A6 C6 Треск при запуске двигателя 3.2 FSI

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Grinader, 10 окт 2012.

  1. радмир

    радмир Участник форума

    21 сен 2010
    316
    А6 3.2 2006 auk
    И ещЁ.
    Если какие-нибудь предвестники сего горя? Ошибки...???
     
  2. Grinader

    Grinader Участник форума

    31 янв 2010
    224
    Audi A6 3.2
    Есть ошибка по датчику положения распредвала
     
  3. den2009

    den2009 Живу я здесь

    27 сен 2008
    2.196
    Q3 2.0
    у меня пробег 200 и сколько бы не стояла треска нет,а ошибка по датчику распреда скорее из-за фазокрутилки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Grinader

    Grinader Участник форума

    31 янв 2010
    224
    Audi A6 3.2
    Что такое фазокрутилка?
     
  5. den2009

    den2009 Живу я здесь

    27 сен 2008
    2.196
    Q3 2.0
    натяжитель цепи
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. YUROKEZ

    YUROKEZ Мойша Карлович

    12 янв 2010
    5.133
    А6 С6 3,2Q BYU
    а что у автора видео в 93 гр
    п.с. у меня такой же треск
    где то здесь читал эксперимент: утром когда не надо не куда ехать надо завести авто и дать ему поработать 10-20 сек, что б поднять масло и натянуть натяжитель ,далее заглушить и оставить до вечера или до следующего утра, потом завести и если треска нет ,то дело в масле (оно стекает с натяжителя когда горячее и более тякучее),а если треск все-таки есть то ПРИВЕТ чему то (наверно натяжителям) если не прав поправьте
    да и знатоки скажите номера этих клапанов и поподробней если можно за что конкретно они отвечают ,готов даже поменять ,что б избавиться от треска ,просто у меня он не всегда и это не зависит от того сколько стоял авто день или несколько
     
  7. den2009

    den2009 Живу я здесь

    27 сен 2008
    2.196
    Q3 2.0
    почему тогда гидрики не стучат?с них масло видимо не стекает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Grinader

    Grinader Участник форума

    31 янв 2010
    224
    Audi A6 3.2
    Измерения в группах
    На холостых
    [​IMG]

    4000 об/мин
    [​IMG]

    После 5 минут езды
    [​IMG]
     
  9. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.239
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Номера есть в посте № 14,а назначение их(те которые в лючке) удерживать масло в ГБЦ,т.е. не давать ему стекать вниз,тем самым обеспечив мгновенную подачу масла к самым дальним от насоса деталям двигателя при холодном старте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ineedaudi

    ineedaudi Живу я здесь

    3 окт 2011
    1.149
    Продал
    у меня даже после стоянки в месяц такого треска нет. если есть ошибка по распредвалу, то это связано с фазорегулированием: клапан, фазовращатель - что-то из них.
     
  11. ВИКТОР 2

    ВИКТОР 2 Участник форума

    27 фев 2012
    477
    иной
    #51 ВИКТОР 2, 11 окт 2012
    Последнее редактирование: 11 окт 2012
    нормальное явление и цитата адекватно рассуждающего человека. а иначе поставь хоть 5 подряд натяжителей цепи , а если они пустые- без масла в момент пуска- то...... это сродни- поставил новую поршневую.а забыл налить в мотор масла. и получил клин. но веь поршневая то новая... почему ж???:shock::D:D
    у каждого двигателя, как и авто имеются слабые места, которые нуждаются в более пристальном внимании, вот у даной модели- слабое место - это, к примеру- на Мерсах- слабые Пневмы, а на лексусах, Тойотах и т.д.- нареканий нет. но это не говорит- что пневма отстой- а говорит о том, что есть какие то недоработки производителя. который и акцентирует внимание на ней, так и в данном случае- у кого то клапан не пиносит сюрпризов, у кого то п малом пробеге уже капризничает. почему? писал- может из-за масла, шлама, и т.д. кто ж знает- как прежний владелец эксплуатировал авто. к примеру в штатах до сих пор на минералке часто катаются( в Эмиратах так же)- так какой же вопрос к машинам пиндосии? но повторюсь- не агульно ко всем- есть и добросовестно обслуживающие а есть и категория- которая знает- прокачусь 2 года- за это время ничего не будет- скину- а там новый хозяин позаботиться. я не прав?
     
  12. Grinader

    Grinader Участник форума

    31 янв 2010
    224
    Audi A6 3.2
    Думаю, что нет. Я таких людей не встречал, которым все равно, что лить в мотор и что там стучит тоже пофигу.
    Если машина новая, она чаще всего обслуживается у дилера
     
  13. Grinader

    Grinader Участник форума

    31 янв 2010
    224
    Audi A6 3.2
    Вот завел мотор с утра, из салона слышно, но еще-еле. На видео вообще нет звука треска.

    http://www.youtube.com/embed/CulhXmBYL7I" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
     
  14. фанат

    фанат Живу я здесь

    20 окт 2009
    2.799
    огонь
    эти клапана твечают за давление которое подается на фазавращатель а треск издает натяжитель он не держит в себе масло вот откуда треск если кто то готов поспорит давайте я уже насмотрелся на это все не на одной машине
     
  15. Grinader

    Grinader Участник форума

    31 янв 2010
    224
    Audi A6 3.2
    т.е. нужно просто натяжитель заменить?
     
  16. фанат

    фанат Живу я здесь

    20 окт 2009
    2.799
    огонь
    прежде чем что то менять надо понять что именно и с какой стороны
     
  17. Grinader

    Grinader Участник форума

    31 янв 2010
    224
    Audi A6 3.2
    Судя по 93 группе - нельзя понять?
     
  18. фанат

    фанат Живу я здесь

    20 окт 2009
    2.799
    огонь
    что вы пристали к этим группам тебя треск беспокоит или что то еще
     
  19. Grinader

    Grinader Участник форума

    31 янв 2010
    224
    Audi A6 3.2
    Да, беспокоит треск. Просто тут на форуме столько тем про 93 группу. Что она уже снится мне.

    А как понять на какой стороне нужна замена натяжителя? Подскажите, пожалуйста
     
  20. фанат

    фанат Живу я здесь

    20 окт 2009
    2.799
    огонь
    надо видеть машину в живую и желательно холодную и потом все сразу станет ясно