трасса м4 (Дон) как дорога?

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем Alexander DRUM, 10 апр 2012.

  1. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.320
    французы
    #81 булдожка, 14 янв 2013
    Последнее редактирование: 15 янв 2013
    Ездил в прошлом году в июле на Чёрное море.
    Прошло полгода, и вот оно - "письмо". :eek:

    Место контроля: Краснодарский край, Геленджикский район, г. Геленждик, ФАД "ДОН" км.1527+165 слева. :shock: - слева это куда? :uhoh:

    Разрешенная скорость: 50 км/час.
    Скорость ТС: 63 км/час.
    Направление контроля: 0 - это как? :shock:
    Номер прибора: АРЕНА-С

    [​IMG]

    или

    [​IMG]

    Просмотрел фотки с юга: да, действительно я там в этот день был (ехал в Дивноморск). Вот только знаков "50" на трассе М4 я там не видел (вроде как этот километраж между въездом в Геленджик, у заправки на круговом и до моста у канатной дороге). Хотя вреде как заезжал на Луначарского, но там только знак "город" (то есть "60").


    Смущают даты выписки штрафа. :cool: чё делать?
    Нарушение (мнимое?) в июле, дата рассмотрения дела в сентябре, дата отправки из Краснодара в декабре, и брошено в мой почтовый ящик в январе (хотя вроде как письмо заказное).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. roman79

    roman79 Живу я здесь

    3 фев 2012
    1.567
    Audi Q7 4.2 TDI
    Ничего не делать.
    Если не собираешься проводить каких-либо действий в МРЭО в течении года(снятие/постановка/ТО и т.д.).Пробьют по базе-заставят платить. Через год это уже им не интересно.
    За границу выпустят))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.320
    французы
    #83 булдожка, 16 янв 2013
    Последнее редактирование: 16 янв 2013
    В МРЭО не собираюсь, но вот народ говорит, что штрафы из базы не пропадают даже после оплаты. :uhoh: А я собираюсь летом опять туда.


    карта камер и радаров (с инфой) http://mapcam.info/speedcam/#

    карта М4 с онлайн ремонтными работами и онлайн видео - http://dorsnab.net/map
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    #84 Lasy, 16 янв 2013
    Последнее редактирование: 16 янв 2013
    Тормознут на посту, пробьют по базе на неоплаченные штрафы. Наказание-до 15 суток. Оно надо?http://www.avtopravo42.ru/publ/koap...o_ostavlenie_mesta_otbyvanija_aresta/4-1-0-49
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.320
    французы
    Проверил данные в письме - действительно ГАИшные. Пересмотрев свои летние фотки и сравнив их с расположением камер на М4, пришел к заключению, что всё же штраф на 100 руб - мой (ограничение "50" перед "зеброй"). Дорога там с горы, и похоже, что не дотормозил до "безопасной" скорости.
    http://s017.radikal.ru/i406/1209/08/4a16f63ced26.jpg

    Осталось понять: мне платить 100 руб или уже 1000 руб? :shock:
    http://23.gibdd.ru/info/1471
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.320
    французы
    ФАД "ДОН" км.1527+165 слева. - отсчёт от Джубги (точнее от Москвы :D ), слева - это камера смотрит на тех, кто едет от Новороссийска (там две камеры), "0" - это прямолинейно по направлению к трассе (хотя фотка получается с некоторым наклоном право). А вот что такое 165 - я пока не понял.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Alexander DRUM

    Alexander DRUM Участник форума

    25 июл 2011
    146
    КьюПять 2.0 ТФСИАЙ
    я бы оплатил столько сколько указано в письме. Платить больше у тебя нет оснований.
     
  8. roman79

    roman79 Живу я здесь

    3 фев 2012
    1.567
    Audi Q7 4.2 TDI
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    вообще творящийся с этим делом бардак убивает: оказывается, штрафы, оплаченные не через Сбербанк, имеют большие шансы не быть учтенными: http://zyalt.livejournal.com/717067.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Думаю в этом году опять в Гагру смотаться. Последний раз ездил в 8 году. Как сейчас трасса? Тогда она вся строилась и сплошные заторы были
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Alexander DRUM

    Alexander DRUM Участник форума

    25 июл 2011
    146
    КьюПять 2.0 ТФСИАЙ
    матался на выходные к теще в Воронеж:rock:. На всем протяжении дорога либо хорошая либо нормальная. В одном месте ремонт дороги (строят пункты взымания платы для будущего платного участка). Ну и конечно смотрим на знаки "неровная дорога" особенно перед мостами - ямы.

    В целом вполне нормально. за 5.30 минут от дома (тещи) до дома (митино) доехал не особо напрягаясь.
     
