трасса м4 (Дон) как дорога?

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем Alexander DRUM, 10 апр 2012.

  1. Клипsа

    Клипsа Живу я здесь

    17 янв 2015
    4.718
    Метро
    Я согласна. Но одно дело оштрафовать по процедуре, как положено. И другое дело работать на " лохов", нести чушь с процедурой оплаты штрафа, пугать лишением, озвучивать немыслимые суммы штрафа.
    В том году, в Ростовской области, на посту ДПС, нас остановили и выдвинули штраф в 26 тр. Вот 26 и точка ))) Или лишение )))
     
  2. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Вам везёт. Я за рулём с 1995 года и меньше чем 40 тыщ км за год проезжать не получалось (и не получается), но с подобным не сталкивался ни разу :shuffle: .
     
  3. Клипsа

    Клипsа Живу я здесь

    17 янв 2015
    4.718
    Метро
    По М4 прокатитесь ))
     
  4. misha190

    misha190 Живу я здесь

    21 авг 2012
    3.726
    №11
    хорош заливать.каждый день по м4 езжу,по нескольку раз.за просто так разводить не станут.а так- "без лоха и жизнь плоха"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Клипsа

    Клипsа Живу я здесь

    17 янв 2015
    4.718
    Метро
    Куда ты ездишь по М4? До Тулы?
    Или ты в Ростовскую, Краснодарскую область ездишь и по серпантину?
     
  6. misha190

    misha190 Живу я здесь

    21 авг 2012
    3.726
    №11
    езжу,а то с чего бы писать стал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Клипsа

    Клипsа Живу я здесь

    17 янв 2015
    4.718
    Метро
    Еще раз спрашиваю, куда ты ездишь? До Тулы?
    На платных дорогах практически нет ДПС в кустах.
    А вот после Воронежа - поле не паханное. Особенно наглые в Адыгее.
     
  8. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    скок езжу, чет не припомню )
     
  9. misha190

    misha190 Живу я здесь

    21 авг 2012
    3.726
    №11
    еще раз отвечаю:до новоросийска,не меньше пяти раз в год
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Gra4

    Gra4 Завсегдатай

    4 апр 2006
    787
    Ауди А6С7
    а за что остановили и за что штраф выдвинули?
    можно поподробнее
     
  11. KonstantinF

    KonstantinF Новичок

    26 авг 2015
    4
    Недавно ездил в Ростов,дорога хорошая,но есть где встрянуть в пробку
     
  12. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    мож фильм какой посоветуешь?
     
  13. Клипsа

    Клипsа Живу я здесь

    17 янв 2015
    4.718
    Метро
    За якобы несоблюдение временного знака, который был установлен 30 км назад. Никто из нас этого знака не видел и не помнит. Показали какую то криво слепленную фотографию. Предложили вернуться обратно и убедиться.
     
  14. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Надо было согласиться вернуться вместе с ними.
     
  15. alextop2000

    alextop2000 продал свой авто

    29 сен 2009
    1.849
    разочаровал Ауди
    "летать" надо аккуратно)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. DDG71

    DDG71 Новичок

    10 мар 2012
    68
    Q3 / 2.0 TFSI M6S
    Интересная ситуация приключилась со мной в мае этого года на посту ДПС Аксай по пути на юг.
    Вообще, в таких путешествиях на юга мне везет на интересные контакты с "доблесными" парнями из ДПС. Ночью 02 мая, около 2-3 часов проезжаем Ростов. Едем тихо-мирно, никого не трогаем. На посту Аксай (уже интересно) останавливает ИДПС. Выхожу, показываю документы, все нормально, тут инспектор по рации спрашивает кого-то: "Что у нас на такой-то Митсубиси?" Рация отвечает (дословно): "На 1030 км по направлению на юг совершил обгон в зоне действия знака "Обгон запрещен", после чего проследовал далее на юг". "Фотографии есть?" - "Фото пересылаем!" Инспектор конечно мне, дескать как-же так, товарисчь водитель?! Я в некотором замешательстве - все-таки 2 часа ночи - мозги не очень бурно крутятся, к тому же я только что сел за руль (Аксай - это 1060 с чем-то км), а на указанном участке за рулем была жена, а я тихо-мирно спал. "Проходите - грит ИДПС - на пост, там разберутся". Иду на пост, мозги уже приходят в себя, морально готов к сражению. Здесь уже новый инспектор в отдельном помещении опять в рацию - "Ну что там с этой машинкой?", те опять - " 1030 км - обгон - фотографии пришлем через 15 минут. Тут уже я не очень согласный говорю: "Пока они там фото на оленях пересылают, начинайте оформлять протокол, готовьте схему организации движения на данном участке - будем прикладывать ее к протоколу, я буду ходатайствовать о передачи рассмотрения материала по месту регистрации! Там будем разбираться". "А Вы что не согласны?" "Не знаю - говорю.-Но насколько я помню однорядные участки закончились еще на 705 км, поэтому с какого хрена на 1030-м оказались знаки "Обгон запрещен"? Или я что через разделительную обгонял? Или через отбойник?" Мне всегда нравилось - насколько изящно ИДПС умеют сливаться в таких ситуациях: "Раз Вы будете ходатайство писать, то, пожалуй, не буду Вас задерживать - дорога-то еще длинная, езжайте спокойно, а мы материал весь соберем и Вам на адрес отправим!". Отдал документы и пожелал спокойной дороги. Ни каких бумаг не писал, с документов копии не снимал - куда что посылать собрались? На обратном пути я специально вычислил этот 1030-й км: две полосы в сторону юга, широченная разделительная полоса и конечно же никакого знака "Обгон запрещен"!
    Почему меня это так напрягло? Я уж думал, что времена вот таких тупых и наглых разводов от ДПС уже прошли. Оказывается - нет, встречаются еще! Значит надо быть к ним готовыми.
     
  17. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.443
    Меня год назад примерно так же разводили, но там не один обгон хотели приклеить. Просто противно уже это.
     
  18. gentoo

    gentoo Участник форума

    26 янв 2015
    144
    A6C6 3.0tfsi 09
    было же где то в топике. не?
     
  19. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Меня всегда удивляют люди, которые выходят из машины при остановке их сотрудниками ДПС. В Европе, не говоря уже про Америку, это повод, чтобы тебя пристрелили. В России выходить тоже не нужно. Но почему-то продолжают это делать. Видимо, подавая сигнал: "товарищи! Вот он я! Лошара! Который ждёт, чтобы вы, сучьи потрохи, бездельники-*****ёппы, меня начали разводить!" :help:
     
  20. Gra4

    Gra4 Завсегдатай

    4 апр 2006
    787
    Ауди А6С7
    Выходя из машины вы просто высказываете уважение сотруднику полиции.