Требуется помощь ВАГкомом? Вам сюда!

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем melkon, 21 сен 2008.

?

Согласны ли вы помочь одноклубникам ВАГкомом

Голосование закрыто 30 дек 2008.
  1. Да

    96 голосов
    95,0%
  2. Нет

    5 голосов
    5,0%
  1. AlexusTSB

    AlexusTSB Завсегдатай

    18 авг 2008
    765
    Audi A4 1.8TQM 03г
    по вину вроде можно комплектацию уточнить.
     
  2. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ставлю пиво если тебе отзовется 46 адрес(комфорт) на С5 .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Как-то водосток под аккумулятором забило и в сильный дождь вода в салон пошла. Залило тот самый блок. В сервисе кричали "КОМФОРТ" на форуме "ЦЗ". Сегодня подключусь, проверю кто из них двоих отзовется. Тоже интересно стало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. u128

    u128 Bad e-mail

    8 ноя 2008
    117
    Allroad 2,7 BiT 01 г.в. в угоне :(.
    ЦЗ отзывается. я пробовал. Только не нашел его физически.

    Есть комфорт или нет - мне, если честно, пофиг.
    Подскажите, пожалуйста, как стекла обучить опускаться/подниматься по короткому нажатию?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. evilcore

    evilcore Живу я здесь

    20 ноя 2007
    2.801
    Москва
    allroad c5 2,7 bt
    #165 evilcore, 30 апр 2009
    Последнее редактирование: 30 апр 2009
    Народ, срочно нужна диангностика климы, если кто может сегодня вечером помочь в ЮВАО буду крайне признателен! Сам я территориально в Марьино буду вечером, подъеду куда скажите, днем завтра и все праздники буду в Солнечногорске, могу подъехать в Химки\зелик\клин\истру\дмитров и все что в радиусе 100км от солнечногорска :) ОЧЕНЬ нужно, не могу без климы в жару жить!

    Заранее огромное спасибо, если есть желающие помочь, звоните мне плз по тел 89262816885 Кирилл. Т.к инет будет под рукой толкьо после 7-8 вечера. Если нет возможности позвонить, киньте номер смской, я перезвоню сам.
     
  6. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    #166 energy26, 30 апр 2009
    Последнее редактирование: 27 апр 2010
    Да не вопрос. Но......
    Диагностику кондея с климой только ваг-комом не сделаешь. Надо давление мерить, дроссель смотреть и т.п. Процедура непростая.
    А если у тебя компрессор умер, то вообще что посмотришь?
    Только ошибки почитать...... тебе этого маловато будет......;-)

    Ищи спецов по кондеям. Могу посоветовать, если для тебя 100 верст не крюк: Волоколамское шоссе, 116 (строение крайнее правое невысокое).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ээээ тут ты не прав ...
    Многие данные можно посмотреть по климе ВАГкомом (имея эталоны и допуски). В теме моей все есть , я сам удивился как все разжевано в Эльзе. Я вот удивляюсь почему в ней такая активность низкая . Ни кто головой подумать не хочет :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    это я скромно умалчиваю про Эльзу..читал, читал.....Голова опухла...;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ~Shooz~

    ~Shooz~ вЫлЫсЫпЫдЫст

    17 ноя 2008
    4.241
    Полезная темка... Подпищуся я:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. moryachok

    moryachok Живу я здесь

    5 май 2009
    2.147
    А 80 АВК 2.0 1994
    Re: Ответ: Хорошее предложение подсмотрел .

    Приветствую,поможешь с моим автомобилем? ты наверняка знаешь все нюансы по электронным заморочкам
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Re: Ответ: Хорошее предложение подсмотрел .

    Машина та что в профиле? Тогда не смогу помочь, нет переходника для адаптера под твою....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. FryPpy

    FryPpy Завсегдатай

    23 янв 2007
    963
    4горшка и 1форса
    Re: Ответ: Хорошее предложение подсмотрел .

    Если очень надо - то можно помочь... адаптер есть - но вот всех нюансов еще не знаю... работаю на Аеропорте (недалеко от energy26 что обосновался оказывается на Динамо), живу в Щукино - пиши на мыло / в личку - если оч. надо. Правда завтра - послезавтра на неделю в деревню уеду...
     
  13. moryachok

    moryachok Живу я здесь

    5 май 2009
    2.147
    А 80 АВК 2.0 1994
    Re: Ответ: Хорошее предложение подсмотрел .

    Спасибо,а что Вагом вообще можно сделать помимо удаления ошибок и диагностики,точнее что ты можешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Re: Ответ: Хорошее предложение подсмотрел .

    На твоей бочке мало что можно, там всего в доступе блока 3-4.......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Re: Ответ: Хорошее предложение подсмотрел .

    Работаю я на ул. Мишина, подъезжай если чё.......;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. PimenS

    PimenS Bad e-mail

    2 фев 2009
    48
    Audi 100/45 2.8 91г.
    Есть теперь шнурок + переходник 2х2 от Тохи в Краснодаре. Единственное нет ноута, подсоединяюсь дома на комп. Если кому надо, могу помочь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. denis3108

    denis3108 Участник форума

    12 фев 2008
    104
    Audi A6/C5 Avant 1.8T
    Нажми открываться все 4 стекла (когда они уже закрыты), подержи кнопки пару секунд в таком положении, и все должно получиться!
     
  18. moryachok

    moryachok Живу я здесь

    5 май 2009
    2.147
    А 80 АВК 2.0 1994
    Re: Ответ: Хорошее предложение подсмотрел .

    спасибо,:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. denis3108

    denis3108 Участник форума

    12 фев 2008
    104
    Audi A6/C5 Avant 1.8T
    А на моей машине (А6 С5 1.8Т ANB 99 год) можно сделать, чтобы ближний свет включался вместе с двигателем? Поясню, купил на днях кабель у соклубника с ником PSG (они вместе с LittleTOXA продают), а кроме как сделать диагностику пока ничего не научился. Скачал кучу мануалов разных, проштудировал такие сайты как de.openobd.org и wiki.ross-tech.com, но чет ничего и не продвинулось в освоении vag coma. Например логин для своей машины так и не узнал. Просто, чес говоря, хочется все возможности проги и шнура использовать... Есть ли какие-нибудь руководства по конкретным машинам с описанием использования vag com. А то во всех инструкциях по vag com-у написано "Обратитесь к руководству по эксплуатации своего а/м!" Или дате плиз ссылочку какую-нибудь полезную, лучше на русском, а можно и на английском...
     
  20. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    #180 energy26, 8 май 2009
    Последнее редактирование: 8 май 2009
    В основном все операции по настройке блоков авто проводятся функциями "Кодирование", "Адаптация", "Настройка". В версии VAG-COM выше 6-ой есть поддержка lebel файлов, в них подробное описание (поканально) значений параметров этих функций....

    http://duk63.narod.ru/audi_code_and_adapt.html (для примера)

    Только сначала определись что тебе надо, а то по незнанию и блок запороть можно......
    Мой совет, начни с безопасных функций (левая половина кнопок).....:D
    01 гр => каналы измерений....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...