Требуется трезвая оценка .

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем melkon, 9 мар 2008.

  1. Trader

    Trader Живу я здесь

    11 окт 2005
    1.325
    A4 2.0TQ 05г.
    Ответ: Требуется трезвая оценка .

    я так понимаю борешься щас с подвеской?
    что еще беспокоит?
    с каким пробегом она к тебе пришла?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Dabroff

    Dabroff Bad e-mail

    15 апр 2006
    2.079
    90-7А-q & Superb
    Ответ: Требуется трезвая оценка .

    Хе-хе...

    я тут подумал что нужно было брать новую тарантайку за 550труб и не парица)))

    А сейчас придется ченить свою красную бестию... поначитаюсь тут ваших сообщений еще заболее подозрительностью и как начну все подряд чинить...
    ну его нафиг!
    Правильно говорят ХХХшники пока не отвалица не меняй а то все посыпится!
     
  3. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: Требуется трезвая оценка .

    Цена для аванта нормальная.
    Похоже машинка подбитая.
    При торге сбрасывают до 500 евро, это за внешний вид (царапинки и т.д., и в зависимости как срочно продать надо).

    По крайней мере я так доторговался за свою.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Ответ: Требуется трезвая оценка .

    +1 Да, но просто так тяжело проверить, если подшипники не совсем убитые, поэтому наверное и не находят причину.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Требуется трезвая оценка .

    Пробег 130 тык . Кроме подвески ничего больше не беспокоит . Все тихо ровно -тьфу,тьфу. А вот вопрос по подвеске к счастливым обладателям. У кого какие амо стоят? Я просто с удивлением обнаружил у себя Monroe Reflex ! Я эту марку раньше вообще считал уделом дешевых тарантаек, а тут на тебе на А4. Правда reflex у них типа "продвинутые" с прогрессивной х-кой. Мало того ,мне мой мастер сказал что их в первой комплектации на конвеере ставят на А4 и Пассаты ,очень часто говорит приходят с такими. Где старые добрые BOGE ? Ну так у кого что ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Требуется трезвая оценка .

    Там нет подшипников впомине ! Посмотри устройство многорычажки.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Требуется трезвая оценка .

    Всмысле ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Dabroff

    Dabroff Bad e-mail

    15 апр 2006
    2.079
    90-7А-q & Superb
    Ответ: Требуется трезвая оценка .

    Ща тебе наговорят, еще не дай Бог АМР подтянеца так вообще тушите свет!
    =))

    Мой тебе совет попроси послушать со стороны где гремит примерно, а то может вообще греметь что-то другое.
     
  9. Nickyy2

    Nickyy2 Живу я здесь

    15 апр 2005
    3.490
    BMW 530 2001, мкпп, сарай, чОрный. Была Audi 100 Avant, 2.8 AAH, quattro.
    Ответ: Требуется трезвая оценка .

    Короче, в ЗАДНЕЙ подвеске что-то типа пыльников/отбойников или места, куда упирается аморт сверху - там посмотри на предмет "гремит"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Требуется трезвая оценка .

    А при чем задняя подвеска ? C задней все нормуль.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Ответ: Требуется трезвая оценка .

    лет 5 как монро массово ставят на немцев. достаточно приличные, кстати.
     
  12. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Требуется трезвая оценка .

    "Приличные" это BOGE и SACHS -это к тебе с вопросом о экономии на материалах . Туда же и рейки французские вместо ZF.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Ответ: Требуется трезвая оценка .

    boge - самый младший бренд подвесочный. экономия из экономий. дешево и гуяно.

    а рефлексы ставят на фокусы, гти и октавии рс. ооочень прилично по ощущениям и ходят долго.
     
  14. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Требуется трезвая оценка .

    Вот что дает ЕТКА мне : http://www.exist.ru/resultr.asp?valute=RU&pcode=8E0413031CC&fcode=

    Хде Монро ? И что есть VAG в данном случае (раньше это были BOGE)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Ответ: Требуется трезвая оценка .

