A6 C5 Троит двигатель - причины и решения

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Денис из Самары, 13 фев 2011.

  1. Alex84

    Alex84 Новичок

    21 авг 2011
    84
    А6/B4C5 2.4 99г
    Не у меня нет шнурка,придётся ехать в сервис может кто лечил эту проблему.СПАСИБО!!!
     
  2. Alex84

    Alex84 Новичок

    21 авг 2011
    84
    А6/B4C5 2.4 99г
    Парни такой вопрос если я приобрету диагностический прогу поможет он мне в этой проблеме?а то я нашел здесь прогу со шнуром имеет смысл покупать его?
     
  3. Воробьев Андрей

    3 июн 2010
    83
    А6/С5 1,8Т 98г.
    Прочитал рекомендации вчера, что-то похожее было там. посмотри по движку, может распространённая болезнь для твоего движка.
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=170558
     
  4. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Смысл покупать имеет в любом случае (если не на неделю машину купил)

    А поможет ли шнурок в твоей нынешней проблеме - неизвестно. Может вообще никаких ошибок не быть. А анализировать параметры работы машины,снимать логи - нужен определенный опыт. Читай форум (темы про лог-файлы и расшифровку ошибок)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Alex84

    Alex84 Новичок

    21 авг 2011
    84
    А6/B4C5 2.4 99г
    Всё ОК лямба,под замену с правой стороны,переливало топлива.
     
  6. Militaristtt

    Militaristtt Участник форума

    1 мар 2012
    165
    А6, 3.0TQ, 05/10
    Машина: Ауди А6. 2.8Q. Двигатель AQD. 1999 года.

    Добрый вечер, товарищи одноклубники. Уже 2 года владею Авдотьей, но обратиться на форум жизнь заставила только сейчас..
    Проблема такая:
    Во время морозов в Москве (до -25 было) ездил я на своей Авдотье и горя не знал, и заводилась и ехала нормально всегда. Но в один прекрасный морозный день. я стал ощущать сильную вибрацию двигателя и некоторую потерю мощности. Причем появилось это не сразу после пуска двигателя, а после 15 км езды, то есть когда двигатель уже прогрелся.

    Поехал в сервис. Поменяли свечи, провода, попробовали новую катушку - все без изменений, компьютер не показывает никаких ошибок.

    Поехал к дилерам (юродиво-криворукие). Их компьютер тоже ничего не показал. Замерили компрессию - Во 2 компрессия - 3(!), в 4 - 9, в остальных норма.

    Я расстроился.


    Но!

    Поехал обратно в первый сервис. Отдал, сказал: вскрывайте, смотрите клапана, прокладку и т.д.

    Решили они сами компрессию померять. Мерили 6 раз 2 манометрами - везде норма. (привет, юродивые).

    Проверили форсунки - вроде в норме.

    Кратко так:

    1. Двигатель троит, мощность прилично упала
    2. Небольшой посторонний звук от правой по ходу движения головы
    3. Свечи, провода, катушку меняли.
    4. Компьютер ошибок не дает
    5. Форсунки смотрели - в норме
    6. Ах да. Машина была 8 лет в угоне, 2 последних года у меня. По одометру пробег сейчас 110к. По салону вроде похоже на правду.
    7. В сервисе сказали, что ремень ГРМ похоже меняли!!! Хотя я думал, что ничего не меняли и собирался это делать



    Знатоки, внимание вопрос! Что делать??????

    Они сказали, что это может быть гидронатяжитель, но они ни хрена не уверены... А это сильно дорого.

    Уважаемые одноклубники помогите!!!! Не дайте погибнуть любви к Ауди!:flirty:
     
  7. Militaristtt

    Militaristtt Участник форума

    1 мар 2012
    165
    А6, 3.0TQ, 05/10
    Новая информация:
    -Неустойчиво работают все цилиндры
    -Расходомер почистили
    -Положения рисок проверили
    -В работе двигателя ничего не изменилось

    Помогите пожалуйста!!!! Умоляю!
     
