Трясет двигатель

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем trilon, 7 янв 2012.

  1. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    тормоза изношены не равномерно поэтому и трясет при нажатых.Надо проточить диски
     
  2. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Если биение в торм. дисках до 0,1-0,15мм, то ощутимо будет долбить в педаль тормоза, а при более значительном биении передних колёс и баранку станет тоже колбасить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. trilon

    trilon Завсегдатай

    12 ноя 2009
    570
    Audi A6 С4 2.5TDI
    В общем после обследования авто:
    ЕГР заглушен, катализатора нету, по диагностике вроде ничего криминального не увидел, может пропустил? (логи выше).
    По форсам: разброс в ваге +-4, все распылители льют и держат давление по разному...
    Вопрос, трясет от распылителей? или все таки может какой угол в насосе сбился или еще чего (логи выше).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Пипец разброс, распылители на замену.
    И для успокоения души замер компресии !!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. trilon

    trilon Завсегдатай

    12 ноя 2009
    570
    Audi A6 С4 2.5TDI
    компрессия в норме, мерял.
    Ну по распылителям я так и думал, на замену.
    А вот трясет то из-за чего? из-за них?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    конечно, вон даже коррекция не справляется
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Hennka

    Hennka Новичок

    26 май 2010
    43
    А4 8Е 2.0TDI BLB 6MT
    Добрый день.
    Народ, кто видел такое, как на фото:
    [​IMG]
    Если плохо видно, уточню: официалы по компу приговорили форсунку 3 к замене, форсунку 1 - под сомнением.
    Я просил снять ВСЕ форсунки для ремонта\реставрации, так это назовем.
    Когда сняли крышку, увидели, что тарелки и пружинки отдельно от всего остального. Причем место разлома на металле видно. Причем не 1 и 3, а 2 и 3.
    Это что такое сделать нужно было , чтобы вот ТАК????

    Последняя поездка была по Европе, 6000км. на их соляре.
    По возвращении домой движок затроил, задергался на обротах 1000-2000, на более высоких, видимо, турбина маскировала тряску.