Тросик капота на 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем tsihroman1, 3 фев 2010.

  1. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    Крючок, это уже когда, откроешь, начинаешь думать. :) Как его можно было засунуть.:)
     
  2. mixailromanov

    mixailromanov Живу я здесь

    20 фев 2010
    1.758
    ищу coupe quattro!
    а у меня оторвался шарик в самой ручке, загнул остаток тросса буквой с и стянул с ручкой мет хомутом кетайским блестящим))) ходит туго но 3 мес уще без проблем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    Извернулся, короче :laugh:
     
  4. Burunduk

    Burunduk Новичок

    1 апр 2012
    24
    А4/B6 1.8T 04г.
    отдельно ручку можно купить? она не выдержала новогодних приставай и отломилась, шарик и тросик впорядке.
     
  5. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Можно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. superlos

    superlos Завсегдатай

    24 апр 2011
    895
    A4 B8 avant 2.0TQ
    Интересно, что я вляется причиной поломки: несвоевременная замена тросика или усталость? На днях снимал левую фару, обмотка вся ржавая, в трещинах, вот и думаю, а не предвра заменить ли мне его?
     
  7. Yuriy 01

    Yuriy 01 Завсегдатай

    23 сен 2011
    624
    ИжЮпитерЗайка-3
    ...таже фигня была месяц назад..--снимал фару, на авдотье жены и обомлел-рубашка тросика капота, в районе загиба крыло-передняя рамка, вааще ржавучая и без резинового покрытия.., блин Умчался в Экзист и через три дня забрал трос, вся история по замене-450 руб. трос и 40 минут работы.., без эльзы и опыта..... зы. ..капот стал открываться ощутимо легче..:shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. superlos

    superlos Завсегдатай

    24 апр 2011
    895
    A4 B8 avant 2.0TQ
    Номер троса в студию и краткий инструктаж по работе))
     
  9. Yuriy 01

    Yuriy 01 Завсегдатай

    23 сен 2011
    624
    ИжЮпитерЗайка-3
    ....номером троса не интерисовался, в Экзисте называешь ВИН -заказ принят... Замена тросика(при чем там не совсем трос, а жесткая сталистая проволока) проста-снять с ручки, затем с замка, монтаж нового в обратном порядке. Единственное, что сделал от себя-промаслил весь новый трос изнутри, путем подачи масла шприцом под рубашку с одной из сторон, пока маслице не показалось на другом конце троса, дал еще повисеть , пару часов, лишнее масло стекло и все, бегом на замену..)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    А подкрылок "отковыривать" разве не надо?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Inexis

    Inexis Участник форума

    5 авг 2005
    133
    Audi А4/B6 1.8T AM
    У меня где то с зимы тросик стал очень туго ходить, раньше открывался легким движением, теперь нужно тянуть с усилием, тяну все время аккуратно в несколько подходов, что бы не сильно нагружать, боюсь что б не отломалось чего. Сегодня решил посмотреть что там, посмотрел, но мыслей никаких не появилось. Под рулем он от "лепестка" уходит сразу в крыло, под капотом от замка, вдоль резинового уплотнителя, мимо левой фары тоже в крыло, под подкрылок куда-то. На изгибе за фарой, как писали выше весь ржавый с потрескавшейся оплеткой. Ещё раньше лепесток в салоне сам отгибался назад, в последнее время перестал, приходится в ручную его надавливать, иначе капот не защелкивается. Залил сегодня замок силиконовой смазкой, и потрескавшееся место. Кто нить знает от чего он так туго ходит, где его так клинит? Или может проще и правда его поменять? Что то мне подсказывает эту зиму он не выдержит.
     
  12. Inexis

    Inexis Участник форума

    5 авг 2005
    133
    Audi А4/B6 1.8T AM
    Вот у меня тоже сложилось впечатление, что придется снимать подкрылок, он где то там проходит.
    номер троса капота на Ауди 8E 8e1823531d
     
  13. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Может просто у кого-то и подкрылка нет:shock::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...