  8. Militaristtt

    Militaristtt Участник форума

    1 мар 2012
    165
    А6, 3.0TQ, 05/10
    Помогите!!! Ни у кого идей нет что ли????:shock:
     
  9. lefan10

    lefan10 Новичок

    30 май 2011
    79
    ВАЗ-2114
    Сколько километров проехал после заправки, когда затроило ??
     
  10. Militaristtt

    Militaristtt Участник форума

    1 мар 2012
    165
    А6, 3.0TQ, 05/10
    Километров 100-150. Да и заправка проверенная. У меня кстати за 2 года 2 раза бензин кончался из-за неимсправного датчика топлива. Если бензонасос барахлит может такой эффект быть? Или он сразу умирает?
     
  11. Бородач

    Бородач Живу я здесь

    26 ноя 2011
    1.020
    в активном поиске
    Видео выложил бы
     
  12. Бородач

    Бородач Живу я здесь

    26 ноя 2011
    1.020
    в активном поиске
    Учитывая что проработал полтора года на заправке лукойла, пальцев не хватит сколько было случаев, когда перепутывали приемные соски слива бенза в резервуары. В 95ый лили 80ый, в 92ой - 98ой, в 80ый - 92ой и т.д.. А на трассах вообще "левую" соляру с колхозов покупали по халяве :D По этому нет никаких проверенных заправок - есть люди, которые хотят заработать куеву тучу денег и пытаются тебя нае... :umnik:
     
  13. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Давление в рампе меряли? Как проверяли форсунки? Какого цвета свечи?
     
  14. Militaristtt

    Militaristtt Участник форума

    1 мар 2012
    165
    А6, 3.0TQ, 05/10
    Ээээ... Не думаю. Там нечего снимать. Стретка тахометра стабильна, а дрожь не такая прям конская, что бы ее видно было
     
  15. Militaristtt

    Militaristtt Участник форума

    1 мар 2012
    165
    А6, 3.0TQ, 05/10
    Давление в рампе не меряли. А зачем это?
    Форсунки посмотрели все ли нормально распытяют. Но объем не меряли.
    Свечи на левой голове были нормального цвета. На правой - в масле, так как была плоха прокладка клапанной крышки. Ее поменяли.
    Кстати, такое ощущение, что на обогащенной смеси (ну когда холодную заводишь, обороты около 1100-1200) работает лучше. Дрожь почти не ощущается.
    Когда обороты падают начинает жестко колбасить. Но не глохнет и обороты на одном уровне. Изредка стрелка чуть подрагивает.
    И еще. В режиме D вибрация на порядок сильнее чем в режиме P.
     
  16. Militaristtt

    Militaristtt Участник форума

    1 мар 2012
    165
    А6, 3.0TQ, 05/10
    Знатоки-одноклубники помогите!
     
  17. Militaristtt

    Militaristtt Участник форума

    1 мар 2012
    165
    А6, 3.0TQ, 05/10
    Неужели ни у кого нет идей????? Это может быть подсос воздуха? Откуда-нибудь?
     
  18. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Если вопрос про вибрацию - известная фича v6-моторов. Многие пол-машины меняют и устранить не могут

    Воздух? Почему бы нет. Только как найти,не знаю. Может опрессовка?
    Какой расход бенза? ВАГ-ком имеется?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vito-vs

    vito-vs Новичок

    4 авг 2011
    31
    А5 С6 2,4 97г.
    Здравствуйте, обратился к вам за помощью. Короче такая тема: затроил движок, сразу же загарелась ошибка (значок ASR (антибукс), заменил свечи, вв провода, бесполезно. грешу на катушку, но не факт, диагностику сделать не могу - не виден контроллер движка. помогите, что делать?
     
  20. фанат

    фанат Живу я здесь

    20 окт 2009
    2.799
    огонь
    меряй компрессию