Tuning Audi 80 - индивидуальный роект. А стоит ли?

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем polkownik, 27 ноя 2009.

  1. ultimate-loser

    ultimate-loser Завсегдатай

    1 май 2005
    523
    Audi Coupe (3В)
    А мне е39 ненравится. :) У нас полный город этих машин после того как подешивели очень сильно, и каждый сопляк наверно получивший права и взяв кредит понакупал этого хлама (не в обиду сказал :beer: ) что аж тошнит, чес слово. Наверно самые популярные машинычтоб вы*бнуться, е39, х5 и а8 с 95. Так подумал что этих помоек больше на дарогах увидешь чем какого гольфа 2 или какую е30, жуть вобщем. ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ultimate-loser

    ultimate-loser Завсегдатай

    1 май 2005
    523
    Audi Coupe (3В)
    Еще тут как то тема шла про 2.0 16в турбануть, знакомый у меня тож затеял такое же, так ради любопытства фота
     

    Вложения:

    • Atvaizd104.jpg
      Atvaizd104.jpg
      Размер файла:
      338,7 КБ
      Просмотров:
      242
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    в тему автора - мегазачот! поддерживаю полностью и рукоплещу! :)
    такое отношение вызывает и должно вызывать уважение на мой взгляд! если бы была техническая база, практические навыки и финансовые резервы, то сам бы с удовольствием занимался бы подобным или ...помогал бы афтору! :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. polkownik

    polkownik Живу я здесь

    9 окт 2007
    1.199
    A6/C6 2.8 08г
    спасибо)
    на встречи клуба приезжай, познакомимся)
     
  5. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    обязательно постараюсь!
    удачи в проекте!:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    е39 в кредит? потом будут думать: ходить пешком и выплачивать кредит или ремонтить и торчать банку всё больше и больше :nod:

    зы. мне пофиг кто на е39 катает. главное, что б мне было удобно.
    у нас на е-шках лупатых середины 90х торгаши с овощного рынка ездят. которые с остроносыми туфлями... чё теперь? лупатого не покупать? :D
    Г2и е30, действительно жуть :) поэтому их должно быть ооосень мало и в идеальном состоянии
    например http://www.youtube.com/watch?v=2Vf0N8M67tw
    http://www.youtube.com/watch?v=mak6blqwSAc
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. polkownik

    polkownik Живу я здесь

    9 окт 2007
    1.199
    A6/C6 2.8 08г
    колю выпускного на заказ варил или от чего-то колхозил?
    впуск почти как у меня))

    далеко продвинулся он?
     
  8. ultimate-loser

    ultimate-loser Завсегдатай

    1 май 2005
    523
    Audi Coupe (3В)
    #488 ultimate-loser, 9 дек 2009
    Последнее редактирование: 10 дек 2009
    Колик от AAN с обрезанием одного цилиндра. Фпринципе основное зделано, мотор перебрали, уменьшили СЖ,сейчас делается крепление генератора,играется со шкивами для генера и с выходом ОЖ под впускным коликом (но этот вроде уже зделан). Узе заказан интеркуллер, немнозко модефицируется даунпайп. ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. polkownik

    polkownik Живу я здесь

    9 окт 2007
    1.199
    A6/C6 2.8 08г
    мысли были, а вот варианта не было еще:
    что можно получить имея
    20V голову AGN (ADR) от 1.8
    блок 1.8

    управлялось все мотроником 3.0 на А4
    целесообразно внедрять его в 80-ку либо строить на альтернативных ЭБУ?

    поршневая ADR
    несколько каналов придется глушить
     
  10. kavkaz01

    kavkaz01 Новичок

    26 дек 2009
    7
    AUDI 80
    polkownik- ОГРОМНЫЙ респект !!!
    Сам сейчас на старушке котаю свою 5 точку опоры.
     
  11. ultimate-loser

    ultimate-loser Завсегдатай

    1 май 2005
    523
    Audi Coupe (3В)
    Чет заглохла тема ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sspils

    sspils Завсегдатай

    25 фев 2008
    760
    Audi S4
    Чето я недопонял, низ от чего? Так АДР тоже20кл просто атмо. Или блок старый?

    Я понимаю блок старый, поршневая с головой 20кл. Мотор будет турбо?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sspils

    sspils Завсегдатай

    25 фев 2008
    760
    Audi S4
    Если низ старый, то в головке надо глушить лишние каналы слива масла, но всёравно надо делать дополнительный слив масла с головки в поддон, так как головка расходует больше масла, Насос масленный нужен с увеличенными шестернями, такие стоят на дизельных блоках турбо, и 20кл на чугунных блоках продольных моторов. Если турбо то надо врезать форсунки масло, хотя не так критично, так как на новых шатунах есть отверстие внутри для смазки и охлаждения пальца.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. plusive

    plusive Участник форума

    2 июл 2008
    410
    Audi Coupe 93
    Темка началась очень бодренько, а продолжилась как и любая другая тема :icon_suicide:
    Интересно, как бы все было, еслибы не был озвучен ценник и идея приводить машинки в порядок (реставрировать) как бизнес, а началась со слов "вот мои шаги по приведению своей машинки к первоначальному виду..." ну или как-то так)))) Думаю суть понятна.

    Серега, тебе респектище за твои труды и подход к делу, продолжай в том же духе:thumbup::thumbup:

    Уверен, что людей, любящих старые машины, а тем более восстанавливающих их, больше не станет, Да и не нужно их больше чем есть, это образ жизни, это хобби, болезнь. Не вздумай выздоравливать:bt:
     
  15. polkownik

    polkownik Живу я здесь

    9 окт 2007
    1.199
    A6/C6 2.8 08г
    Борь, мы еще совместно замутим пару проектов полюбому) быть может в новом году я таки найду купе-кватро нормальную:)
    * про задние тормоза не забыл? они еще нужны - на праздниках планирую тебя навестить :)
     
  16. polkownik

    polkownik Живу я здесь

    9 окт 2007
    1.199
    A6/C6 2.8 08г
    кстати тема отглохнет если я покажу пару очень неплохих работ?

    хостинг не грузится - попозже размещу

    ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!
     
  17. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    мегазачот!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. polkownik

    polkownik Живу я здесь

    9 окт 2007
    1.199
    A6/C6 2.8 08г
    И тут кстати речь не идет о заварке\переварке днища, рубли топором и прочего треша))

    это как раз те работы, от 250к и выше, и народ, который решился на такие проекты ни разу не пожалел
     
  19. polkownik

    polkownik Живу я здесь

    9 окт 2007
    1.199
    A6/C6 2.8 08г
  20. Gvozдь

    Gvozдь Новичок

    25 авг 2009
    24
    B6 01г AMB
    polkownik не мог ли бы ты мне дать совет :у меня есть audi 80 pm 1,8 хочу на нее установать 16кл и другую систему впрыска. Головку от какого двигателя можно установить, какой устанавливать впрыск ,какие ещё переделки при этом меня ждут и сколько всё это примерно будет стоить? Зарание спасибо!