A6 C7 Трек-заезды в Мячково: тест BMW 530xD VS Audi A6 3.0TDI Quattro

Тема в разделе "A6", создана пользователем Juls, 6 сен 2013.

  1. Jemison

    Jemison Живу я здесь

    9 фев 2006
    3.596
    A6 3.0 TDI 2011
    В Мерседесе он уже не напрягался, он уже достиг всего, что только можно пожелать, постарел, это уже был не тот Шумахер ...
     
  2. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.683
    В том то и дело, что более совершенный по чипу и опциям а/м еле еле (пол секунды) обошёл самый стоковый, какой только может быть, 530хд.

    Т.е., будь 530 хотя бы с коробочкой и АД - шансов у А6 уже было бы намного меньше, а то и вовсе не было бы.
     
  3. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.683
    Это была уже не та машина и не тот регламент... Так же, как сейчас никто не восторгается мастерством Феттеля, а все говорят о техническом преимуществе Ред Була.
     
  4. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Володя, ты так шутишь или троллишь?:D
    Со всем уважением отношусь к Саше ака Герцу, который выехал в Мячково и, несмотря на два вылета с трассы, продолжал откатывать с опытным драйвером Андрюхой ака Джулс и победил! Но..
    1. Про чип забей, на мокрой дороге он не в тему
    2. Саша не знает точно, какой режим у него был D или S, что реально настораживает
    3. Пневма на треке хуже обычной подвески и много хуже спортивной
    4. Машина Саши укомплектована и весит слишком много
    5. Саша два раза вылетел с трассы, а опытный драйвер не едет на 100% своих сил, он едет на 75:)
    6. При всем этом Саша был в Мячково в первый раз!! и победил не кого нибудь, а Андрюху!
    Да Саше памятник надо поставить, а БМВ запретить выезд на трек вообще:D Позорище:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Gerz

    Gerz Живу я здесь

    15 ноя 2008
    1.176
    А6С7 3.0TDI+
    Володь, почитай западные тесты резины
     
  6. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.683
    Чип реально увеличивает мощность и "забить" на него я никак не могу, т.к. иначе можно заезжать с А6 2.0 и хвалиться победой.
    У Саши всё стояло в динамике - это тот же S.
    Пневма в динамике однозначно лучше ППД.
    Саша вылетел потому, что кваттро - устаревшая технология и это всем понятно, иначе давно бы все использовали Торсен (что к Ауди не имеет отношения), а не изобретали думающий привод ака 4матик или хдрайв.
    А6 изначально легче Ф10, так что его опции не перевесили Андрюхину Ф10.
    А с чего ты решил, что Андрюха лучше драйвер, чем Саша?

    БМВ реально удивила - насколько же она будет лучше, если её прочиповать (коробочка) и добавить ей АД. Т.е. в равноценных комплектухах на треке А6 однозначно сольёт Ф10. Что и не удивительно.
     
  7. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Володя, хорош! все же очевидно..
    Лучше бы ты рассуждал о часах, бро:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Gerz

    Gerz Живу я здесь

    15 ноя 2008
    1.176
    А6С7 3.0TDI+
    Dinamic устанавливается 1 раз и запоминается, а S сбрасывается после переключения селектора в D.
    Пневма для комфорта и изменения клиренса, но никак не для трека. Иначе ее ставили бы ставили на все ралийные и трековые авто.
    Еще раз говорю - я вылетел на прямых колесах при торможении на грани блокировки, т.е. проехал поворот прямо и даже не стал в него входить. Андрей сидел рядом и все видел

    xd будет быстрее чем tdi в стоке, соглашусь, а с чипом xd должен проезжать всех стоковых трехлитровников в Е-классе, включая 535i, которую должен проехать и я, и xd даже без чипа
     
  9. Saabath

    Saabath Живу я здесь

    2 июн 2013
    1.075
    Санкт-Петербург
    G32
    Володя журналы с тестами ни во что не ставит, даже я знаю.
     
  10. Gerz

    Gerz Живу я здесь

    15 ноя 2008
    1.176
    А6С7 3.0TDI+
    Когда ему это удобно, то ставит. Вот если бы он нашел, что мишка лучше на мокром асфальте - уже привел бы пример
     
  11. BORZик

    BORZик Живу я здесь

    25 фев 2012
    1.426
    SQ8
    Кватра изначально дороже. Поэтому бнв и ставит дешевую виско муфту с программным управлением. Потому как стоит она минус 3р. . :nod:
     
  12. BORZик

    BORZик Живу я здесь

    25 фев 2012
    1.426
    SQ8
    Чет слабые результаты... Когда был моложе, часто в мячик ездил. Убил там коробку на кадди цтс, было в 2008.
    Так вот, кадди, задний привод, тогда проехал 2,04
     
  13. Gerz

    Gerz Живу я здесь

    15 ноя 2008
    1.176
    А6С7 3.0TDI+
    #133 Gerz, 7 сен 2013
    Последнее редактирование: 7 сен 2013
    Был проливной дождь. Комиссар на треке сказал, что для его состояния 2.20 уже офигительный результат
     
  14. BORZик

    BORZик Живу я здесь

    25 фев 2012
    1.426
    SQ8
    Ааа, ну по дождю 2,20 нормально :nod:


    Кстати, никто на закрытие анлим500 не едет?
     
  15. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.683
    Чем дороже кваттра? )) Банальный агрегат конца 70-ых... За 40 лет не претерпел никаких изменений.
     
  16. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.683
    Пневма - не панацея, да, но она лучше подвески А6 для РФ. У стоковой 530хд подвеска получше стоковой А6.

    Потенциал 530хд большой, но, увы, она не чипуется по нормальному... Только коробочки.
     
  17. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Конешно! До сих пор мне подходят запчасти от Ауди 100! Респект ВАГу.
    Ты любую ветку обсуждений превращаешь в проповедню БМВ.

    По поводу твоих теорий о вылетах с трассы.
    Представь. Яркое солнечное утро. Поют птичке. Две кукушки неспеша занимаются сексом на березе с котом.. Ляпота. Ты не спеша валишь на своем любимом Бмве по минке 200 км в час. И тут понимаешь что почти проехал поворот на дачу! Ты убираешь ногу с газа и не тормозя резко поворачиваешь с Минки в поворот.
    Твои прогнозы, что будет?
     
  18. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.683
    Да, всё очевидно... Даже владелец А6, участвовавший в заездах, пишет:

    Выдыхай, Гош... Ты не то взял себе... ;)
     
  19. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.683
    Я уже много раз писал здесь - БМВ много лучше заходит (и выходит из них) в повороты на скорости. Андрей подтвердил это на треке.
    А ветка эта самая, что ни на есть - сравнение А6 3.0тди и 530хд и я в этой теме не теоретик.. ;)
     
  20. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Как всегда. Половину моему ответа пропустил, про остальную половину наврал.
    Пиши о часах, Вов. Чесслово. Вот там аж дух захватывает. В этом ты спец.