Tuning Audi 80 - индивидуальный роект. А стоит ли?

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем polkownik, 27 ноя 2009.

  1. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    а
    и тормоза мне достались за реальную халяву... сорокет без установки. а тут за эти денги полмашины получаешь. выхлоп у меня тоже халявный - чуть больше двадцатки стоил.
    коёса мегадёшего - соточка гдета. т.е. стоимость тюненой отрмонтированной корады :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    та :nod: мы такие :smile8:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.967
    Москва
    WUAZZZ8T
    Похоронишь же тему и аккаунт полковника. Не стыдно?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    ушел краснеть. вечерком вернусь с миром :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ultimate-loser

    ultimate-loser Завсегдатай

    1 май 2005
    523
    Audi Coupe (3В)
    Считали считали и недосчитали (или я слепой). Из любопытства интересно сколько стоит в Москве свапнуть 2.2 20вт мотор в кватровую бочку например, при условии что кпп останется родной(только мотор, проводка,прошивка) ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Вот стоимость работы:

     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Со мной тоже чуть истерика от горя не сделалась от одной мысли об этом.

    зы. Если я не ошибаюсь на аудифоруме его акканут уже похоронен, не?
     
  8. ultimate-loser

    ultimate-loser Завсегдатай

    1 май 2005
    523
    Audi Coupe (3В)
    Ок, работа 45-50 т.р. А живой двиг( стандарт) с проводкой и мозгами приблезительно восколько встанет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.967
    Москва
    WUAZZZ8T
    Ссылки есть? Там вообще говоря правил нет и кого-то похоронить анриал:) Только 2 человека там оказались в бане:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.967
    Москва
    WUAZZZ8T
    75-90 наших денег с доками. примерно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ultimate-loser

    ultimate-loser Завсегдатай

    1 май 2005
    523
    Audi Coupe (3В)
    Если я правельно посчитал то это 3180 евро? брал по максимуму и евро вроде 44 рубля если неошибся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.967
    Москва
    WUAZZZ8T
    Ну всё правильно. А дальше?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ultimate-loser

    ultimate-loser Завсегдатай

    1 май 2005
    523
    Audi Coupe (3В)
    #433 ultimate-loser, 7 дек 2009
    Последнее редактирование: 7 дек 2009
    А дальше сравнил цены с нашими и скажу что эт о*енно дорого, гдето в 3 раза. Ну да ладно это тупо свап за 140к.р. остается 160к.р. на приведения кузова в порядок и переборка и усиление всей подвеки с учетом улучшения упровляемости бочки. Незнаю ваших цен потому спрошу, это реально (с учетом цен на сегодняшний день на запчасти не левака) . за 160к.р? Просто хочется конкретного ответа типо "да" "нет".
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.967
    Москва
    WUAZZZ8T
    ultimate-loser, у вас нету понятия номер двигателя. а у нас есть. Движок без доков это цена как раз /2 или /3.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Нереально. Только нормальная (нормальная а не веником или из пылесоса) окраска кузова нынче под 70 т.р.+работы по его подварке в итоге под сотку вылезет. Остается 60 т.р. на качественные детали подвески, тормоза, распорки итд. Этого конечно не хватит. Цены только на тормоза Лёханах выше привел.
     
  16. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.967
    Москва
    WUAZZZ8T
    При том что суппорта у ЛёхиНаха не новые:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ultimate-loser

    ultimate-loser Завсегдатай

    1 май 2005
    523
    Audi Coupe (3В)
    Унас есть понятие номер двигателя. Сам ипусь потому как нужно регить двиг, а это экспертиза на соответствие конструкции/мощность.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ultimate-loser

    ultimate-loser Завсегдатай

    1 май 2005
    523
    Audi Coupe (3В)
    Вот и все, тема раскрыта, нафиг тут на столько страниц демагогию разводить? :D Если автор утверждает что может подобное сделать с бочкой (свап не имею в виду, просто рассмотрел как вариант увеличения мощности без даработки уже существущего движка, думаю цена примерно такая же должна вылезти если по уму все делать) то пусть делает, а мы все вместе посмотрим на конечный результат. Все что правельно сейчас будет нам зделать это просто подкидывать советы и по возможности рационально (в плане его проэкта) отвечать на возникшие (если возникнут конечно же :D ) у автора вопросы. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. polkownik

