A6 C7 Трек-заезды в Мячково: тест BMW 530xD VS Audi A6 3.0TDI Quattro

Тема в разделе "A6", создана пользователем Juls, 6 сен 2013.

  1. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Лучше уж АМР на Опеле, чем винни-пух на "четвертькровке с кольцами". :ded:
     
  2. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Все нормально. Я наоборот за живую дискуссию, так как диссоциирован от своего автомобиля. Разонравится - куплю А6 ;)

    По моему мнению, Ауди уехала в большей степени за счет спорт-диффа - это ~70% вклада в 0,798 сек, а остальные 30% приходятся на пневмоподвеску, устойчивую к кренам. Если бы на Ауди этого не было, то был бы паритет или выигрыш БМВ. Я, правда, не люблю БЫ)) на сегодня именно такая Ауди выиграла именно у такой БМВ в предельно близких условиях.
     
  3. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Потому, что она стояла на ХХХ, которая не слила.
    Еще плохой водитель в Ауди был.
    Ибо потомушта (с)
     
  4. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.124
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Так это есть и главное в резине...когда знаешь что она тебя "предупредит",мол-хорош....,мишка и будет до последнего "тянуть",а потом раз резко и всё,машина потеряна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Стас_73

    Стас_73 Завсегдатай

    28 окт 2012
    666
    G05
    АМР нужен всем нам...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.124
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Я этого не говорил,я говорил,что тест не субъективен,ибо разная резина и разные водители.(а это ОЧЕНЬ важно)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Тимур, там такой дождина валил, меня выжимать можно было после перебедек между будкой хронометража и машиной.. Оч хотел сделать фотке, но не удалось. Звиняйте :)
     
  8. Saabath

    Saabath Живу я здесь

    2 июн 2013
    1.075
    Санкт-Петербург
    G32
    А, вот он - однопроцентный брат по разуму АМР`а!))
    Кинул ссылку субароводу, им, думаю, тоже интересно будет.
     
  9. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW

    Я и на Ауди немного погонял, не по треку, правда, уже. Ее как машину чувствуешь ощутимо лучше, чем БМВ - реактивное услие на руле прозрачнее, сбитость шасси выше, но с ростом скорости растет ощущение того, что машина сопротивляется тому чтобы поворачивать, в какой-то момент это начинает слегка напрягать даже... Будто упирается. А БМВ наоборот - с ростом скорости рулит охотнее!
     
  10. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Хотелось бы второго участника послушать.. Саша придет?
    И ссылку на субарофорум с темой "порвал ауди и бмв"!
     
  11. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    На таких треках, как МячкОво в дождь заднеприводные машины будут беспомощны ибо я даже на полном приводе неприлично много скользил, чтобы сделать это время.

    Александр - очень хороший водитель. Может он и не видел раньше этот трек, но за ним 4-х дневный курс кваттро в Югре и я когда за ним ехал, видел, что он на пределе ехал. Кстати, к трассе он быстро адаптировался.
     
  12. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW

    100%, ибо кто как не он будет лишать нас, находящихся в поиске истины, всяких приятных иллюзий:ded:

    Александр Михалыч - наш человек:beer:
     
  13. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    И еще ребята, всем вам спасибо, кто почитал и отзвался! Пусть это будет наша техническая тема. Впереди зима и БМВ я намерен испытатьна треке вновь (не молиться же на нее) на шипованных шинах Нокиан Hkplt 8.
     
  14. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Или на тему "Бляха чуть не был порван двумя большими немецкими седанами, что за ГОВНО мне продали под видом ралли-кара?":D
     
  15. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    А что лично ты думаешь о штатной резине пирелли цитурато 7 в этом разрезе?
     
  16. Gerz

    Gerz Живу я здесь

    15 ноя 2008
    1.176
    А6С7 3.0TDI+
    #76 Gerz, 6 сен 2013
    Последнее редактирование: 7 сен 2013
    Несколько замечаний и уточнений:
    1) Резина была в 19 радиусе на стоковом литье;
    2) Колодки пошли на замену на следующий день, т.к. умерли окончательно. Тормоза BMW были действительно лучше и поведение машины на торможении тоже лучше.
    3) Макс. мощность a6 290 л.с., момент 580 Нм были показаны на стенде Моренди. Чип - SLS.
    4) Стоковая BMW 530xd однозначно проедет стоковую A6 3.0tdi. На драге до 150 уходил от Андрея не больше чем 1,5-2 корпуса, при этом еду ровно до 150 кмч с 650i, и отстаю до 150 кмч где-то на 20м от S4B8 в stage2 от Revo (4,5сек по лоджику) и то в основном из-за сильного проигрыша на старте.
    5) A6 скорее всего была тяжелее - лед, двойные стекла, хлам в багажнике, больше топлива.
    6) Проходить быстрее скоростные повороты не позволяла резина - резкий снос, приходилось "ловить", поэтому не рисковал. 2 ухода с трассы были из-за попыток выполнить более поздний и скоростной вход (т.е. на прямых колесах, серьезная ошибка водителя), один из-за лишнего угла на колесах после выхода из шпильки и ошибки с газом.
    7) На крен влияет еще техника прохождения поворотов. Не торможу на вывернутых колесах, распускаю на малых углах.
    8) Последний круг проходил на 90% возможностей, т.к в предыдущем налепил глину на колеса.
     
  17. GRINDAYZER

    GRINDAYZER Новичок

    27 окт 2011
    18
    PassatB6
    А что за резина у вас была? ранфлет?
     
  18. Gerz

    Gerz Живу я здесь

    15 ноя 2008
    1.176
    А6С7 3.0TDI+

    У всех была обычная резина
     
  19. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.124
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Это автомобильная резина...и более ничего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана