Tuning Audi 80 - индивидуальный роект. А стоит ли?

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем polkownik, 27 ноя 2009.

  1. ultimate-loser

    ultimate-loser Завсегдатай

    1 май 2005
    523
    Audi Coupe (3В)
    Ну малех за офтопили ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Спасиб, поржал) Несомненно в ттрс и прочих стоит чугунный р5 2.2т 86.4х81.0.

    2.7 не параша нигде, просто в а6 с типтроником он явно слабовать в стоковом варианте 230лс.
     
  3. polkownik

    polkownik Живу я здесь

    9 окт 2007
    1.199
    A6/C6 2.8 08г
    Dimik - хорошо что напомнил про периферию - а то народ в Московии совсем забыл свои корни, с чего начинал.
    новые тенденции - все авто 90-х уходят в область и там еще будут юзаться не один десяток лет. почему - да потому что опять же А6 (бедолага, в этой теме её во всех позах имеют) "не дотянет и до середины Днепра", т.е. гикнется по элекрике что или по движку и приехал.
    пример - знакомый дагестанец купил А6 впринципе в идеале за 420к и поехал из Москвы к себе на родину - по пути умерла помпа, пошли стуки в подвеске и умерло пару датчиков.
    хваленый комфорт не протянул такого автопробега - а предварительно машина тестилась и результаты были в норме.
    на бочке например не в западло на юг махнуть и обратно без палева там остаться чиниться.

    бочка проста, надежна и неприхотлива. Это в своем виде народный автомобиль.

    кстати к хохлам с ихним клевым бензином ездили исключительно на бочке - А4 там умерла бы после заправки

    *пыл не угаснет - на весну самая работа планируется)))
     
  4. ultimate-loser

    ultimate-loser Завсегдатай

    1 май 2005
    523
    Audi Coupe (3В)
    #144 ultimate-loser, 1 дек 2009
    Последнее редактирование: 1 дек 2009
    Интересно , а че эт шведы ковыряют свои ~20летние помойки (во идеоты :) ) типо ескортов сиер косворзов, бмв е30, аудюхи с 4-5 цил двигателями, тойоты и скаи с 6 рядными и незнают что есть такие хорошие моторы как V6? Даже добавлю как в6 в8 в12? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sergeynik S6

    sergeynik S6 Живу я здесь

    27 янв 2005
    3.415
    Санкт-Петербург
    Tesla model X 2020
    пусть ковыряют, но как мотор 4 и 5 цилиндров безбожно мал
     
  6. ultimate-loser

    ultimate-loser Завсегдатай

    1 май 2005
    523
    Audi Coupe (3В)
    #146 ultimate-loser, 1 дек 2009
    Последнее редактирование: 1 дек 2009
    Согласен, с литражом жопа (незря колхозиат сторокеры), но на это есть V10 (W6 W12 и тд )))) но цены уже космас :)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    многабукав написал не по делу :nod:
    тут не про мега тюних. а наоборот :umnik:
    а в почёте будет А6С6 года 2009 на фуле. как-то так ;-)
    стёртый до дыр костюм, местами подлатанный :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    талана. у Гази всего-то на один котелок больше, чем у ANNа :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. JabbeRWocky

    JabbeRWocky Участник форума

    13 июн 2005
    405
    Audi A6 4F, 2005, BDW
    Влезу в тему, в цитаты специально решил выделить, может быть это покажется не совсем актуальным. Но за тем же океаном, несмотря на свой собственный некогда великий автопром в широком кругу собирается активно народ, который любит ремонтировать/реставрировать именно с виду обычные, уже отжившие по меркам "свой век" авто. Авто которые так же являются прямым примером утилитарности своего времени, без каких-либо претензий на культовость, при этом души в этих машин будет не меньше чем в легенде.
    http://vimeo.com/3143797

    По-моему СЛИШКОМ громкие слова. Насчёт комфорта не могу такого сказать. Имея возможность сравнивать A6 C4 97 г.в.(разработка конца 80-х) и 4F (07 г.в) зачастую от пассажиров сзади на последней приходится выслушивать,что в первой на задних седеньях свободней приходится. Так же когда приходится передвигаться по не совсем хорошим дорогам, на более свежей подвеске можно испытывать дискомфорт, до такой степени, что даже проезжая, например, по монете, можешь понять что проехал по орлу или решка. Чего, в принципе, на старых разработках, такой момент не столь обращает на себя внимание. В остальном разница есть, но это далеко не пропасть!

    Полковник грамотно всё расписывает, понравился ход мыслей, душу надо вкладывать в то что нравится :thumbup: удачи!
     
  10. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Вот прям все шведы только их и ковыряют?)) Есть многие кто ковыряет в6 и в8 тт. Почему их меньшинство? Потому что я много раз уже писал, лень включать думалку и что то исследовать. С ауди р5 подсмотрел как сделано у соседа, почитал в журнале, купил в магазине-гоняешься. А по поводу в6-только описание ме7 это 1885 страниц диаграмм, блок схем, и текста на немецком техническом, 5000 констант переменных и карт, а большинству влом даже описание на с167 почитать. Конечно куда проще купить примитивный двухрегистровый калькулятор типа мегаскирта, воткнуть его на р5 и давать жару по ледяному озеру. Регулярно капиталя мотор. Я же тебе скажу что на полностью стоковом 2.7 сейчас, пока, получили больше 310 лс и 480 нм, при этом на долбанном стенде замера мощности не было обдува боковых кулеров вообще и радиатора почти не было тоже. При этом я ещё только разбираюсь с ме7, и потенциала там куда больше даже в стоке, уверен. Чтоб на 2.2т получить 310+лс это уже нужно железа поменять на 60к рублей. Так что-нафиг, в сад все это ретроградство, 2.7тт по нынешним меркам тоже уже позавчерашний день, но он на голову выше древнего старья образца 82 года.
     
  11. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Ну так и в итоге выступления-ты готов отдать Полковнику 350 круб чтоб он сделал твою а6 с4 мощнее на 15 лс,покрасил, поставил кожсалон и музыку?
     
  12. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.967
    Москва
    WUAZZZ8T
    Ты изучай изучай. На 2.2т его поставим и всё гуд будет:)

    А вообще-то хорош уже флудить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    на 2и2 315сил в стоке :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Archer

    Archer Главный Кабриовод

    1 апр 2005
    6.458
    Audi Cabriolet
    Спор тут конечно взрослый получется.
    От себя добавлю. У меня бочка, самая обычная, почти как у всех, только без крыши! Покупая ее я знал что вложу в нее около 200 тысяч для приведения в нормальный вид.
    Мне нравится этот кузов, я действительно получаю удовольствие от управления этим авто. Но я точно знаю, что хочу новое авто, в которое не надо будет вкладывать деньги, в котором буде нормальный автомат и удобнейший кожаный электросалон и климат-контроль и которая не будет ломаться:) - но хочу я это авто вторым, потому как мне нраится моя "восьмидесятка" которой она, кстати, не является:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Archer

    Archer Главный Кабриовод

    1 апр 2005
    6.458
    Audi Cabriolet
    паверед бай порше:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sergeynik S6

    sergeynik S6 Живу я здесь

    27 янв 2005
    3.415
    Санкт-Петербург
    Tesla model X 2020
    ну вопервых газя легкая,
    а во вторых это вторых этот котелок это 20% всех характеристик не беря в расчет прочие прелести
     
  17. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    2.7тт тогда 380)
     
  18. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    ты, конечно, лучше меня знаешь машины, но математика у тебя фиговая :D
    20% - эт 5ц мотор на ВЭ6 цифирь меньше, даже если тупо делить показатели на кол-во цилиндров :p
    есличё я не спорю, что 2и7 хорош :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    тут не спорю ;-)


    зы. отрываемся от темы. 2и7 vs 2и2 на ТК можно поднять опять и там посраЦО :D

    есличё я снова буду за 2и2 :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Audiofeel

    Audiofeel Участник форума

    19 дек 2007
    364
    C4 2008 МТ
    to LehaNAH<SCRIPT type=text/javascript> vbmenu_register("postmenu_3648950", true); </SCRIPT> еще раз пеерчитайте.

    не по делу? А обсуждать, что 2.7 не едет на с5 на авте в стоке это по делу? Вообще причем тут с5, когда дело о бочке идет, я так и сравню с Х3 за 400, когда у перекупов простреливают варианты, ну челу деньги надо срочно. Нужно бочку сравнивать со своим классом, с япами того же или с тазами, ну или по сабжу с ширпотребом (400-500к). Тема опят плавно сбивается с курса и превращатся в влуд про куриные мозги и кривые руки, ща Бах скоро подключится :nod:

    то Полковник. Вы конечно человек грамотный, и судя по постам очень не глупый, но вот совет один вам осмелюсь дать - нужно делать что то в роде пиара, и пипл схавает. Т.е. Сделать полный отчет из ахавна в конфетку, как это делается на купеклаб. В этом случае было бодрое начало, но тема перешла во флуд. Вот есть человек Серилло на форуме, у него очеты для меня как пример того, как картинке публике надо показывать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...