Tuning Audi 80 - индивидуальный роект. А стоит ли?

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем polkownik, 27 ноя 2009.

  1. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
     
  2. Dr.Lecter

    Dr.Lecter Участник форума

    21 май 2007
    289
    Москва
    Solaris
    Мне вот очень понравилась бочка (был владельцем не долго, но пережил аварию и ремонт), ИМХО в ценовом сегменте из ВСЕХ машин до 200тыс.руб ей нет равных по соотношению состояние/надежность/стоимость запчастей+расходников/налог/комфорт/безопасность.
    Кто может поспорить - приводите примеры машин любого производителя до 200тыс.руб. любого возраста и пробега.

    Автору респект и уважуха! Реставрация - дело хорошее!
    Как закончишь - приведи полную смету на расходы и цену, за которую продал. К весне буду искать машину, напишу :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    хе-хе. это в старенькую ЭСку. а в БМВ я особо не вкладываю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Audi Fan

    Audi Fan Живу я здесь

    26 июл 2006
    1.409
    Москва
    VW СС 2.0Т
    Согласен. тут какая ситуация получается. 2.5 года назад у меня появилась бочка. Тогда 300 тысяч я на руках не имел. Поездив полгода и понабравшись опыта,начал потихоньку ей "заниматься",попутно наезжая в год по 30-40К и гоняя ее в хвост и гриву. На данный момент,посчитав,получается,что я ввалил в нее больше 200 т.р. - но она по-прежднему не в идеале:D. Тут правда надо заметить,что на запчастяхз я не экономлю - только оригинал,или,в случае с подвеской - качественный неоригинал. Что такое поддерживать на безопасном ходу сыпящуюся помойку 20 лет от роду - страшный сон. Дешевые китайские детали + кривые руки наших мастеров в ара-сервисах (в другие сервисы такие пользователи и не ездят) ни к чему хорошему не приведут. Но,впрочем,это я куда-то уже углубился. Я к чему - каждому свое. Бочка привлекает простотой ремонта (и недороговизной в сравнении с той же А6,например),но при этом приемлемым уровнем комфорта,динамики,и прочих радостей в сравнении с русским автопромом и даже в сравнении с новыми дешевыми "иномарками".
    Было б у меня сейчас на руках 300 т.р.,я б не стал их вваливать в имеющуюся 80-ку. Я б ее продал и купил другой авто. Но не А6 С5 и не новый Фокус.
    Да и вообще,иногда начинаешь понимать,что свободные деньги и время хочется тратить на себя,свою женщину,отдых наконец. А не на устранение очередной неисправности. Мы,наверное,действительно психи.:uhoh:
     
  5. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.967
    Москва
    WUAZZZ8T
    Да ладно? Страшно подумать во что тебе обошлась капиталка, сколько ты тратишь на диски и колодки а ещё систему впрыска:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Audi Fan

    Audi Fan Живу я здесь

    26 июл 2006
    1.409
    Москва
    VW СС 2.0Т
    капиталка делалась больше 2-х лет назад,и обошлась малой кровью.(и делал ее не я,я ее не включил в эту сумму)
    Диски - АТЕ (дороже оригинала если чо),колодки оригинал на бочку лично я не нашел. А на впрыск я рачу 12000р в год - 2 раза езжу на диагностику + настройку. Валер,ты опять на мелочи начинаешь размениваться. Я про общуюкартину. Ведь дофига людей детали повески ставят не Лемфёдор,а какойньть Ханс Прайс. Радиатор,например,оригинал стоит 6500р. - я даже думтаь не стал,ибо это недорого. Несколько друзей покрутили пальцем у виска - мол,китайщина за 1500р,которой завалено все Кунцево,не хуже ничем.
     
  7. Desperado

    Desperado Живу я здесь

    2 дек 2003
    1.553
    750x/ G63

    понятно...
    из разряда "я о сексе заню все, я о нем читала!" (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Ну так вот я о том же и говорю-бочка хорошая машина, но блин вкладывать в неё сразу 300 тр за кожсалон музыку и покраску 99 процентов народонаселения не станет-просто купят машину новее, свежее, классом выше. Не обязательно а6с5-это я уж по себе меряю, но выбор за 300круб+продажная стоимость бочки ныне огромен.
     
  9. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.967
    Москва
    WUAZZZ8T
    Это правильно я 6 китайских поменял:D
    Общую картину использования бочки мне рассказывать не надо, я её хорошо знаю, ибо 3 года и 200ткм.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Audi Fan

    Audi Fan Живу я здесь

    26 июл 2006
    1.409
    Москва
    VW СС 2.0Т
    Значит,автор - именно из того 1% населения,который станет это делать. Каждому свой путь.:beer:
     
  11. Audi Fan

    Audi Fan Живу я здесь

    26 июл 2006
    1.409
    Москва
    VW СС 2.0Т
    а я и не тебе объясняю:very_cool:
    про то,сколько ты на ней наездил,и КАК (что вкладыши проворачивало:umnik:) я знаю.
     
