Тугая педаль сцепления

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Рафаель, 4 апр 2016.

  1. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.237
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    Это когда при выжиме педали корзина не отжимает диск и первичный вал продолжает вращаться. Передачу при этом не включишь либо включишь с хрустом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Рафаель

    Рафаель Участник форума

    5 мар 2016
    235
    Украина
    А6С6 3.0 ТДИ
    тьфу тьфу вроде все включаетьса четко
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Алексей_100_AAH

    Алексей_100_AAH Живу я здесь

    30 май 2008
    1.103
    A6 Quattro 2.4 '98
    сталкивался с подобным на 100ке с4 2.8 (хоть двумя ногами жми) - всё решила замена диска, причём мастер сразу сказал (после осмотра сцепы): диск поменяем - будет всё гут

    но в любом случае ревизия сцепы нужна - вскрытие покажет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Рафаель

    Рафаель Участник форума

    5 мар 2016
    235
    Украина
    А6С6 3.0 ТДИ
    Сколько людей столько и мнений сегодня уже сказали на другом СТО хана главному...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Алексей_100_AAH

    Алексей_100_AAH Живу я здесь

    30 май 2008
    1.103
    A6 Quattro 2.4 '98
    я не мнение высказал, опытом поделился ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. HappyGreem

    HappyGreem Новичок

    7 апр 2016
    3
    A6C5 2.4 99
    Недельку назад взял такое же чудо,пригнали из Литвы.Сцепка тугая,но фунциклирует нормально,хватает +- на середине.Заезжал на СТО менять гофру,там тоже ребятки завздыхали и напророчили,что через пару-десятку км сцепка полетит.Глянули свои на гараже-жить будет :)
     
  7. add333

    add333 Завсегдатай

    2 ноя 2010
    755
    А6 4ВС5 2.8 01г.
    Что то они загнули с ценой, хотя может для вашей местности и нормально. В Воронеже примерно год назад за снять поставить отдал 5000. Когда купил авто педаль была очень тугая и схватывало ближе к концу хода педали. Заменил сцепление в сборе всё прошло.
     
  8. Рафаель

    Рафаель Участник форума

    5 мар 2016
    235
    Украина
    А6С6 3.0 ТДИ
    #28 Рафаель, 8 апр 2016
    Последнее редактирование: 8 апр 2016
    Молодая Республика ДНР
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Рафаель

    Рафаель Участник форума

    5 мар 2016
    235
    Украина
    А6С6 3.0 ТДИ
    Одного не могу понять ладно с етим сцеплением почему блин педаль тугая?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Kopernik

    Kopernik Живу я здесь

    20 июн 2010
    1.109
    Тюменская обл.
    Ауди А6С5 2.8 APR на палке
    Тугой педаль становится по причине конструктивной особенности сцепления на основе тарельчатой пружины,когда диск изнашивается угол наклона "тарелки"меняется,усилие увеличивается.
    Если не сильно беспокоит катайся когда надоест то меняй все в сборе
     
  11. kantral

    kantral Новичок

    26 дек 2015
    32
    А6 c5 2.5 TDI
    педаль тугая из-за износа корзины
    под замену выжимной и корзину или комплект
     
  12. Рафаель

    Рафаель Участник форума

    5 мар 2016
    235
    Украина
    А6С6 3.0 ТДИ
    была такая же история у товарища по поводу корзины(которой приходил конец)на Вито 638 то педаль нифига не была тугаяи никаких признаков ее кончины не было!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. tony_k

    tony_k Новичок

    15 май 2017
    68
    Привет всем! 40 т.км поменял сцепление: корзина, диск, выжимной. До замены педаль была также тугой, замена сцепления эту проблему не решила. В итоге ездил так и думал что так и должно быть... пока недавно не прокатился на а4 ю, и понял что моё сцепление просто жесть! Также заметил что иногда первая и задняя передачи втыкаются плохо. В сервисе говорят что это корзина, но 40т.км назад замена корзины проблему не решила. Возможно это маховик? Либо сама педаль? Что ещё может быть?
     
  14. tony_k

    tony_k Новичок

    15 май 2017
    68
    Привет всем! 40 т.км поменял сцепление: корзина, диск, выжимной. До замены педаль была также тугой, замена сцепления эту проблему не решила. В итоге ездил так и думал что так и должно быть... пока недавно не прокатился на а4 ю, и понял что моё сцепление просто жесть! Также заметил что иногда первая и задняя передачи втыкаются плохо. В сервисе говорят что это корзина, но 40т.км назад замена корзины проблему не решила. Возможно это маховик? Либо сама педаль? Что ещё может быть?
     
  15. grigoremd

    grigoremd Живу я здесь

    27 сен 2009
    2.625
    A6 2.7 TDI 2009 г. МКПП, пер. привод.
    я также менял сцепления и не помогло, цилиндры тоже менял - не помогло.
    купил маховик, пока не менял, хотя при замене сцепления сказали что с ним все в порядке
     
  16. grigoremd

    grigoremd Живу я здесь

    27 сен 2009
    2.625
    A6 2.7 TDI 2009 г. МКПП, пер. привод.
    сцепление прокачал с давлением?
     
  17. Рафаель

    Рафаель Участник форума

    5 мар 2016
    235
    Украина
    А6С6 3.0 ТДИ
    ето как?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. grigoremd

    grigoremd Живу я здесь

    27 сен 2009
    2.625
    A6 2.7 TDI 2009 г. МКПП, пер. привод.
     
  19. tony_k

    tony_k Новичок

    15 май 2017
    68
    Помогло? А маховик дорогой?
     
  20. grigoremd

    grigoremd Живу я здесь

    27 сен 2009
    2.625
    A6 2.7 TDI 2009 г. МКПП, пер. привод.
    я еще не прокачивал, маховик тоже не ставил. пока так езжу.