A6 C5 Троит двигатель - причины и решения

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Денис из Самары, 13 фев 2011.

  1. Сергей84

    Сергей84 Участник форума

    13 сен 2011
    367
    А4 B6 1,8 TURBO QUATTRO
    Посмотри на движке,на правой голове под большой обшивкой все разъемы.Такая же ерунда была когда менял прокладку крышки головки цилиндров.Оказалось что один разъем не подключил.Если интересно завтра посмотрю какой разъем.
     
  2. RedZerg

    RedZerg Участник форума

    21 сен 2011
    343
    пешеход
    если фотку сделаешь где искать буду благодарен )
     
  3. Militaristtt

    Militaristtt Участник форума

    1 мар 2012
    165
    А6, 3.0TQ, 05/10
    Так! Всем спасибо за помощь и советы!
    Оказалось, что это подушки двигателя!!! Хотя 2 сервиса уверяли меня, что с ними все ок. Гады.
    Кстати еще и дроссель почистил. Машину не узнать! Ехать стала намного лучше. Поэтому всем советую.
     
  4. Santonio

    Santonio Новичок

    11 май 2009
    86
    Московская обл.
    Audi 90 quattro 2.2 85 г.в.
    Затроил двигатель...изолировали всю проводку к катушкам, стоят новые катушки, новые свечи... и все равно движка троит(((( Подскажите, мож кто знает где еще копать, а то уже голову сломал:confused:Делали диагностику,ошибок нет:shock:
     
  5. Товарищ эцелоп

    Товарищ эцелоп Участник форума

    29 янв 2007
    467
    Что ваг-ком говорит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. dap_

    dap_ Участник форума

    20 окт 2011
    138
    A6 C5 2.7tt Quatro
    Может воздух где сосет?
     
  7. Santonio

    Santonio Новичок

    11 май 2009
    86
    Московская обл.
    Audi 90 quattro 2.2 85 г.в.
    Говорю же,ошибок нет никаких! Может где-то сосет,но вроде визуально все проверили - дырок нет:confused:
     
  8. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    надо не визуально определять а экспериментально - опрессовкой - скорее всего колечки на форсунках травят либо "коммутатор" на воздушном фильтре
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Вы хотя бы выявили какой цилиндр?
     
  10. Santonio

    Santonio Новичок

    11 май 2009
    86
    Московская обл.
    Audi 90 quattro 2.2 85 г.в.
    Неа((Сегодня делали еще раз диагностику...подозрения пали на плохой бензин и на расходомер, переливает бензин на 1 грамм в среднем.
     
  11. Marik86

    Marik86 Участник форума

    4 фев 2012
    130
    Audi A6 C6 4.2
    Проверь камутатор. Я тоже грешил на катушки и форсунки.
     
  12. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Ну что может быть проще, выдерните провод. Когда ничего не изменится этот цилиндр.
     
  13. Santonio

    Santonio Новичок

    11 май 2009
    86
    Московская обл.
    Audi 90 quattro 2.2 85 г.в.
    Мы так и делали пока диагностику не провели. Сегодня катался пол вечера...все нормально стало, не троит, дым белый..Что за чудо,я не знаю:confused:
     
  14. Sigurdovich

    Sigurdovich Живу я здесь

    9 сен 2011
    1.005
    A6 2.8 QA 2001
    А ОЖ не уходит? Белый дым бывает когда ОЖ в цилиндры попадает, или когда в глушителе вода скапливается и выпаривается потом...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Santonio

    Santonio Новичок

    11 май 2009
    86
    Московская обл.
    Audi 90 quattro 2.2 85 г.в.
    Немного не так выразился:)Я имел ввиду выхлоп нормальный:)
     
  16. saners

    saners Новичок

    26 апр 2012
    66
    A6C5 2.4 00U
    всем привет , подскажите что может быть, стало троить машину, и идти синий дым, какие варианты ремонта могут быть?

    может кто подскажет спеца по аудюхам в новосибе, авто преобрел недавно, хз где чиниться(

    а6 2.4 2000г
     
  17. sanchogrik

    sanchogrik Участник форума

    14 мар 2012
    191
    А6/4В/С5 2.4ALF 98
    :hi:Дым чЁрный идёт?...для начала проверь свечи и провода)))..Если нагар на свечках-сдохли-не работают...Если жЁлтые полоски вокруг белой облицовки на свечке-значит провода пробивают током..ВСЁ к замене.Свечи лучше проверить после покупки на стенде(ну или для понимания эти снять и проверить)..сталкивался с проблемой из 6 свечек только 4 рабочие.Покупались в норм магазине,а будешь думать что НОВЬЁ поставил и как раз 2 шт будут врать))).Посмотри провода,штобы колпаки на них были нормальные-не дубовые или рваные)))Это так сказать в *домашних* условиях.А так на диагностику рулить если всё плохо:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. _Frodo_

    _Frodo_ Завсегдатай

    24 окт 2011
    868
    А6 1.8Т была...
    Привет земляк, http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=183961 , прочитай я там писал про разные сто которые способны обслужить наши машины.
    Если надо будет ваг-ком ошибки почитать,обращайся помогу.
     
  19. saners

    saners Новичок

    26 апр 2012
    66
    A6C5 2.4 00U
    спасибо =) учту ))) пока поменял проводку свечей , 3и 5 шили )) и выяснил что не работает датчик воздуха, или как его точно,, там где воздухан вообщем стоит , буду искать где купить (
     
  20. Antoxa000

    Antoxa000 Участник форума

    3 май 2010
    347
    A6 C5 3.0Q А

    Расходомер воздуха! если вообще не едет то можешь его отсоединить... система должна работать в аварийном режиме. и дым должен пропасть, только конденсат будет скапливаться и плевать через трубу....
    ВРОДЕ ТАК.....

    И ЕХАТЬ БУДЕТ НОРМ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...