трудный пуск на горячую

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Б_Алексей, 19 май 2012.

  1. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Сделать тест на горячем моторе.
    1) Запуск с выдернутой фишкой ОЖ.
    2) Запуск с выдернутой фишкой ОЖ и отключенными свечами.
    результаты сообщить, изменится ли характер запуска ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Сенкс, попробую.:hi:
     
  3. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    На холодном моторе могут включиться свечи подогрева, это раз.
    На холодном моторе при запуске выше цикловая подача, это два.
    Я даю только дельные советы, которые опробованы в жизни на собственном опыте.
    Это к тому, что после переборки мотора прошлым летом, я офигевал когда с компрессией 28 бар после небольшого пробега и обкатки стал ухудшаться теплый запуск.
    После прочистки рапылителей все снова приходит в норму, но ненадогло (3-5 тыс.км).
    Поменял турбину на отремонтированную, уже 15 тыс.км., с запуском все ОК.
    Кто спрашивал про распылители - ответ такой.
    Я собственноручно чистил и те и другие. Чистка только с разборкой рапылителя.
    Растворителем чистится игла и по возможности ответная часть, при необходимости немного на 1000 наждачке игла (на свежем распылителе как правило хватает удаления нагара и чистка на наждачке не требуется).
    Так вот распылители от AKE, AKN (у меня есть и те и другие) чистятся очень успешно.
    Есть также от BDG - пять штук, почти новые, пробег 6 тыс. Могу их кому-нибудь подарить, для экспериментов по прочистке, так как они все ссут.
     
  4. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Могу поинтересоваться, почему они ссут, если почти новые?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    Потому что я проехал на них несколько тыщ.км., турбина подгоняла масло, они начали ссать, но прочистка не помогла. Видимо конструкция такая, попытались улучшить одно, ухудшилось другое.
    Кстати, шестым распылителем в управляющей форсунке был распылитель от AKN. Так он прочистился и работал на качке как новый.
     
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Вот так вот, значит БДГ-распылители более продвинутые и более капризные, их надолго не хватит ?
    Блин, они мне сразу не понравились :)))
    Думаю БАУ поставить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    А BAU простые, как ведро. Никаких завихрений - тупо распыляют много. :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...