Tuning Audi 80 - индивидуальный роект. А стоит ли?

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем polkownik, 27 ноя 2009.

  1. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Я блин вообще не понимаю, откуда все эти упаднические настроения "а что сейчас возьмешь за 250 тыщ". Да кучу всего! Один приятель сторговал сааба 9-5 2001 года, второу хюндай xg30. того же года. за 250т. И в том и в другом кожа, дерево, электро, память, клима, 170-180 лс. А главное это машины свежие, в них садишься и чувствуется что они свежие в отличие от 20 летней бочки. Один уже двадцатку пробежал другой около 15 т.км.-пока только плановые замены масел да фильтров с колодками. Ну свечи ещё поменяли. И обе эти машины на голову выше бочки во всем, это мои личные ощущения после покатушек на бочке и в этих машинах. Да и как может быть иначе, бочка это середина восьмидесятых, эти машины-конец девяностых, 15 лет разницы, по меркам нормального автопрома-пропасть.
     
  2. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.967
    Москва
    WUAZZZ8T
    А тут ты не прав. Ниодин хундай не может быть лучше бочки по определению. Такого хундая ещё не придумали:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Если не считать Genesis. :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.967
    Москва
    WUAZZZ8T
    Корейская волга сайбер чтоль?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    ха! ненавижу корейцев :umnik:
    но Genesis я б сравнивал с А6. причём с новой :very_cool:
    бочке даже с НФом рядом не стоять, а ты Geeeenesis :D

    добавлю на всякий случай: НЕНАВИЖУ КОРЕЙЦЕВ!
    а то запинают :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Может, катнись на XG. У меня честно хюндай у самого ассоциировался с какими то дешовками типа гетца или акцента. Ан нет-у него есть и бизнес клас оказывается. С а6 сравнивать не буду, это глупо учитывая разницу в цене. А вот бочке против него просто нечем крыть.
     
  7. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Не, Валер, как бы я не нелюбил корейские машины, Genesis - весьма достойный, высокотехнологичный и качественный автомобиль.

    Не стесняйся, сравнивай - Генезис стоит от 1.75 ляма. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Не, я про вещи приземленные-про а6с5 и XG 7-9 лет отроду. Машины по 2 ляма для меня из разряда фантастики, у меня к сожалению нефтяной фонтан из унитаза в квартире не бьёт.
     
  9. polkownik

    polkownik Живу я здесь

    9 окт 2007
    1.199
    A6/C6 2.8 08г
    про сааб хотелось бы не отзывы типа "катаюсь уже 20к км, машина без проблем" вот после эксплы от 70к хотя-бы уже можно говорить о беспроблемности.
    у меня сааб ассоциируется с полной жопой при поломке, т.к. кроме оригинала к нему вроде ничего нет.
    он надежный... пока не сломается
     
  10. Пончик

    Пончик Bad e-mail

    3 мар 2005
    3.601
    A4 B6 1.8TQA 2004.
    У знакомого 9000-ый 94 года. Пока ездил - было хорошо. Потом возникли проблемы с электрикой - полтора года стоит, никто не знает, что с ним...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Странно-вродеж есть по нему несколько сервисов толковых в москве. Не думаю что такая проблема с электрикой то разобраться.
     
  12. polkownik

    polkownik Живу я здесь

    9 окт 2007
    1.199
    A6/C6 2.8 08г
    про 9000 ладно, а вот с новыми относительно как?
     
  13. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Полно неоригинала и по подвеске и по тормозам, и по навеске мотороной, а кузовщины и оптики по разборам хватает.

    А вот ты уверен что твоя самоделка проедет 70 т.км без проблем? Вродеж ты несколькими постами выше отказывался давать гарантию на более менее едущий (хотяб на уровне этого самого сааба 2.3т на ручке) экземпляр?
     
  14. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Все прекрасно. Свежая машина собранная на заводе она и есть свежая машина собранная на заводе.
     
  15. GanS6

    GanS6 Завсегдатай

    12 мар 2006
    821
    AUDI S6 2,2Т, Corvette C4
    Друзья, а можно простой вопрос - а на фига сравнивать бочку и полуновый Хундай? Те кто покупает бочку не смотрят на Хундай и наоборот.
    Более того, чем Хундай лучше? Всякие климы и т.д. и на бочках были. Электро диваны не лучше тех же рекаровских сидушек, ну разве что не электро (хотя и такие были на бочках). Ну мотор типа с мега умным впрыском, а толку? Он все равно не едет. Дальше - покажите пожалуйста хоть на одном Хундае обтянутые винилом обшивки дверей... Нет таких. А "современный" пластик не рулит. Он ужасен, кстати как и на А6 :) Это все ИМХО, но объективно качество отделки лучше не стало, кнопочек разных просто стало больше. Стоковый велюр даже сравнивать не имеет смысла. Качество оно не только в электронике, оно еще и в мелких деталях - не забывайте об этом.
    Исправная В4 очень приятная машинка, просто большинство бочек убиты в хлам со всеми вытекающими. За 250-300 они вряд ли станут новыми и хорошими авто как ни крути. Ну да, мотор мы сделаем, кузов подварим, подкрасим, подвеску поменяем. Но те же сидушки как были пропуканы за 20 лет так и остались, лично мне это не нравится, так же как и чехлы как тут многие колхозят.
    Преимущество бочки заключается в оцинкованом кузове, кватре и отделке салона на нормальных комплектациях и не более того. Все остальное как у всех, ну еще дизайн кому-то нравится. А чтобы это все восстановить в идеал надо как мне кажется немного не 250 тыщ :) Но надо к этому стремиться :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Пончик

    Пончик Bad e-mail

    3 мар 2005
    3.601
    A4 B6 1.8TQA 2004.
    Да фиг его знает. Он покатался пару месяцев на эвакуаторах, а потом занимался им постольку-поскольку...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Ибо цена одинакова с самоделкой в первом посте, и потом масса упаднических возгласов что за 250 "ничего сейчас не купишь". Купишь практически любую марку, кроме олигархических, и большая часть из них будет современнее и интереснее бочки. У хюндая xg кстати обивка дверей то ли винил то ли кожа, не докапывался.
     
  18. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Попробовать что ли покопаться в нем, интереснож решить сложную проблему и кроме того оказаться выше других электриков...
     
  19. GanS6

    GanS6 Завсегдатай

    12 мар 2006
    821
    AUDI S6 2,2Т, Corvette C4

    Ну это как всегда каждый кулик свое болото хвалит. Упаднически настроения типа "бочка - наше всё" это смешно, но согласись, за 250 выбор конечно не велик... А в В3 я бы не стал столько вкладывать, все таки она на мой взгляд проигрывает во внешнем виде современным авто. В4 значительно интереснее даже в стоке. Я бы сделал себе такую машину, но к сожалению их почти не осталось в хорошем состоянии, особенно внутри, что для меня очень важно. Мощные моторы, каркасы и т.п. это хорошо, но не для бочки. Там другое нужно :)

    ЗЫ: Про винил я имел ввиду всю обшивку, не вставку :) Это далеко не у всех есть. Просто мелочи, а уровень марки чувствуется, вернее чувствовался...

    2 Polkownik - предложи людям простой сток, но в идеале. В этом бОльшая ценность.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Пончик

    Пончик Bad e-mail

    3 мар 2005
    3.601
    A4 B6 1.8TQA 2004.
    Да не вопрос)))
    пс: если он его еще не продал....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...