Tuning Audi 80 - индивидуальный роект. А стоит ли?

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем polkownik, 27 ноя 2009.

  1. sergeynik S6

    sergeynik S6 Живу я здесь

    27 янв 2005
    3.415
    Санкт-Петербург
    Tesla model X 2020
    вот эта а80 едит
    http://www.sergeynik.com/gaz90_190.mp4
    тока там и не пахнет А80, и по деньгам сумма такая что невыговорить.
    ЗЫ ESP у нее есть.
     
  2. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    при этом сток ЭСка без строкеров и дросселей в костмасс от неё улетит, ага :nod: ну и есть смысл гемороя?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    Газя - не пример :very_cool:
    а откель там ESP?
    а зачем там ESP? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. polkownik

    polkownik Живу я здесь

    9 окт 2007
    1.199
    A6/C6 2.8 08г
    да итить колотить....
    кто сказал про монопривод?????????????
    может я не speak to russian вовсе, а на иврите говорю?
    вернемся к истоку спокойно:
    название топика: Tuning Audi 80 (не "рестайлинг под A8 - и 80-ке не слабо")

    и теперь:
    нафига мне в спорте антибукс?
    нафига мне в спорте система курсовой устойчивости?
    нафига мне не нужный излишний комфорт?

    A8 кстати и на моноприводе дергается как стоячая. она уже давно 7 секунд не дует - моторчик-то с ресурсом уже. по ГПС-у она хорошо если в 10-ку уложится

    замечу что на передке цифиры разгона по 5 секунд

    *продолжаю офигивать от доводов:bt:


    "А рецепт едущей бочки он ведь прост и придуман уже давно. Полное раскорчевывание +мотор 2.2т, или если хоть немного оглянуться вокруг и понять что на дворе 21 век то 2.7тт. Вот и все" - вот с этим я соглашусь на полную
    2.7 битурбо сейчас максимальный идеал под проект. По своим хар-кам аналог еще не появился

    а то я уж думал что совсем все плохо... хоть в чем-то сошлись мнения:beer:
     
  5. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    тык вот тебе Газя :umnik: ну и спроси у Сергейника скока бабла она уже скушала :icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. polkownik

    polkownik Живу я здесь

    9 окт 2007
    1.199
    A6/C6 2.8 08г
    Лёх, ну вот ты сам сказал - тюнить - хорошо, под заказ
    так никто потоковое производство спорткаров открывать не собирался)))
    это такое меценатство получится, мама не горюй

    на четырех котлах с 16V и дросселями меньше колхозить, чем если внедрять инородную движку.
    тюних - это такое огромное поле для кроилова, что там полюбому будут расхождения во мнениях

    Газя - вещь, но она опять таки не тот пример немного. тут совсем уникальный штучный образец. цена постройки уже за лям давно

    тюнинг-ателье это не мелкосерийное производство спорткаров, хотя и такие конторы имеют своих клиентов
     
  7. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Сопссно эту мысль я и пытаюсь донести уже 5 страниц.
     
  8. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Хых ктоб сомневался.:)
     
  9. polkownik

    polkownik Живу я здесь

    9 окт 2007
    1.199
    A6/C6 2.8 08г
    так почему бы так и не написать было? а не накатывать дифирамбы бизнес-классу:[:]|||||| через хитро-скрученную попу:rofl:

    зато таки к консенсусу пришли :beer:

    что имеем:
    тюнинг - вещь хорошая
    тюнинг вещь дорогая
    тюнинг - вещь в определенном смысле оправданная
    тюнинг - вещь не окупаемая
    тюнинг-проекты под заказ
    охотники до тюнинга тоже есть

    я что-то упустил?
     
  10. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Так и с самого начала никто не ставил под сомнение креативность и прикольность проектов едущих восьмидесяток. Под сомнение изначально то я поставил то что кто то станет более менее массово покупать перекрашенную и пребранную обычную бочку за 250-350 к.

