Требуется трезвая оценка .

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем melkon, 9 мар 2008.

  1. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Требуется трезвая оценка .

    До 25-го вроде ,но это его забота меня мало волнующая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Vl@d S4

    Vl@d S4 quattro ®

    18 окт 2006
    8.537
    Porsche Macan Turbo
    Ответ: Требуется трезвая оценка .

    Наконец-то я могу тебя поздравить!!!! :up::up::up::up::up:
    Ни хвоздя ни жезла)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Требуется трезвая оценка .

    Спасибо ! Сегодня растоможили + поставили на учет. Теперь надо довести до ума.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Kosh

    Kosh олдовый

    20 окт 2006
    5.692
    A4/1.8T Avant/00г
    Ответ: Требуется трезвая оценка .

    толково брат!! зачётку давай ))
     
  5. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    #45 melkon, 26 мар 2008
    Последнее редактирование: 26 мар 2008
    Ответ: Требуется трезвая оценка .

    Ну что господа ,я думаю что настало время рассказать о первых ощущениях от А4 1.8Т quattro МКПП6 с мотором BEX . Покатался я совсем не много и впечатлений собрал столько же ,но они первые и самые запоминающиеся. Последнее моё авто это 8D 1.8 125лыс. Как только пересел сразу ясно 8Е значительно тяжелей .Это и плюс и минус. По управляемости минус, но не значительный ,скорее всего виной тому аммо .Они либо подуставшие ,либо у них такие х-ки (стоят Monroe Reflex ,какой немецкий чудак такое туда поставил). А плюс ощущаешь при каждом массивном закрытии двери в котором присутствует истинно "немецкое качество" (кстати по моему скромному ИМХО именно 8Е модель стала настоящим премиум D классом у VAGа достойным конкурентом 3-ке БМВ и С -ке Мерседес).Теперь о том как оно ЕДЕТ!!! Разгон легкий и щустрый ,мотор поет ,турба еле слышно подсвистывает.Турболага ИМХО нет ваще(в отличии от ANN) ,ну или я его не заметил. S4 45 сток по ощущениям она ни в чем не уступает по тяге,так ведь она еще и поворачивает легко ,в отличии от последней. По КПП -сцепа мягонькая ,момент включения вообще не ощущается,переключения оставили двоякое ощущение. На 5-ступке 8D как бы "четче" включаются передачки, на первый момент так показалось . Виной тому мне кажется кваттро (паразитные моменты блуждающие по трансмисии) ну и моя непревычка. Но зато как же хороша 4-я передача для городского "серфинга",постоянно под ногой маленькая катапульта ! Вот такие в основном положительные впечатления. Сегодня кстати поменял два нижних прямых рычага ( те что отличные от 8D ) -цена вопроса 9тыр с работой (Рычаги лимфердер) .ДОРОГО ! Но ....чтож поделать. На очереди ГРМ и масло+фильтры (в теме про масло на 1.8Т отметился).Вот так .Тем кто сомневается брать или не брать такую скажу -оно того стоит .
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Ответ: Требуется трезвая оценка .

    лаг на механике отчетливо прочувствуешь по жаре и при пассажирах. просядет очень сильно. второй интеркулер поставили не зря, но он не спасает, а лишь чуть смазывает ситуацию.
     
  7. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Требуется трезвая оценка .

    Ну это понятно -законов физики ни кто не отменял. Но сейчас нас ждут пара месяцев хорошей "турбопогоды" -как я ее в свое время обзывал. А пассажиров вожу крайне редко и с ними чаще езжу на Фиате (пассажиры жена и дочь трехлетняя) с ними ни каких гонок и потеря мощи роли не играет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Ответ: Требуется трезвая оценка .

    главное т-ра ниже +5 =)
     
  9. Trader

    Trader Живу я здесь

    11 окт 2005
    1.325
    A4 2.0TQ 05г.
    Ответ: Требуется трезвая оценка .

    скока кушает твоя леди?)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Требуется трезвая оценка .

    Ты знаешь я езжу очень мало . И живу и работаю в Одинцове и дорога от дома до работы 6 км ,получается "почтовый" режим как говорят где то за границей .Вот в таком режиме 13 литров. Вот сегодня выбирался в Москву ,маршрут Одинцово -центр район ст.Арбата. Режим городской без "мертвой стоячки" в конце получил 9.8. Но я этому не очень доверяю,вот промеряю по дедовски заливом по горловину и расчетом на пробег раза четыре в различных режимах -тогда и выведу среднее арифметическое.Хотя не та эта машина чтоб грамульки вымерять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Dabroff

    Dabroff Bad e-mail

    15 апр 2006
    2.079
    90-7А-q & Superb
    Ответ: Требуется трезвая оценка .

