трасса м4 (Дон) как дорога?

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем Alexander DRUM, 10 апр 2012.

  1. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.320
    французы
    #41 булдожка, 11 июл 2012
    Последнее редактирование: 12 июл 2012
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Kolosok

    Kolosok Живу я здесь

    24 фев 2009
    2.383
    Москва
    Вроде где-то в этой темы были списки камер, откуда "письма счастья" приходят? :spy:
     
  3. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.320
    французы
    Как я понял, у воронежских гайцов новая фишка: вешать камеры на противоположной стороне дороги стреляющей взад. :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Kolosok

    Kolosok Живу я здесь

    24 фев 2009
    2.383
    Москва
    хады :nod::hot:
     
  5. DDG71

    DDG71 Новичок

    10 мар 2012
    68
    Q3 / 2.0 TFSI M6S
    Тверские парни давно в "зад" стреляют, только камеры стоят на разделительном отбойнике.
     
  6. Ростовчанка

    Ростовчанка Завсегдатай

    11 июл 2012
    879
    A6/C5 Avant 2.5Q
    У меня полное ощущение, что от Ростова в строну юга на М4 самый разбитый участок(((
     
  7. alextop2000

    alextop2000 продал свой авто

    29 сен 2009
    1.849
    разочаровал Ауди
    вполне прекрасная дорога. будьте аккуратным и бдительным. и весь путь вам доставит наслаждение. Раз в квартал езжу в ставрополь и обратно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.320
    французы
    Именно так. :nod:

    Проехал по альтернативной (халявной :ded: ) дорге во круг Задонска-Хлевное. :eek: В деревнях асфальт разбит, везде висят знаки "40". Между деревняли вроде как стали класть нормальный. То есть всеми правдами и не правдами народ загоняют на плантный участок. Но и там ОЧЕРЕДИ к турникетам!! :spy:

    Объездная во круг Воронежа. :help: Пост ГАИ у съезда с М4 на объездную не только закрыт но и начался разворовываться. Мост через речку открыли в обе стороны по одной колее (старый ремонтируют), но пробка не пропала - её создаёт перекрёсток со светофором (там строят мост). До него примерно 5..6 км, и всё это пробка. Страждущие , что не берегут подвеску, или на жыпах, съезжают в лес и катят там. Конечно пыль столбом. :rollingeyes: Да собственно и на дороге "два ряда" на одноколейной полосе. Под мостом одна полоса. Я ехал там в субботу в 20 вечера. Проехал весь участок за 1.30. Далее въезд на М4. мамадорохая :eek: там строят храндиозную развязку, а пока сделано типа кругового движения со светофорами. Очень узко и запутано. Обратно ехал в ночь с субботы на воскресенье в 3 утра. Если б не впереди идущий автобус (я ехал пятым ), но можно было на этой объездной уехать куда нить нитуда. :D (особенно при съезде на М4). Света нет ваще, разровняно много дороги в перемешку с новым асфальтом, красные кубики раскиданы как попало.

    После Воронежа примерно 60 км по две полосы. Есть камеры стреляющие в зад. :D Потом первый ремонт дороги. КОнечно пробка килОметров на 3..5 (как повезёт - я ехал там в 1 ночи, а в воскресенье в 2 часа ночи её там не было.
    Далее пробки виртуальные - посёлки Лосево, Павловск, Тарасовский, ... Дорога по одной колее, в деревнях шашлык-башлык/одна фура выехала, другая заехала и .. пробки достигали более 10 КМ !!:uhoh: (примечательно: ехал обратно и наблюдал как появлялась пробка в чистом поле - на встречной полосе груженая фура чуть приостановилась на горке, за ней через 4..6 машин все встали, и далее по цепочке встречная колонна останавливалась быстрее, чем успевал её проехать, собственно и сам в подобной проке ехал. и конечно сразу же появлялись обочичники).
    Перед Ростовом то же идёт ремонт, но на трафик сильно не влиял.
    Сам ехал 90..105. :cool: Много постов ДПС позакрывали (и перед ними да же не было машин гаишников. Но вот Цукерова балка пока есть, и перед ней то же собирается пробочка (из двух полос в одну).

    Заметил интересную вещь: в Краснодаре по встречке летают лишь дорогие иномарки с местными или московскими купленными номерами, а по обочине - "шахиды" на жигулях , да газели и все с местными либо московскими/замкадными номерами. Других регионов замечено не было. Так же видел много встречных/попутных машин с габаритами (а то и вовсе без них) когда уже было темно - выходить на обгон пару раз было жутко.

    з.ы.
    Скоро выложу фотоотчёт о поездке: Дивноморск-Геленджик-Анапа-Витязево-Веселовка-Пересыпь. :chainik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.320
    французы
    Итак: с 1 октября 2012 года запущен платный участок дороги М4 на 48-71 км. Легковушки днём 30 руб, ночью 10 рупь.