    polkownik Живу я здесь

    9 окт 2007
    1.199
    A6/C6 2.8 08г
    мне абсолютно не довод - мнение эсочников, я не эсочник и наверное им не стану по убеждениям. Я не буду говорить что такой народ напоминает тех же колхозников на фокусах-маздах-тойотах, с одной только разницей, что ихний непонятный анклав перед своими же никто не оценивает.
    стал эсочником - забил болт на других аудиводов - это факт
    в баню пойдем вместе, если по отдельности - то это прямая дискриминация взглядов. С одним только НО - эсочников сюда никто не манил кошачьей мятой, а домострой устраивать нехорошо. Энным кол-вом постов назад было озвучено не мной - никто не лезет не в свою тему петь дифирамбы о машинах, которые тут не при чем. а вот я от бани ничего не потеряю, мне перспективнее поднимать свой форум с адекватными товарищами без запилов. Тут как не криви душой, а делать уже нечего. с 2007-го пошла шляпа, в 2008 начались претеснения со стороны не буду говорить кого, а сейчас просто бедлам. Ну да это лирика... а у каждого уважающего себя ежа (которым я сейчас себя чувствую в данной дискуссии) хранится коллекция фотографий голых задниц, которыми его пытались пугать (с) Баш

    ну, Аркадий, поехали:
    пост 399
    имея на машине мотор 16V в сборе никто не запретил поставить дроссель, наддув, мап GM2 на январе5.1-41 (20к все)(колхоз-колхоз, можешь не говорить. но он работает и не переливает\заливает\доливает и дует полтора очка стабильно)
    многодроссель под турбо 45мм от Levin'a, в сборе с рампой, форсами Siemens 630сс (подарок от друга) - 20к + кастомный ресивер, Samco, комплект под турбо от S3 2.0 (достался за халяву в 8к) с компонентами под производительность данного движка (а установлена была турба к26 Т04Е гибрид - еще 15к) - следовательно интеркулер Mocal комплектом + доп масляное охлаждение реализовано с большей производительностью (еще 18к) - немного юзаный, но с состоянием нового.
    итак по запчастям 80 килорублей
    до кучи насос Walbro 255 л\ч (тоже за символическую плату в 6к)

    вот только для чего все писал - все равно ведь опошлишь, дескать не обещанные 45-70к. Так я на похожем примере. притом в случае с компетишном я не уверен что стремление к паре бар осмысленно - "волк дунул а у поросят крышу снесло" - чтобы такого не было после 1 и более очков нужно делать немного внимательнее и с запасом. фразы - я хочу построить убийцу-порше никто не озвучивал, предъяв нету

    привел пример как раз того движка на 80-ке
    до кучи куплена была ГБЦ за 10к
    блок экспериментальный 6А - на нем протестится все, а далее пойдет на родной блок. свап серьезный до 4-горшков, а загубить родной мотор я не горю желанием
    на данный момент полет нормальный, буст справляется, давление снижено до 0.8 очка за неимением нормального контроллера. Все держит и не вываливается в поддон

    опять же ценник мотора\донора от 50к + ценник внедрения под ключ 50-55
    итого 105.
    против 80 на 4-х горшках

    мощности одинаковы

    другое дело что 2.2 изначально под турбу, а что запрещает прокачать 2.0 под турбу?

    в общем это бездонная тема. на режимах 230-315 оба мотора примерно одинаковы. 2.0 выигрывает в развесовке, 2.2 в потенциале
     
  20. polkownik

    polkownik Живу я здесь

    9 окт 2007
    1.199
    A6/C6 2.8 08г
    ну после определенного, по-Станиславски предвзятого отношения, не свегда есть желание спрашивать что-то, без обид.
    мне надежнее связаться с немцами и спросить что-то (как я собственно раньше и делал) - при этом мне никто "по голове не дал" и поучать не стал, а расширенно ответили на вопросы по старой дружбе.
    с Аркадием вживую не знаком, может он человек неплохой и также уверен что обладает хорошим набором знаний по-делу, но язвительный сильно, как мой дедушка - объяснит но после помощи невольно чувствуешь себя котенком, которого окунули в его же г..но.

    Кроме того, чтобы быть специалистом, надо обладать толикой коммуникабельности, и народ к тебе потянется.

    я лично никому ничего не должен, и не завишу ни от чьего мнения. :very_cool: