Требование на снятие тонировки

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем sanya935, 16 июн 2010.

  1. Werwolf

    Werwolf Живу я здесь

    2 апр 2006
    2.104
    А6/с5; Lancer

    Так, вроде, речь о аптечке Фэст. Которая самая разрекламированная, даже в ГИБДД рекламы висят на стенах...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Значит реклама нагло врет :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Werwolf

    Werwolf Живу я здесь

    2 апр 2006
    2.104
    А6/с5; Lancer

    ВОТ ЕЩЁ ЧТО ВСПОМНИЛ!

    Не забудьте менять аптечки с 1 июля, ну и тем олее в соответствии со сроком годности т.к. вступают в силу новые требования к заполнению аптечки.
    Новый список обязательных медикаментов утвержден. Выпуск усовершенствованных автомобильных аптечек должен начаться с июля 2010 года. При этом выпущенные раньше экземпляры будут действительны до конца срока годности, но не позднее 31 декабря 2011 года.
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    :)
    Если вдуматься, совершенно нелепый подход.
     
  5. sanya935

    sanya935 Новичок

    30 июн 2008
    97
    Audi 80 была
    Поясните насчет нелепого подхода
     
  6. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Как бумажка может гарантировать тебе то, что твоя машина полностью исправна?
    Ну, сразу после проверки, - да!
    А через пару месяцев? а через пол-года? а когда там чего-то запахло/загремело?
    Если ты уверен, что ты прав, то просто покажи старый талон на следующем ТО и скажи свою сокраментальную фразу.
     
  7. sanya935

    sanya935 Новичок

    30 июн 2008
    97
    Audi 80 была
    Я имел в виду что выдача нового талона техосмотра подтверждает, что автомобиль полностью исправен и допущен к эксплуатации. И имел в виду следующую ситуацию: мне выписали требование, я содрал тонировку, прошел техосмотр и снова затонировался. То есть тот факт, что мне выдали новый талон, подтверждает что я выполнил выписанное мне требование по удалению тонировки и могу ездить спокойно пока не выпишут еще одно требование. Но это всего лишь предположение и меня интересует прокатит такое или нет
     
  8. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Талон ГТО - это пережиток прошлого, не стоит относиться к нему как к чему-то основополагающему. На определенном этапе это было нужно и необходимо. Сейчас - действительно нелепо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    я сам доукомплектовываю аптечку :nod: это в новой аптечке перчатки резиновые появились, а у меня они уже давно там лежат ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    не знаю как у вас в России, а у нас в Москве - это бумажка стоимотью сто баксов :nod: тут такие вёдра ездят, что им с закрытыми глазами ТО не должны давать, не говоря о инструментальном контроле.

    зы проверят на посту и выпишут штраф :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. dezz85

    dezz85 Новичок

    6 июл 2010
    0
    Ну в общем получилось тут как всегда, начали за здравие а закончили за упокой! От тонировки пришли к аптечкам! to Топикстартеру: зря твой друган содрал тонировку, мне такое требование влепили еще в апреле 2009 года в Мари Эл, и то тока из за того что я с ними начал спорить и требовать замера инспектором технадзора светопропускаимости! Убил кучу времени, в итоге приехал этот инспектор, выписали протокол на 100 рублей и в довесок еще это требование! После этого я просто перестал с ними спорить, тормозят соглашаюсь на протокол, как говориться хочешь ездить тонированным - плати, тем более штраф не большой да и тормозят не каждый день.. Сколь это требование имеет силу по времени тоже интересно, у меня уже больше года прошло и никто мне про него не напоминал, а думаю если полезу в зал..пу и начну спорить то быстро пробьют по базе и :hospital:

    Еще было очень интересно почитать мнения противников тонировки! :rofl: Если продрезали на тонированной машине, это совсем не значит не будь у него тонировки он бы тебя не подрезал! Если человеку не дано ездить, то он и будет всю жизнь как инвалид на дороге и ничего его уже не спасет!!! А с тонировкой гораздо уютнее и комфортнее, или зачем вот например мы дома шторы на окна вешаем, так просто для, красоты? :very_cool:
     
  12. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    большой-небольшой, но с осени уже пятихаточка!
     
  13. sanya935

    sanya935 Новичок

    30 июн 2008
    97
    Audi 80 была
    Не снимать не вариант. Потому что когда они выдали требование, на этом посту в базу заносится номер твоей машины и когда снова проезжаешь мимо этого поста, там у них сигнал раздается, что на тебя ориентировка и они остановят по-любому,я был сам был очевидцем такого, когда на посту очередной штраф получал. Так вот, когда остановят с предписанием, то в суд отправят и судья будет решать, штраф или арест. :mad:
     
  14. dezz85

    dezz85 Новичок

    6 июл 2010
    0
    Ну меня слава богу пронесло, хотя и через тот пост ездил неоднократно.. А вот если сделают на самом деле 500р. за тонировку, то тут думаю тонированных поубавится и очень даже!
     
  15. Djaaz

    Djaaz Новичок

    23 июн 2010
    92
    Audi A4 2.0T 05 г.в.
    Дык уже сделали и с 21 сентября вступает в силу: за тонировку - 500 рэ, 0 промилле алкоголя в крови (вместо 0,3) и по колхозному ксенону ужесточили что-то
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. zeren

    zeren Участник форума

    17 ноя 2008
    380
    Infiniti FX 37S
    у меня знакомого поймали так на Новой Риге второй раз за 3 дня и хотели сутки впаять, 5-ью штуками еле отделался....
    хорошо, что я не стал тонировать машину....
    ну их нафиг, они совсем озверели.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. zeren

    zeren Участник форума

    17 ноя 2008
    380
    Infiniti FX 37S
    он, кстати, вечером же отрвал пленку к чертовой матери )))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sanya935

    sanya935 Новичок

    30 июн 2008
    97
    Audi 80 была
    Значит и в Москве уже такая фигня появилась :unhappy: Сейчас посмотрел в городе-и правда как-то меньше стало машин тонированных, скоро это видимо совсем роскошью станет :shock:
     
  19. sanya935

    sanya935 Новичок

    30 июн 2008
    97
    Audi 80 была
    И еще, может кому-нибудь пригодится: наблюдение моё личное и моих знакомых. Если очень не хочется чтобы Вам выдали это требование, но Вам нужно ехать мимо постов, где могут замерить светопропускаемость стекол (у нас в городе это например пост в Дорожников и в Рикасихе), нужно чтобы мимо этого поста ехал не владелец машины за рулём, а кто-нибудь по доверенности. В таких случаях у меня и знакомых всё обходилось только штрафом. Другими словами, нужно чтобы за рулём не находился собственник. Пока не встречал ни одного случая, чтобы едущему по доверенности выдали требование. Но подчеркну, это только лишь моё наблюдение, и я не утверждаю что это стопудово прокатит :umnik:
     
  20. irritated

    irritated Живу я здесь

    3 окт 2005
    1.066
    сине-зеленый ПЕС, великий индеец на рыбалку, была Audi 100/44 1.9 WH 84г. МКПП
    тормозят с любой пленкой? или только те кто наглухо? :)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...