    Далее: согласно скорректированным планам "Автодора", в Липецкой области кроме уже платного обхода Хловного (414-464 км), уже в этом ноябре станет платным обход Яркино-Елец (330-414 км), а в середине следующего года орублица обход Богородицка (225-260 км) и Ефремова (287-321 км), и к концу 2013 года платным станет объездная Воронежа. ( :shock: интересно - а альтернатива - проезд через город?).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. GOAman

    GOAman Участник форума

    20 май 2009
    228
    Audi A6/С5 1.8T 02
    с 1 октября 2012 года запущен платный участок дороги М4 на 48-71 км.

    интересно, какова длинна пробки будет в выходные и праздничные дни на въезде платного участка? :sos:
     
  11. alextop2000

    alextop2000 продал свой авто

    29 сен 2009
    1.849
    разочаровал Ауди
    Минтранс предоставил «Ведомостям» собственные расчеты стоимости строительства 1 км дороги в России и за рубежом. Получилось, что без учета качества полотна и ширины дороги в среднем 1 км полосы стоит 41 млн руб. (без НДС). Это значительно дешевле, чем в Германии, Франции и схожей с Россией по климату Канаде, считает Минтранс, дороже российских дорог обходятся американские и испанские, а дешевле — финские и китайские ... вот странно у нас в государстве : почему никогда не сравнивают размер пенсии или уровень зарплаты рабочего ?
    P.S. поеду в первых числах ноября в ставропольский край и отпишусь о состоянии дороги )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.320
    французы
    продолжаем новости по М4: В Ростовской области после коренной реконструкции введён в эксплуатацию кусок в 7 км (801-808 км), но на нём аж ТРИ новые развязки и ТРИ путепровода. :umnik: Ввод этого участка означает завершение стокилометрового участка "Дона" (777-877 км), в связи с чем "Автодор" внёс предложение в МВД РФ о повышение там лимита скорости до 110 км/час. :f1:
    Одновременно с этим на 1044-м км автомобили поехали по новой многоуровневой развязке, которая связала М4 со строящимся Северным обходом Ростова. И далее уже началась реконструкция участка 877-907 км (в обход посёлка Тарасовский - там постоянно затык :rollingeyes: ), а также возведение мостового перехода через Дон на 1061-м км. Закончить все эти работы предполагается в 2014..2015 году.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sfinkc

    sfinkc Bad e-mail

    28 авг 2008
    241
    Audi A6 2013,3.0Td
    Езжу 4 раза в неделю из М. в Тулу и обратно от Венёвского поста. Дорога отремонтирована вся.
     
  14. mysteRizZz

    mysteRizZz Живу я здесь

    3 ноя 2007
    1.096
    4*4
    собираюсь на днях в Воронеж.
    Обновите, пожалуйста, информацию о дороге) Планирую выезжать в пятницу - во сколько лучше выезжать из Москвы? Нет ли проблем с заправками по дороге? Много радаров по дороге будет (думаю прикупить антирадар для поездки) ? Как вообще состояние дороги?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. alextop2000

    alextop2000 продал свой авто

    29 сен 2009
    1.849
    разочаровал Ауди
    выезжай в субботу в 3 утра. до воронежа будет часов 6-7 ходу. Н енарушай скоростной режим - и будет тебе Щастье )))Кстати, на платных участках везде висят камеры с измерением скорости. С заправками на всем пути нет проблем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. GOAman

    GOAman Участник форума

    20 май 2009
    228
    Audi A6/С5 1.8T 02
    "Открытие первого платного участка в Подмосковье на трассе М-4 «Дон» спровоцировало серьезные пробки. Чтобы проехать 20-километровый отрезок, водители могут часами простаивать перед шлагбаумами, ожидая своей очереди для оплаты проезда. В «Автодоре» считают, что проблема решится, когда водители привыкнут пользоваться платной дорогой."

    Вот что пишет пресса по поводу открытия платного проезда...
    Состояние дорог выше среднего, можно спокойно топить, но я не советовал бы из-за большого колличества радаров. К сведению, в ночное время переносные радары ставят редко (да и останавливатся в ночное время вне населенного пункта не рекомендованно 185 приказом МВД), но штатные радары работают в круглосуточном режиме.
     
  17. mysteRizZz

    mysteRizZz Живу я здесь

    3 ноя 2007
    1.096
    4*4
    мне надо в пятницу поздно вечером быть в Воронеже, поэтому в субботу не получится)
    А какой скоростной режим на платных участках?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. GOAman

    GOAman Участник форума

    20 май 2009
    228
    Audi A6/С5 1.8T 02
    на платных участках скоростной режим - 110 км/ч (130 ехать можно :shuffle:)
     
  19. mysteRizZz

    mysteRizZz Живу я здесь

    3 ноя 2007
    1.096
    4*4
    бред какой-то - платишь деньги, а ехать сколько хочешь не можешь) Я думал так хотя бы 140 сделали ограничение.
    Спасибо за ответы!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.320
    французы
    Одно дело когда платный кусок на территории далёкой от крупных городов области, а тут рядом с мАсквой, где куча дачников едет в стокилометровую зону на дачу. :hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...