    VAG - "оригинал" - в коробочках производителя автомобилей ;-)

    а что брать - дело хозяйское. хоть кони :)
     
  16. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Требуется трезвая оценка .

    А в коробочке Монро в итоге что-ли :rzunimagu:rzunimagu:rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. 44OOOO44

    44OOOO44 Живу я здесь

    4 ноя 2005
    1.368
    А6 '00; Rav4 '14
    Ответ: Требуется трезвая оценка .

    Как так? :confused: Компания BOGE входит в концерн ZF Trading GmbH - туда же входит и SAChS. :nod:
    ZF Friedrichshafen AG в ходе проведённой реорганизации в мае 2002 года, объединил несколько своих подразделений в два крупных - ZF Sachs Trading и ZF Boge Elastmetall. В ZF Sachs Trading вошли такие компании, как Sachs Handel GmbH и ZF Lemforder International AG & Co. KG, а в ZF Boge Elastmetall - ZF Boge и ZF Lemforder Elastmetall. Таким образом, ZF Friedrichshafen AG разделил свой бизнес на 2 направления: производство резинометаллических изделий и производство сцеплений, амортизаторов и ходовой части. - это оф. история! Хотя, если на фокусы это не ставят, то да, наверное гУмно.....:rzunimagu:love:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    АААА !!!! Как летит время ! :eek:

    Сегодня я с ужасом обнаружил что прошел ровно год с того момента как я стал счастливым обладателем данного пепелаца !

    Занялся сегодня подсчетом в авто ру своего бюджета потраченного и просто обнаружил что страховка то закончилась ...
    Итак стоит огласить небольшие итоги .
    С момента покупки машинка прошла 19 тык (было бы меньше ровно на 4000км если бы я не катался на юга) . Все таки сам удивляюсь как мало мне удается на ней поездить ...
    На данный момент затраты на машину составляют 127 тыр. Они включают все кроме затрат на бензин. Что делал/покупал
    1)Страховка 4550р
    2)Замена передней подвески всей
    3)Замена аммо всех
    4)Замена ГРМ с обвязкой
    5)Провел полную диагностику двигла у rummi/Bazarov & company.
    6)Замена маслонасоса и всех прокладок клапанной крышки (вкл прокладки натяжителя)
    7)Три раза замена масла+фильтры
    8)Заменил свечи
    9)Дооснастил машину так как хотел (стекла зеркал с обогревом,комплект дооснащения бескаркасными щетками,ручка КПП как мне хотелось)
    10)Приобрел два комплекта резины зима/лето +17-е литые диски на лето(зима на штатных литых 16-х) -ну не люблю я на шиномотажах в очередях стоять и привык иметь два комплекта на литье.
    11)Пришлось устранять небольшую вмятину (облажался сам здавая задом-блондинко) Ничего серьезного кроме последствий для моей тонкой нервной системы.
    12)Ну и наконец ,убедившись что болид полностью исправен и больше доводить нечего, был сделан мягкий чип у профессора kalexa . :thumbup:

    За все время обладания машина ни на секунду не заставила сомневаться в правильности моего выбора в ее отношении.
    Каждое мгновение за рулем аппарата я получаю истенное наслаждение и радость,чего в принципе желаю всем соклубникам в отношении их машинок .Тфу,тфу,тфу !
    Все собственно :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Igsuk76

    Igsuk76 Живу я здесь

    10 янв 2009
    1.391
    Ауди А6 2.7 битурб
    12)Ну и наконец ,убедившись что болид полностью исправен и больше доводить нечего, был сделан мягкий чип у профессора kalexa
    а вот с этого места поподробнее...что за чип,как ощущения,какова прибавка...просто сам задумываюсь о чиповке и собираю сведения
     
  20. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Все описано тут
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...