Троит двигло при простое ночью (ниже -5..-10 град.)

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Caligula, 14 фев 2011.

  1. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Эт с чего такое утверждение?
     
  2. Caligula

    Caligula Завсегдатай

    21 июл 2009
    594
    A6 3.0TDI 2010
    Ну хочется так - что поделать!? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ~JUNO~

    ~JUNO~ Новичок

    21 мар 2007
    67
    A3 Sedan 1.4T
    Добрый день!

    Такая же проблема. Завожу в минус, горит ABS, ESP и как будто троит движок. После 3-го перзапуска все пропало, но остался CHECK гореть на приборке. Через 2 часа CHECK сам погас и больше не загорался. Было один раз, пока полет ровный, но как говорится осадочек остался.
    Очень интересно узнать результаты ваших проверок. Поеду на диагностику 21/02, отпишусь потом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Caligula

    Caligula Завсегдатай

    21 июл 2009
    594
    A6 3.0TDI 2010
    Не совсем такая же. У меня во время пуска - всё нормально. Уже после прогрева до 70 град. - начинаешь движение и только тогда загорается ESP Fault + троить двигатель начинает.
    Рассчитываю завтра с утра разобраться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Аудиалист

    Аудиалист Участник форума

    16 фев 2011
    295
    А7 3.0 TFSI 11г.
    Так мы тут все соберемся у кого движки троят, но у меня с Калигулой симптомы один в один. JUNO, у Вас похоже, что-то другое, кстати, а какой у Вас двигатель?
     
  6. Аудиалист

    Аудиалист Участник форума

    16 фев 2011
    295
    А7 3.0 TFSI 11г.
    Сегодня - минус 25. Завел, прогрел, потом выключил зажигание, сосчитал до пяти, завел, поехал. Никаких намеков на проблему! Работает как часы! Катушки, свечи, какая-то там влага тут явно не причем- типичный глюк мозгов, а точнее, он просто не " знает" такой ситуации как неравномерный прогрев! Я для себя проблему снял, "ну хочется так- что поделаешь?!" Всем спасибо.
     
  7. coch

    coch Живу я здесь

    20 окт 2010
    3.887
    Москва
    А6 AVANT 3.0TD 09г А6 ALLROAD QUATTRO 3.TD11г
    Вообще не понятно как имея такую глючную тачку как 4f вы вообще ездите без шнурка и компа.Не боитесь что не заведется на подземной парковке где эвакуатор не заедит.Я без ноута вообще на ней не выезжаю.Тут же подключаешь смотришь ошибки если можно стираешь и в путь.Потом решаешь проблему.А лечить на расстоянии вряд ли кто поможет.Глючная тачка-даже очень.И глюки все время могут быть разные.
     
  8. Caligula

    Caligula Завсегдатай

    21 июл 2009
    594
    A6 3.0TDI 2010
    Поверь, многие даже не в курсах, что есть шнурки... а ты говоришь :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. coch

    coch Живу я здесь

    20 окт 2010
    3.887
    Москва
    А6 AVANT 3.0TD 09г А6 ALLROAD QUATTRO 3.TD11г
    Ответственно заявляю нельзя владеть этой машиной и не иметь шнурка.Тебе здесь даже по номерам ошибок и то не всегда точно скажут что менять и делать.А ты захотел по каким то симтомам определить неисправность.Или к од там нормально разведут.
     
  10. Caligula

    Caligula Завсегдатай

    21 июл 2009
    594
    A6 3.0TDI 2010
    Ну ладно прям так уж... телепаты были, есть и будут! :ded:
    Симптомы никто не отменял - а ошибки - это уже результат проблем...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. coch

    coch Живу я здесь

    20 окт 2010
    3.887
    Москва
    А6 AVANT 3.0TD 09г А6 ALLROAD QUATTRO 3.TD11г
    Телепатия-трата времени.А особенно ответственности никакой.Может то а может и нет.Можно пол машины поменять.Номера ошибок еще как то решат проблему.Глючная тачка-особенно по электрике.Про нее так везде и пишут.
     
  12. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Это, всех трясет при минусе. На БМВ есть такая проблема-решается проверкой и выставлением фаз грм(цепи). Там тоже после перезапуска все нормализуется. Мож и тут как вариант....
     
  13. Аудиалист

    Аудиалист Участник форума

    16 фев 2011
    295
    А7 3.0 TFSI 11г.
    Про шнурок полностью согласен- вещь необходимая, но недостаточная. Вон у "Калигулы" и шнурок есть и ноут( цветной наверное) и самомнения хоть отбавляй, а проблема такая же. Да, судя по количеству прочитавших, наверняка еще много у кого такой же косяк.
     
  14. Caligula

    Caligula Завсегдатай

    21 июл 2009
    594
    A6 3.0TDI 2010
    Мороз и солнце - день чудесный :)
    В итоге, что я увидел в 01-Engine:

    Как видно по freeze time движок уже прогрет более менее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Caligula

    Caligula Завсегдатай

    21 июл 2009
    594
    A6 3.0TDI 2010
    Датчик положения коленвала того-с? :)
    Или это уже последствия пропусков.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Аудиалист

    Аудиалист Участник форума

    16 фев 2011
    295
    А7 3.0 TFSI 11г.
    Если бы это был датчик коленвала- она бы вообще не завелась. Слушай, я сегодня заметил, у меня первые несколько секунд после запуска выхлоп черный- явное переобогащение, а у тебя?
     
  17. Caligula

    Caligula Завсегдатай

    21 июл 2009
    594
    A6 3.0TDI 2010
    Нет, черного дыма нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ~JUNO~

    ~JUNO~ Новичок

    21 мар 2007
    67
    A3 Sedan 1.4T
    Вообщем вчера то же как и у тебя проявилось. Завел, прогрел до того как стрелка начала подниматься, все ок. Начал ехать, троит и загорелась ESP, температура поднялась к этому моменту как раз где-то до 70 градусов. Жесть какая то короче :(

    У меня 3.2 quattro. Все-таки коллега похоже у меня тоже самое что и у автора темы...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Caligula

    Caligula Завсегдатай

    21 июл 2009
    594
    A6 3.0TDI 2010
    Я сегодня вечером поеду тестить после сброса ошибок. Проблема в том, что нарисовалась ошибка по шестому цилиндру - о нём до этого речи не было. Может здесь и вскроется причина.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Аудиалист

    Аудиалист Участник форума

    16 фев 2011
    295
    А7 3.0 TFSI 11г.
    #40 Аудиалист, 21 фев 2011
    Последнее редактирование: 21 фев 2011
    ~JUNO~:
    "У меня 3.2 quattro. Все-таки коллега похоже у меня тоже самое что и у автора темы...[/QUOTE]"

    Согласен. Интересно и то, что у всех двиг. одинаковый- тенденция?