Требуется помощь ВАГкомом? Вам сюда!

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем melkon, 21 сен 2008.

?

Согласны ли вы помочь одноклубникам ВАГкомом

Голосование закрыто 30 дек 2008.
  1. Да

    96 голосов
    95,0%
  2. Нет

    5 голосов
    5,0%
  1. FryPpy

    FryPpy Завсегдатай

    23 янв 2007
    963
    4горшка и 1форса
    Re: Ответ: Хорошее предложение подсмотрел .

    +1 - да действительно много там не сделаешь... собственно если есть какието симптомы (в основном в работе ДВС) - то можно попытаться понять что мозг пудрит...

    Абязательно какнить встретимся :beer: - вон на Ходынке каждую пятницу обладатели 4го каллибра (А4 8Е) собираются...

    Все я уехал - теперь появлюсь в городе через неделю...
     
  2. denis3108

    denis3108 Участник форума

    12 фев 2008
    104
    Audi A6/C5 Avant 1.8T
    Эти каналы измерений я уже от и до все пересмотрел. Знать бы, что каждый из них конкретно показывает (я имею ввиду, что много повторяющихся вроде есть). А инструкция по ссылке у меня тоже уже есть :), тока в пдф-е. Я так и не понимаю как делать это кодирование (с адаптацией вроде понятно, но менять значения не дает). Может нужно через этот самый код зайти (логин)? Вот например, хочу для прикола сделать, чтобы звуковой сигнал о непристегнутых ремнях 6 секунд пикал, а у меня не получается значения поменять, пишет ERROR или че-то там. Кстати я скачал Elsa 3.61 c базами 4-7.2008, а где там найти расшифровку кодов ошибок и план работ для этих неполадок?
     
  3. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    1. Кодирование, адаптация доступны не для всех блоков. Для некоторых для доступа нужен логин.
    2. Функция вкл/выкл кодированием в приборке (17), опять же если доступ есть. Настройка оптическое и акустическое предупреждение на 6 секунд и пр. возможна не у всех приборок.
    3. Ищи таблицы кодов неисправностей или Fault Codes.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. denis3108

    denis3108 Участник форума

    12 фев 2008
    104
    Audi A6/C5 Avant 1.8T
    1. и 2. А где мне взять этот логин? Он общий для всей машины или для двигателя один, для панели приборов другой и т.д.?
    3. Опа, вроде нашел, Каталог кодов неисправностей, правда я думал там побольше будет написано про способ устранения. Так они еще и тут есть: http://wiki.ross-tech.com/index.php/Category:Fault_Codes

    Подскажите мне плиз, где взять эти цифры логина для входа именно на мою машину или их как-то считать (вытащить) ваг-комом можно?

    energy26, а может встретимся на выходных как-нибудь, я чет не сразу заметил, что мы соседи :beer: Я так понял ты в ваг-коме вроде как уверенный пользователь (или даже хакер ;-)), может покажешь мне на месте что тут к чему?
     
  5. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    #185 energy26, 12 май 2009
    Последнее редактирование: 12 май 2009
    Я пока не пойму что и для чего тебе конкретно надо.....?

    Логин для каждого блока свой. Но прежде чем лезть туда, надо понимать что надо..... Логины для закрытых блоков вытаскивают спец. прогами, со своими адаптерами...... Можно так залезть, что блок запорешь....

    Я ваг-комом пользуюсь по необходимости, в основном простая диагностика, ну и некоторая настройка блоков, не более....

    Хакер - это ты сильно....:D

    Да, ещё по кодам неисправностей хорошие подсказки (иногда) дает GFSLight 14.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Vit64

    Vit64 Новичок

    15 мар 2009
    14
    Audi 80/B4 2.0л ABK Digifant 93г.
    Нашел по карте соседа (Ник - Vas, ул. Дубнинская), но непонятно, как с ним связаться...
     
  7. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Здрасти жопа Новый год ! Там у него и тел и мыло :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. RaMoscow

    RaMoscow Создаю бизнесы

    5 апр 2007
    2.682
    Вжик
    эээ, я знач не там запостил - клонирую:

    люди, у кого вагком в мск подкатить на эти выходные ТТшку Мк2 перекинуть пару значений?
    я наконец нашел решение проблемы баса в ТТхе. ааа, руки чешутся ))))) , америкосы братки подкинули идею
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Vit64

    Vit64 Новичок

    15 мар 2009
    14
    Audi 80/B4 2.0л ABK Digifant 93г.
    Все понял, спасибо!
    Надо было пару галок в квадратики поставить...
     
  10. RaMoscow

    RaMoscow Создаю бизнесы

    5 апр 2007
    2.682
    Вжик
    #190 RaMoscow, 17 май 2009
    Последнее редактирование: 17 май 2009
    TT никто не ковырял? люди, дело принципа, я уже телегу в ауди составлял, а тут такой разворот со стороны дружественной америки)))

    да, и еще - нет ли у кого прибора для замера шумов по частотам? хочу замер сабвуфера сделать до перекалибровки вагкомом и после
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Так ты в начале темы посмотри ссылку на сайт "добровольцев" ,найди кто рядом с 805-м есть (надо бы еще что бы чел мог не только ошибки смотреть) ну и стучись к нему ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. RaMoscow

    RaMoscow Создаю бизнесы

    5 апр 2007
    2.682
    Вжик
    вопрос знаний ттхи, яфиг знаю что там за разъем и комп
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Разъем там обычный ,а вот диагноза на мк2 скорее всего по КАН.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mokshanoff

    mokshanoff Новичок

    9 ноя 2009
    4
    доброго времени суток.господа помогите обучить руль на олроуде ,вроде бы делаю всё правильно а он ни в какую.заранее спасибо
     
  15. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    В начале темы ссылка на "помошников"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Минас Тирит

    17 июл 2008
    165
    А4 1,8Т В8 2011
    Я тоже прописался. Старанно что первый в Нижнем..... Ау Нижний? Michfud!!!!
     
  17. mokshanoff

    mokshanoff Новичок

    9 ноя 2009
    4
    я бы с удовольствием обратился бы, на я живу на Камчатке.если можно опишите процедуру в двух словах.есть ваг 1552 и эльза
     
  18. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    че кричим?
    раз я на эту тему подписан, значит что-то тут уже успел нафлудить :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Не понял ,процедуру чего описать ? :shock:
    На заглавной странице темы ссылка на сайт где регятся люди имеющие ВАГком (или аналоги ) и имеющие желания помочь соклубникам (бесплатно) в диагностике ВАГомобилей . Если ты там зарегишся то все соклубники Камчатки будут твоими гостями (возможно) :rofl:
    ЗЫ. На Камчатке много Ауди ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mokshanoff

    mokshanoff Новичок

    9 ноя 2009
    4
    Процедуру инницилизаии нулевой точки руля,вроде бы делаю как написано в ельзе но почемуто не получается,а на Камчатке аудюх не много знаю точно три олроуда потому что все три сдувались но с этим разобрался не сколько новых Q 7 больше всего авосек и то штук 20