягивает до соответствующего уровня !
    Платный участок 48-71 км - пока бесплатный и на терминалах просто раздавали рекламные проспекты.
    На 79 км «М-4» издалека видна большая реклама «Пончики». Поддаёмся рекламе и своим желаниям … и сворачиваем на стоянку к этому бистро.
    Передохнули, перекусили и ничуть не пожалели! Пончики очень-очень вкусные, горячие и при желании вам их завернут в пакет с собой в машину.
    И дальше в путь…
    Тульская область
    Через 200 с небольшим километров после Москвы (ночь) останавливаемся на придорожной стоянке, рядом со стоящими машинами, на непродолжительный 3-х часовой отдых.
    Утром: короткий завтрак, горячий кофе, заправка на ЛУКОЙЛЕ и с первыми лучами солнца отправляемся дальше в южном направлении.
    Длинные спуски, где Федя разгоняется вниз сам и подъёмы на трассе – здесь встречаем и первые засады гайцев.
    Тактика старая: ловят на скорость, как с фенами от машины ДПС, так и ставят камеры внизу разделительного отбойника, а потом через 2-3 км уже встречают сами, но наш РД "SHO ME -520" заранее предупреждает! Так продолжается несколько раз…
    Липецкая область
    Качество трассы лучше, бензин немного дешевле. Ни одной засады гайцев не встретили…
    О Ельце теперь напоминают лишь одни указатели - объездная класс ( ехали по ней уже в конце прошлого лета), платный участок ( в районе Задонска и далее) тоже радует !
    Воронежская область
    Реконструируемую объездную Воронежа при поездке на юга "проскочили" за 25 минут без остановок (утро воскресенья).
    В н.п. Заосередные сады ( перед г. Павловск) простояли в пробке 40 минут по непонятной причине. ДТП или дальнобоя, сдерживающих движение, так не увидели.
    С одного из автофорумов выписал для себя координаты камер откуда людям приходили «письма счастья» со штрафами ( Воронеж, Новая Усмань, Рогачёвка …) и естественно, старались не нарушать. Писем пока не приходило!
    Скрытый текст

    Ростовская область
    Качество дорожного покрытия немного хуже.
    Скрытый текст
    Изредка встречаются засады с треногами, но мы, как всегда, предупреждены нашим «другом».
    Кстати, в эту поездку гайцев было заметно меньше на трассе и на стационарных постах.
    Тарасовский "прошли" в потоке без остановки.
    Вечером остановка и ночёвка в мотеле перед Ростовом. Погода опять испортилась…весь вечер поливал дождь, ветер гнул деревья, а с утра низкая-низкая облачность.
    Участок от Батайского кольца – Самарское - Цукерова Балка в заплатах, буграх, волнах и лучше идти по левой полосе.
    ЦБ прошли без остановок и дальше до поворота на Кисляковскую - трасса с приличным качеством и можно немного «притопить» !
    Краснодарский край
    Дорога от «М-4» через Кисляковскую-Ленинградскую-Каневскую-Тимашевск-Славянск-на-Кубани – Темрюк… вся двухполосная, качество для дорог такого значения - очень достойное .
    Скрытый текст
    В 27 км после Тимашевска (прошли его без остановок на ж.-д. переезде) в н.п. Журавлёвка -второй раз за свои поездки (место пристрелянное) встречаем «продавцов полосатых палочек», ведущих скрытую форму патрулирования (прячущихся за автобусной остановкой) и блюдящих (с помощью «фена» ) соблюдение скоростного режима в населённом пункте !
    …Славянск-на-Кубани…. Анастасиевская, уходим в направлении Анапы.
    …Варениковская, Джигинка, Уташ, Виноградный, Благовещенская и вот оставив позади территории 9 областей мы у цели !!!
    Скрытый текст
    Пройдено: 2000 км . Затраты на дорогу (включая и остановку в мотеле ) : около 5000 руб.
    На обратной дороге:
    -на участке в районе Каневской –Ленинградской изредка попадались замаскированные экипажи ДПС, контролирующие сплошную и скорость.
    -на объездной Воронежа попали в "большую" пробку. Пробка была почти на половину объездной дороги в направлении на Москву (10км) и в половину меньше в южном направлении (5 км). Весь затор образуется в районе моста через реку Воронеж. Дэпсы ничего не разруливают, проскочили мимо и были таковы ! (теперь уже открылся новый мост, пошла реконструкция старого...)
    Больше по всей дороге нигде не стояли, никто не останавливал.
    -на ночёвку останавливались в мотеле «Задонск», было занято всего 3 номера.
    -Москву (МКАД) проходили свободно в первой половине воскресенья и вечером уже были дома !
    .........." (с)
    полная версия - http://ffclub.ru/topic/55718/jump_2840/#comments

    Там же мнооого ссылок по М4 (видео, списки отелей, телефоны, ...). :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...