    Поздравляю с покупкой!

    Сам жду авант на мультетронике с мотором BEX
    емного смутило, что они на РФ не завазились официально.
    Бензин лить только 98? про расход понял.

    ЧТо еще по ощущениям ждать от этого моторчика?

    Предлагаю заехать через недельку на смотровую познакомиться :)
     
  12. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Требуется трезвая оценка .

    Чего ждать пока не до конца понял т.к. не насиловал его пока по полной.По расходам и ремонтам тож х.з. Лью 95 вроде ничего не брыкается. Если лить 98 то ИМХО +мощи -расход чуток как обычно.Сейчас пока занимаюсь доводкой (масло, свечи, по подвеске кое что,ГРМ ) Ты ждешь из Германии ? Какого года? Если не секрет во сколько выйдет она тебе со всеми пирогами ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Dabroff

    Dabroff Bad e-mail

    15 апр 2006
    2.079
    90-7А-q & Superb
    Ответ: Требуется трезвая оценка .

    Если все получится удачно и машина будет в срок до воскресенья то ценник выходит около 580т руб.
    Но она Красная. Пробег 150т моно на мульте, зато почти все опции есть, холодильник, нави+, люк, спорт кресла на тряпке... в общем оч нра!
    Сегодна перевел депозит за таможню и дал денег за авто в германии. Ценник на само авто в германии 12990 Евро.
     
  14. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    #54 melkon, 31 мар 2008
    Последнее редактирование: 31 мар 2008
    Ответ: Требуется трезвая оценка .

    А с тебя на перегон не берут ни чего что-ли ? Просто моя была 12500? там +3000 ? таможня +1800 перегон и услуги и того 640000руб ?! Или она 12990 минус штойр ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Dabroff

    Dabroff Bad e-mail

    15 апр 2006
    2.079
    90-7А-q & Superb
    Ответ: Требуется трезвая оценка .

    12990-19% (налог)+2700таможня+600работа=13821 +1200 перегон =560 т руб + 20т руб на всякие оформления и ускорения, и тп:rolleyes:

    Тебе НДС не возместили?
     
  16. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Требуется трезвая оценка .

    Все понял и выше переписал .Моя была 14900? минус Штойр и отдали за 12500? . Удачи в ожидании ! Чтоб по быстрее пришла . Там то ее смотрели ? Вон моя потребовала сразу перетряски подвески передней ,не обратили особо внимания на стуки перегоны или когда гнали добили :hot:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Trader

    Trader Живу я здесь

    11 окт 2005
    1.325
    A4 2.0TQ 05г.
    Ответ: Требуется трезвая оценка .

    а фотки какие-нибудь есть этой красной бестии????)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Dabroff

    Dabroff Bad e-mail

    15 апр 2006
    2.079
    90-7А-q & Superb
    #58 Dabroff, 1 апр 2008
    Последнее редактирование: 1 апр 2008
    Ответ: Требуется трезвая оценка .

    Фотки будут, когда ее живьем посмотрю):up:
    сейчас нет) плохая примета знаешь ли):drunk:
    Ну она оч красная, салон темно сренький):nod:

    Надеюсь что подвеска будет живой, тк продавец бил себя в грудь пяткой, клялся и давал зуб что машина в идеале на 5 из 5... посмотрим.
    Я больше переживая за мультитроник и турбину... проег то уже 150 тус. :confused:
     
  19. Trader

    Trader Живу я здесь

    11 окт 2005
    1.325
    A4 2.0TQ 05г.
    Ответ: Требуется трезвая оценка .

    Понимаю:D
    Отнесись к турбине, как к расходнику!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Nickyy2

    Nickyy2 Живу я здесь

    15 апр 2005
    3.490
    BMW 530 2001, мкпп, сарай, чОрный. Была Audi 100 Avant, 2.8 AAH, quattro.
    Ответ: Требуется трезвая оценка .

    В теме, где общаются перегонщики (там правда речь шла про БМВ), говорили, что очень много машин с уезженными подвевсками, причем у них это не заметно на ровной дороге (т.е. хозяин считает, что все ОК), а у нас сразу проявляется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...