    Что касается спортов итд-легкий кузов+мощный мотор это обычный рецепт. Никто же не оспаривает что даже с древним 2.2т полностью выкорчеванная купеха или бочка проедет и эсок и авосек стоковых и околостоковых.
     
  11. polkownik

    polkownik Живу я здесь

    9 окт 2007
    1.199
    A6/C6 2.8 08г
    еще дополню: хоть этот "танец с факелами ни о чем" меня немного притомил, но ларчик просто открывался - тюнинг 80-ки дело не окупаемое

    так на кой ляд его окупать, если человек заказывает такое из машины - ясно-красно, что он не планирует её потом продавать.

    так к чему все споры?
    продаю я свою работу, покупает человек, который заинтересован и его как нельзя лучше устраивает все в моей работе. спрос-предложение, и ничего лишнего

    я же не собираю спорт-кар а потом делаю масштабные рекламные акции, и прочие ухищрения, чтобы у меня его купили

    у меня есть демо-кар в личном пользовании - пожалуйста смотрите как оно может быть) понравилось - просчитываем и строим.
     
  12. polkownik

    polkownik Живу я здесь

    9 окт 2007
    1.199
    A6/C6 2.8 08г
    а я на более-менее массовое производство и не замахивался) а то еще посчитают как разведение коммерческой деятельности)
    никаких промышленных масштабов
    хобби, приносящее определенные материальные плюсы и только.

    у меня основной доход идет на семью - это 230к рублей в месяц, при этом мне интересно заниматься любимым делом - собирать и воплощать для страждущих их мечты и задумки. Просто если я чисто для себя буду этим заниматься - это будет глупо - машину не продашь, а складировать их нет желания
    к тому же те, кому давно не терпелось что-то замутить спортивное - так и будут терпеть, потому как у нас если и делают, то стригут купоны по черному за работу.
     
  13. Ivanes

    Ivanes Завсегдатай

    4 дек 2006
    511
    A80/B3/1,8s/PM
    Подпишусь, интересно.
    Кстати со страховкой на этот "тюнинг" как быть? По каско ее врятли застрахуют, а по осаго будет пожалуй слишком больно когда какой нибудь дятел на перекрестке в жопу приедет.
     
  14. Морячок

    Морячок Завсегдатай

    2 дек 2004
    800
    A4 2.0TQ 2005
    чет я не понял. что за демо кар. и что у него внутри
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    застраховать можно хоть руль с педалями. вопрос в бабле :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. polkownik

    polkownik Живу я здесь

    9 окт 2007
    1.199
    A6/C6 2.8 08г
    почему врятли?
    есть критерий оценки - тюнинг авто

    это материальная ценность и она так же страхуется.

    да я не думаю что заряженный авто можно и в хвост и в гриву использовать - в пробках по городу на нем ездить не айс
     
  17. polkownik

    polkownik Живу я здесь

    9 окт 2007
    1.199
    A6/C6 2.8 08г
    демо-кар - это именно индивидуальный проект с приемлемым максимумом в форсировке. грубо говоря как готовый проект (собственно это и есть готовый проект) в котором представлены все направления работ
     
  18. Морячок

    Морячок Завсегдатай

    2 дек 2004
    800
    A4 2.0TQ 2005
    ответьте пожалуста что за демо кар. или вы имеете ввиду тот перевареный SD, то интереса ради хотелось бы заехать на своей NE с этим чудом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. polkownik

    polkownik Живу я здесь

    9 окт 2007
    1.199
    A6/C6 2.8 08г
    нет конечно)
    это просто пример восстановления, притом неспешного, под себя

    заезжать придется с 2.0Т 16V на кватре)))

    а вообще можно и с SD-шкой - пока она без турбо 115 коней - просто один из бодрых экземпляров в линейке 80-ок

    на встречу приезжай - посмотрим))
     
  20. Морячок

    Морячок Завсегдатай

    2 дек 2004
    800
    A4 2.0TQ 2005
    где можно посмотреть расписание встреч. в старой ветке уже давно ничего не слышно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...