  12. ATT_power

    ATT_power Участник форума

    31 янв 2007
    404
    А8
    читаешь и смешься) тут я смотрю разделились за бочки и проти 20 летнего хлама . По себе скажу одно купил я бочку б3 за 37 тыс по лкп касяки думать не думал купил и ездил, поменял сразу стойки на 6 тыс и расходники и все, ездил 2 года ежу и удивляюсь что не чего не ломаеться и все нормально даже как то страно мне казалось на 3 год перкрасил ну и ремонт подвески . потом купил второе авто б4 с причиной заводиться и глохнет, купил тоже без задней мысли и тут я встрял авто оказалось уезжаным . в итоге капиталка движка . ушло еще 40 тыс . На мой взгялд все зависит от авто от прежнего хоязина. ежу каждый чередуя машины, своевременый ремонт и замена расходников и будет нам счастье. купил месяц назад б2 а90 85 г 2.2 на автомате . просто ради интереса что ето такое? сижу в темах ремонт к е джетроник) ладно газ в машине есть)
     
  13. polkownik

    polkownik Живу я здесь

    9 окт 2007
    1.199
    A6/C6 2.8 08г
    Desperado, спасибо, посмеялся))

    1.8T бог подкинул в пользование)) и далекооооо не овощная штатная, ибо товарищи из МТМ хорошо постарались.

    когда писал про S2 седан на базе 90-й (а таких не было серийно ни разу) и сравнивал со стоковой S-кой - имел в виду соотношение цен и отдачи
    S2 380+ вместе с S2 выйдет наверное в лям не меньше (при должном подходе)
    Ы2 седан 90 - с теми же характеристиками будет в половину дешевле точно

    вот и вся арифметика

    сложно делать суждение о старой машине, если давно ездишь на новой...

    политику Аркадия вообще не понимаю... вроде все ездим на "авто доледникового периода" а мнения почему-то разные
     
  14. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.967
    Москва
    WUAZZZ8T
    Он высказывает то что думают многие перепробовавшие машины классом выше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Desperado

    Desperado Живу я здесь

    2 дек 2003
    1.553
    750x/ G63
    пожалуйста, мне не жалко

    и что?

    эс 2 седан серийно выпускался!

    те за 500 тыс рупчиков можно получить седан с кватрой и мотором 2и2 с мощой 380+ и гарантией? Я правильно понял?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. polkownik

    polkownik Живу я здесь

    9 окт 2007
    1.199
    A6/C6 2.8 08г
    1. 1.8Т в стоке - просто машина для передвижений, ничем собственно не выделяющаяся кроме бренда OOOO
    1.8Т в тюнинге - машина с характеристиками RS2 (вот только из бочки RS2 построить гораздо дешевле), а по деньгам обошлась почти в лям по доработкам и лям по стоимости машины = 2 млн рублей
    машина классная, если не думать что денег вваленно. По теме бочки я знаю что каждая копейка ушла на дело а не на коммерческую выгоду - в этом и разница
    про 1.8Т знаю достаточно, чтобы сказать - двигатель ограничен в потенциале, по сравнению с 2.2Т

    2 S2 седан на базе 90-й никогда не выпускался :[:]||||||
    не путаем кислое с мягким - их была ограниченная серия под конец жизни индекса 80

    3. да, именно так.
    вот только к гарантиям цепляться не стоит - гарантии на езду есть, гарантии на соревнования нет. Есть только полный спектр услуг по поддержанию состояния авто на протяжении эксплуатации. Будем считать это гражданским пит-лейном
    других гарантий предложить ни в одном автоспорте не могут - он на это и рассчитан
     
  17. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    не. давно проверено: сделать ЭСку из обычной Авди дороже, чем востановить укатанную ЭСку. или получится бочка с свапнутым мотором, но не ЭСка :D
    не углублялся в бочки, но сотка и ЭС4 многим разные машины. даже взяв сотку с AARом сделать из неё ЭСку дороже, чем продать сотку и купить ЭСку :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Desperado

    Desperado Живу я здесь

    2 дек 2003
    1.553
    750x/ G63
    это монопенисуально.... что 80, что 90

    Т.е. если я вам привожу в понедельник 500 тыс руб то, скажем, в апреле получаю авди 90 с указанными характеристиками, естественно не гнилую и свежепокрашенную?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. polkownik

    polkownik Живу я здесь

    9 окт 2007
    1.199
    A6/C6 2.8 08г
    Я смотрю человек несведущий в отличиях B4 седана от B3 - а отличий там уйма

    да, именно так, только чтобы не было кроилова - все что будет делаться изначально считается и оговаривается. Чтобы не было такого - заказывали на 500 а получили на 700

    все считается и от запросов и цена

    с гарантией на з\ч при допустимых эксплуатационных нагрузках
     
  20. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.967
    Москва
    WUAZZZ8T
    Поясни, а то из этого можно получить что подвеска 80ткм оказалась не способной выдержать нагрузку от мотора в 380 сил и от гарантии с такими вещами можно увильнуть всегда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...