Тупит по жаре (после прогрева) - тема не раскрыта!

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем michфуд, 28 апр 2009.

  1. nectop

    nectop Участник форума

    29 авг 2007
    193
    A3 8P 1.4T 08г.
    Я так понял что эту часть Вы мне, что посоветуете еще сделать, катушки новые и свечи в пути, заказаны, но что до кучи еще проверить, ведь "тупизм" при прогретой машине это не решит и вибрацию по кузову тоже.
     
  2. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    эээ.. ну у тебя ж на просто 2,0 а 2,0Т да еще 7 год... - там немного все по другому - даже 26 группа - не уверен что как у нас - смотреть надо.
    если это напряжение ДД во всех 4х окнах вольтаж - то оно, если только в 1 и 2 окнах вольты - то нет.

    далее - тупизм на ваших моторах может имееть различные причины в силу конструктива.
    пропуски зажигания - из-за подсосов и различных вакуумных клапанов и клапаночков.
    вибрация вообще не знаю откуда - читал что вроде FSI жеско работают, к тому же у них засирает клапана со временем, вплоть до полного их зависания (тыщам к 80км) - в общем мотор у вас другой (хотя б из-за наличия турбины), и методы его диагностики чутка другие - базовые основы я писал в своем изложении - но это только для начала, для того чтобы просто понять что такое группы и какие там циферки :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    это топливо
    это расход масла
     
  4. Del

    Del Новичок

    16 янв 2010
    25
    Audi A6 4B 1.8 AJP
    Похожая проблема и на моей машинке, тупит страшно,до 3000т с трудом набирает обороты а после 3000т газ в пол а она вопще почти не едет,и происходит у меня это в основном к вечеру,с утра всё супер,прочитав всё ветку, могу сказать с уверенностью, что это не из-за топлева и не из-за клапана абсорбент, у меня на авто стоит ещё газ и эти проблемы происходят и на газу и на бензине, проверяя вагом в момент её тупости ваг выписывает ошибку датчик хола G40 проверяем датчик исцелогрофом он рабочий , а комп машины пишет ошибку и она не стирается? на следующий день подключаю ваг в тот момент когда машина едет нормально нет ни каких ошибок? и машина едет нормально,а потом через день опять тупит, фантастика какаета. Подскажите в чём может быть пречина ещё? :smile42:
     
  5. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    ты на сам раскрой тайну
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Del

    Del Новичок

    16 янв 2010
    25
    Audi A6 4B 1.8 AJP
    Когда разгадаю эту загадку отпешусь в этой ветке, пока ещё не нашолся такой мастер который смог бы решить эту проблему.
     
  7. AlexK

    AlexK Новичок

    21 сен 2009
    69
    Audi A4/B7 2.0T07г
    подпишусь тоже к теме, на днях выбили кат, поменяли кучу клапанов и клапаночков, сделал опресовку, свечи новые, и т.д. ....чипанулся.... все здорово, но как нагреться (особенно в пробках) тупит просто жесть, вся мощя куда то девается, коробка не кикдаунится, короче жуть..... а еще непонятки, так же когда нагреется, с первой на вторую переключается рывком, тоесть катишся на первой а она как бы вдогонку вторую жёстко так бам, но когда на типтроник переключаеш, то все замечательно и переключается и даже помоему тупит меньше .....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. filtar

    filtar Завсегдатай

    23 апр 2009
    884
    Велосипед
    Не работающий кикдаун, явный признак неисправности акпп, и рывком быть не должно.... советую продоигностировать АКПП.
     
  9. AlexK

    AlexK Новичок

    21 сен 2009
    69
    Audi A4/B7 2.0T07г
    я же пишу, что кикдаун тупит и только когда нагревается машина, а так все отлично пуляет.... почему она не работающая и почему на типтронике все нормально переключается (ручное переключение передач)? у меня только две причины видятся, забит радиатор коробки либо перегреваются мозги коробки, а это может в следствии предыдущего. Где только стоят данные девайсы??????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    осторожней - чем дальше в лес, тем толще партизаны ))))
     
  11. AlexK

    AlexK Новичок

    21 сен 2009
    69
    Audi A4/B7 2.0T07г
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ShikS

    ShikS Живу я здесь

    6 окт 2005
    1.933
    тусомобиль&самолёт
    подпишусь... но в моем случае, кажется, давно проблема с коробкой... чувствую по переключениям, молчу уже об ударах, которые появились еще года два назад и забила на них, поезжу, пока не сдохнет :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    кажется все-таки дело в коробке :(
    сегодня градусник показал 41 за бортом, мотор временами начинал перегреваться в пробках, отключался кондей и стрелка Т уходила вправо от 90.
    так вот - в одном из гаражных закоулков я не смог заехать в горку примерно 30-40 градусов уклона.
    мотор ревет в районе 3000об/мин, а машина стоит на месте.
    раньше такое было только при езде назад.
    итого вывод - тупка в моем случае связана с нагревом мультитроника.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    это она помирает...
     
  15. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    добрый гося :)
    как в том анекдоте: лежит помирающий солдат и хрипит: "браток, добей!" другой солдат выпускает в него очередь и в ответ слышит: "спасибо!"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    это даааа.... :)
     
  17. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Что же ты ее так насилуешь ? :cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vovan

    vovan Bad e-mail

    1 янв 2003
    564
    A6 2,4 ALF Q 98г
    Все осилил. Все прочитал. По моему в разных случаях по разному. Мы здесь пытаемся все в одну кучу свалить. И короба неисправные и движки. И все сразу. Необъяснимо, но на данный момент мой самолет при жаре тупит как гаденыш какой-то. Готов расстрелять ее из гранатомета. При этом и кикдаун на 2 передачи вниз срабатывает легко. И не перегревается даже с включенным климатом. Принял это как данность. Моя машина не предназначена ездить в +42. При +30 нормально же себя ведет. Значит конструктивно так получилось.
    PS. Перестал нервничать по этому поводу. И вроде и машинка легче ехать стала:nod:
     
  19. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    в смысле? :shock:
    я просто ехать пытаюсь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ilyha115

    ilyha115 Новичок

    18 янв 2010
    25
    Audi А4 1.8T 03г.
    Вариатор тоже не причём,у меня мешалка и тоже есть такая проблема,нихрена не тянет,утром шикарная езда,думал тормозная лягушка,поменял всеравно.:icon_suicide: