Троит двигло при простое ночью (ниже -5..-10 град.)

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Caligula, 14 фев 2011.

  1. Caligula

    Caligula Завсегдатай

    21 июл 2009
    594
    A6 3.0TDI 2010
    Будет прикол, что все тупо облажались и свечки не поменяли :)
    Я менял тыщ 20 назад. Бенз вроде хороший лью - Лукойл + Шелл.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Mikronet

    Mikronet Good e-mail

    24 ноя 2005
    2.322
    Москва
    A3
    Подпишусь, симптомы схожие но в другой последовательности и для А3, 1,6 АКПП
    при температуре воздуха меньше 5 гр. остывший двигатель плохо заводится,
    практически сразу загорается лампочка ESP
    начинает моргать чек
    обороты не держит - глохнет
    после небольшого прогрева держит 800 но трясет
    после прогрева и прогазовки (до 4-5 т. об.) все нормализуется
    если заглушить лампа ESP не горит но чек горит, пропадает позже если заводилась без глюков
    сегодня пойду читать ошибки но думаю что покажет пропуски, а вот в чем прчина ...?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    000838 - Camshaft Position Sensor (G163): Implausible Signal P0346 - 006 - Short to Plus - Intermittent
    Эт не коленвал, это распредвал. Еще один плюс к уходу фаз....
     
  4. Аудиалист

    Аудиалист Участник форума

    16 фев 2011
    295
    А7 3.0 TFSI 11г.
    У меня свечи новые- в 60т. км поменял( щас 62)
    Вот насчет распредвала мысль интересная, я тут где-то читал, что на этих моторах натяжитель цепи бывает проблемный, если он не прогрелся может просто не дотягивать цепь и под нагрузкой (прогрел, поехал) взаимное расположение валов может меняться. В пользу этого и то, что чем больше газу, тем больше проблем. Да, кстати мой мотор "тихим" не назовешь- если внимательно вслушаться- понятно что он "цепной". Смущает только, что при таком пробеге при штатных нагрузках для цепи не рановато ли для сурьезного амтомобиля?
     
  5. coch

    coch Живу я здесь

    20 окт 2010
    3.887
    Москва
    А6 AVANT 3.0TD 09г А6 ALLROAD QUATTRO 3.TD11г
    Посмотри здесь пост 21.http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=224615&page=2
     
  6. Caligula

    Caligula Завсегдатай

    21 июл 2009
    594
    A6 3.0TDI 2010
    Ой. Это я просто описАлся.

    Ну да. Говорят, что случается на 3.2.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Аудиалист

    Аудиалист Участник форума

    16 фев 2011
    295
    А7 3.0 TFSI 11г.
    #47 Аудиалист, 21 фев 2011
    Последнее редактирование: 21 фев 2011
    Ссылочка очень даже впечатляет (как то с грустью свой аутбек вспомнил.... ла-а-дно, а то скажете вали отсюда к субаровским фанатам! Будешь знать, как немецкую "родину" любить!)
    Там по ссылочке больше всего впечатляет фотография мотора со снятой крышкой! Такое колличество цепей (две-то вообще длиннющие!!), натяжителей, башмаков и щек надо ой как беречь! В таком количестве цепных звеньев даже микронный износ в сумме с растяжкой мало не покажется! Масло- в два раза чаще и не гуще 0W30 ! Холодные пуски этому "ингольштадтцу" вообще как серпом по родовым признакам! Никакого фаркопа! В сугробы не лазить!
    Че-то я перевозбудился. Может кто знает принцип работы этих натяжителей, я к тому, что антифрикционная присадка их не убъет? :icon_suicide:
     
  8. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    На счет серьезного производителя, дак рулят счас маркетологи, вот и у всех говно, а не двиги стали. Инженерам не дано команды делать надежные моторы. Евро6+100 тыщ пробега, вот вся задача.
     
  9. selmon

    selmon Живу я здесь

    3 ноя 2005
    4.589
    Ауди
    По теме лично мое мнение троит и за конденсата.Бывает так и у меня.Грейте мотор подольше.
     
  10. ~JUNO~

    ~JUNO~ Новичок

    21 мар 2007
    67
    A3 Sedan 1.4T
    #50 ~JUNO~, 21 фев 2011
    Последнее редактирование: 21 фев 2011
    Съездил к официалам сегодня. Вообщем сказали, что пропуски зажигания в 2-х цилиндрах (точно не помню какие назвали). Решение проблемы - замена свечей. На мое уточнение - "Вы уверены, что лечится просто заменой свечей? Я же Вам весь мозг вынесу, если нет.", сказали что-то типа "Не первый день замужем, не парься чувак, все заработает как часы, мы все остальное проверили." Короче я решил доездить до ТО, и тогда уже поменять всё (хотя может зря тяну?!).
    Если что взял у них распечатку ошибок с компа, могу выложить скан, если нужно. Пробег у меня 38 000 км.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. selmon

    selmon Живу я здесь

    3 ноя 2005
    4.589
    Ауди
    Тоже советую менять новые свечи на новые.Поменяй хуже не будет если по горантии
     
  12. ~JUNO~

    ~JUNO~ Новичок

    21 мар 2007
    67
    A3 Sedan 1.4T
    Тоже подумал об этом, но вероятность, что свечи, реально есть. В крайнем случае, если не поможет, то будем делать из "русского сервиса" "европейский" )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. selmon

    selmon Живу я здесь

    3 ноя 2005
    4.589
    Ауди
    Меняй поможет. Топливо у нас сам знаеш какое.
     
  14. Caligula

    Caligula Завсегдатай

    21 июл 2009
    594
    A6 3.0TDI 2010
    Посмотрим. Но у меня такая тема точно не прокатит. Объясняю почему.
    После того как начало троить (были ошибки в цилиндрах №2, 4) - я поменял катушки местами вместе со свечками (т.е. из цилиндров №2, 4 -> №1, 3). По логике, если это свечи у меня, пропуски должны были появиться в цилиндрах №1, 3 - но они-то остались там же.

    p.s. Вчера машина после обычного прогрева не троила. Ошибки сегодня сниму.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. selmon

    selmon Живу я здесь

    3 ноя 2005
    4.589
    Ауди
    В теплом гараже при заводке сразу заводится ровно а потом начинает троить.Заглушил постояла минут 5 все в норме. просто поставь новые свечи обычно с этого начинают.Перед движением подержи обороты мотора 2.5.т. примерно с пол минуты.
     
  16. coch

    coch Живу я здесь

    20 окт 2010
    3.887
    Москва
    А6 AVANT 3.0TD 09г А6 ALLROAD QUATTRO 3.TD11г
    Да тоже такое было но осенью.Теперь до этого не допускаю лью антифриз бензина.Связывает воду в бензине.Стоит 130р.Наз. Степ Ап из сша.
     
  17. selmon

    selmon Живу я здесь

    3 ноя 2005
    4.589
    Ауди
    Не разу не пробовал но думаю поможет.
     
  18. coch

    coch Живу я здесь

    20 окт 2010
    3.887
    Москва
    А6 AVANT 3.0TD 09г А6 ALLROAD QUATTRO 3.TD11г
    Зимой на 3-4 заправки.Вспомнил осенью-затроила.запердела даже глохнуть начала.Сразу понял вода в бензине-побежал купил баночку Степ ап залил и забыл.Теперь регулярно лью.Причем он связывает только воду-больше ничего.А то на заправках такое г льют.
     
  19. Caligula

    Caligula Завсегдатай

    21 июл 2009
    594
    A6 3.0TDI 2010
    Сегодня ничего не было. Ошибок по 01 блоку нет :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. selmon

    selmon Живу я здесь

    3 ноя 2005
    4.589
    Ауди
    В теплом гараже сейчас заводится и работает без проблем.Бадяжут собаки топливо.....