TRW качество норма или г....но

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем ROMA328, 28 окт 2011.

  1. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.737
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    значек KS одновременно со значком TRW. Все ок.
     
  2. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ROMA328

    ROMA328 Новичок

    5 окт 2011
    49
    100 С4 2.5 TDI ААТ
    да, как говорится, обошлось малой кровью
     
  4. Silver088

    Silver088 Новичок

    9 фев 2011
    24
    100 Avant AAR 93г.
    В данном случае думаю что не стоит переживать за качество. Вроде всё ок. А вот тормозные колодки TRW лучше не покупать. Они были нормальными, но в последнее время стало много подделок. Почти сразу начинают скрипеть.
    Насчет роликов тоже интересное кино получается, как и кто именно их упаковывает я не знаю, но знаю, что почти в любой упаковке INA, SNR, SKF, NTN, NSK, KOYO, запросто может лежать ролик любой из этих фирм. В упаковке VAG тоже. Предугадать невозможно.
     
  5. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    я как то заказал себе поликлиновый ремень оригинальный vag, пришел контитеч, но ремень реально хороший!!! Потом я заказал себе контитеч,думал нет смысла переплачивать и реально ощутил разницу!!! Качество ремней было невооруженным взлядом видно!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. RobotVitalik

    RobotVitalik Устал я здесь

    3 ноя 2009
    4.381
    Ростовская обл.
    Q7 V12, Allr 3.0TDI
    У на недавно семинар был
    Приезжал немец из компании Колбеншмит
    Так вот как и написано в ссылках ранее :
    С первого октября 2005 года MS Motor Service Internetional GmbH (дочерняя компания, реализующая продукцию концерна Kolbenschmidt Pierburg AG) взяла на себя сбыт клапанов группы TRW Engine Components

    и TRW не продает клапана и втулки чисто под своим брендом,только через Колбен ....................
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Rambo

    Rambo Участник форума

    23 дек 2008
    441
    Audi
    Интересная информация, что еще немец рассказывал? :confused:
     
  8. ROMA328

    ROMA328 Новичок

    5 окт 2011
    49
    100 С4 2.5 TDI ААТ
    блин, грешу, на exist, а сам лоханулся, впускные клапана заказал Hanse Prise, как посоветуете, лучше поменять, или все таки можно и поставить
     
  9. Rambo

    Rambo Участник форума

    23 дек 2008
    441
    Audi
    и как тебя угораздило? они вроде не намного дешевле KS, может стоить проверить их на качество металла... А выпускные другие заказал?
     
  10. ROMA328

    ROMA328 Новичок

    5 окт 2011
    49
    100 С4 2.5 TDI ААТ
    ну на счет выпускных-то вроде успокоили, а из впускных KOLBENSCHMIDT не было, так-то купил бы, но и это еще не все, у меня этих клапанов целое ассорти получилось, там Hanse Prise было только четыре, одну пришлось заказать Mahle, как она вам, её тоже менять
     
  11. Rambo

    Rambo Участник форума

    23 дек 2008
    441
    Audi
    #31 Rambo, 29 окт 2011
    Последнее редактирование: 29 окт 2011
    ну ассорти точно не гуд, могут быть разные материалы, разный коэффициэнт расширения и все такое, Mahle нормальная фирма, докупай остальные Mahle, или все 5 KS
     
  12. ROMA328

    ROMA328 Новичок

    5 окт 2011
    49
    100 С4 2.5 TDI ААТ
    вот щас смотрю в экзисте, KS впускных нету вообще, так что скорее всего действительно буду докупать остальные 4 Mahle. Ну коэффициент коэффициентом, но они ведь все именно на этот двигатель изготовлены
     
  13. Rambo

    Rambo Участник форума

    23 дек 2008
    441
    Audi
    понятно что на этот, ну Mahle или KS еще ладно, но Hanse Prise сомнительный бренд, ИМХО
     
  14. ROMA328

    ROMA328 Новичок

    5 окт 2011
    49
    100 С4 2.5 TDI ААТ
    ладно спасибо большое, буду тогда их докупать, а это г...но верну, никуда не денутся, примут, как раз и фотоотчет выложу, может кому-нибудь понадобится
     
  15. Rambo

    Rambo Участник форума

    23 дек 2008
    441
    Audi
    Удачного ремонта!!!
     
  16. ROMA328

    ROMA328 Новичок

    5 окт 2011
    49
    100 С4 2.5 TDI ААТ
    спасибо :hi:
     
  17. RobotVitalik

    RobotVitalik Устал я здесь

    3 ноя 2009
    4.381
    Ростовская обл.
    Q7 V12, Allr 3.0TDI
    Да на всех семинарах одно и тоже
    каждый кулик хвалит свое болото)))

    Месяц назад летал на семинар Шефлер групп
    Обещали что семинар будет техническим - ну я и повелся,полетел
    в 5 утра из дома вышел,самолет,2,5 часа по мкаду в такси потом семинар и в обратном порядке - такси ,самолет и к часу ночи был дома

    Так вот НаДули!!! Опять был просто треп и за весь семинар из полезного узнал только три вещи( и то хорошо)
    Порадоволо только то что устроители оплатили халявное катание на картингах с соревнованием )))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Rambo

    Rambo Участник форума

    23 дек 2008
    441
    Audi
    мда, не густо... :shock:
     
  19. Silver088

    Silver088 Новичок

    9 фев 2011
    24
    100 Avant AAR 93г.
    Да, в упаковке VAG как правило ремни Контитеч, но на них есть логотип VW AUDI.
    Вообще трудно угадать, что будет в оригинальной упаковке.
    Последнее что помню:
    свечи зажигания VAG - внутри NGK
    свечи зажигания VAG - внутри Bosch
    свечи накаливания VAG - внутри BERU
    топливный фильтр VAG - внутри Mann (но с логотипом VW Audi)
    рем.комплект ГРМ VAG - внутри ремень контитеч, ролик SKF и ролик INA (но все с логотипом VW Audi)
     
  20. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    да, а на втором контитече логотипа небыло, и по мойму страна производитель была другая, не помню!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...