  12. alitvinenko

    alitvinenko Новичок

    21 апр 2013
    48
    A4/B8 2.0A 08г.
    На майские (с 30 на 1) выезжаю из Москвы в Ростовскую область. Посмотрим, как там дорога. Говорят, объездную Воронежа частично сделали.

    Из вооружения: айпад с навигатором и загруженными точками радаров (спидкам), радар-детектор :)
     
  13. GOAman

    GOAman Участник форума

    20 май 2009
    228
    Audi A6/С5 1.8T 02
    до Ельца дорога на 4, тестировал на этих выходных)
    гайцов ночью не было.
    неровности были замечены в Московской области, в сторону Москвы, после моста через Оку - сбавляем скорость согласно знаку!
    всем учачной дороги :hi:
     
  14. alitvinenko

    alitvinenko Новичок

    21 апр 2013
    48
    A4/B8 2.0A 08г.
    Спасибо!
     
  15. alextop2000

    alextop2000 продал свой авто

    29 сен 2009
    1.849
    разочаровал Ауди
    тоже выезжаю примерно в это время и еду в Ставропольский край
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. fomich

    fomich Участник форума

    25 ноя 2011
    181
    А6/C5 2.5 TDI, AKN
    #96 fomich, 25 апр 2013
    Последнее редактирование: 25 апр 2013
    Всем привет!! Работа связана с покатушками по ЦФО...(некоторая хронология - 6.11-15.11.12 и 10.12-15.12.12г.-Ивановская обл., 20.11-26.11.12г.-Владимирская обл., 18.12-24.12.12г.-Тульская обл., 15.01-20.01.13г. и 4.02.-13.02.13г.-Воронежская обл., 24.02-8.03.13г.-Ярославская обл., 2.04-12.04.13г.-Рязанская обл., 21.04-н.в.-Тамбовская обл. с посещением каждого райцентра). При чем все поездки на AUDI A6 AVANT 2.5 TDI 6МКПП. Так что поверьте парни про дороги знаю не понаслышке, а ощутив все на своей шкуре!!!! Не буду вдаваться в подробности, но трасса М4 по сравнению с М2, М6 на самом деле просто автобан, объездная в Воронеже в стадии ремонта. Прокатился по Воронежской области в январе, с заездом в каждый райцентр??? Могу сказать одно...лучше особо не гонять, потому что в некоторых местах дорога просто ахтунг, колейность не только вдоль полотна но и поперек. Что самое интересное по Воронежу и области встречаются довольно часто плакаты и баннеры примерно с таких содержанием "Заплати налоги, живи счастливо"... Кто то выше писал про М2 что вроде ничего..... ЭТО ГДЕ ЖЕ!!!! от Серпухова(и в нем в том числе) до Тулы настоящая танковая дорога. Я по Серпухову и по Туле чуть ли не на аварийке ездил... Машину реально жаль!!!! И в принципе если реально х...вая дорога, то я еду на аварийке. К примеру в Ярославле подавляющее большинство машин катается с наклейками "Ярославль-город без дорог". Я теперь думаю заказать себе наклейку типа "Россия-страна без дорог". Кстати в Рязанской обл. какие то аномальные зоны встречаются...навигаторы тупят безбожно, хорошо igo в смарте есть...
     
  17. alitvinenko

    alitvinenko Новичок

    21 апр 2013
    48
    A4/B8 2.0A 08г.
    Ну что, завтра в 3 часа утра стартую из москвы. Почитываю тему в другом форуме про м4. Пишут, что камеры есть, но не очень много, дорога более-менее.
    Удачи мне и вам :)
     
  18. valgray

    valgray Новичок

    14 ноя 2012
    3
    Москва
    Q5 2.0 TFSI
    Удачи! Собираюсь на вторые майские по этой же дорогжке ..
     
  19. roman79

    roman79 Живу я здесь

    3 фев 2012
    1.567
    Audi Q7 4.2 TDI
    Я думаю будет та же жопа что и сегодня.До Домодедово и при въезде на платную.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Alexander DRUM

    Alexander DRUM Участник форума

    25 июл 2011
    146
    КьюПять 2.0 ТФСИАЙ
    ехал 1-го на Воронеж. примерно в 12 часов дня выкатился с МКАДа на м4. Увидев красный свет на яндексе-пробки аж до самой Оки было принято решение ехать через Симферопольское ш. Там пробок вообще нет, но дорога хуже (вернее уже) и потому ехать 140 как по м4 не получилось. На м4 выехал сразу за Ефремовым (прямо за пробкой). в итоге нормально за 12 часов до деревни добрался (примерно 10 часов до Воронежа).
    Сейчас на вторые праздники еду обратно... думаю "туда" будет норм, а вот 12-го в Москву будет полная ж...