Статус темы:
Закрыта.

Турбина А4 1.8Т Quattro, вопрос жизни и смерти. Срочно нужно мнение профи!

Тема в разделе "A4", создана пользователем Audi_Style, 18 окт 2011.

  1. Sozium

    Sozium Завсегдатай

    16 фев 2009
    843
    Санкт-Петербург
    A6|C6 Allroad
    в Экзисте катушки по 1к рублей, бери с запасом:nod:
     
  2. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    ты заметь, у меня по табличке нет ни одной купленой катушки))) это не потому что я считаю что это расходник и не пишу их в таблицу, а потому что они у меня не летят!!! Тьфу-Тьфу-Тьфу....
    ОЧЕНЬ важно качество свечей зажигания - они очень сильно влияют на ресурс катушек... я ставил свечи которые ставятся с завода - выяснил что это NGK. не дешевые они оказались, за комплект под 2к, но зато проблем с катушками нет...
     
  3. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    выход на прогревочные обороты двигателя зависит от температуры ОЖ (охлаждающей жидкости) если температура ОЖ ниже (-8 С) градусов, то на прогревочные двигатель не выйдет - это требование стандартов ЕВРО4... не путать температуру ОЖ с температурой воздуха...
     
  4. muf2005

    muf2005 Участник форума

    14 авг 2008
    312
    C200 AMG
    ммм...я чипом понижал Евро, и всё равно не выходил на прогревочные... (при чём только с утра обычно, далее в течение дня было норм)При этом я более не знаю не одной машины, которая при любой температуре при холодном пуске не выходила бы на ~1.25 об.мин.
     
  5. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    #225 SoftLight, 21 ноя 2011
    Последнее редактирование: 21 ноя 2011
    ты програмно отключал лямбду 2-ю наверное а не ЕВРО4))) ЭБУ то один хрен думает, что он на машине с ЕВРО4... в течении дня она выходила на прогревочные потому что температура ОЖ не успевала опускаться до температуры воздуха. Допустим на улице -15С... с утра (температура ОЖ)=(температуре воздуха)=(-15С)... ты заводишь мотор, на прогревочные он не выходит, прогревается... ты едешь по своим делам, катаешься, останавливаешься где-нибудь пообедать. глушишь двигатель, идешь пить кофе, читать газету... тебя нет 1,5-2 часа, двигатель остывает, остывает ОЖ... но ОЖ успело остыть например до -6С, ты садишься в машину, заводишь её, она выходит на прогревочные обороты, хотя температура воздуха осталась таже -15С... я же написал, не путать температуру ОЖ с температурой воздуха...
    я тоже самое наблюдал на VW Пассат B5+ - отсутствие прогревочных оборотов... двигатель тоже 1,8Т... хотя может я и ошибаюсь и это не из-за ЕВРО4. но других вариантов я не знаю даже...
     
  6. muf2005

    muf2005 Участник форума

    14 авг 2008
    312
    C200 AMG
    Наверно скорее НЕ только в этом :) ведь все новые машины соответствуют стандарту и Евро-4,5, но все нормально заводятся!
    Европейцы вроде этим не страдают, только американцы (в плане VAG).
     
  7. ilya.k

    ilya.k Участник форума

    29 окт 2008
    440
    a6 C8
    #227 ilya.k, 21 ноя 2011
    Последнее редактирование: 21 ноя 2011
    дочитал до 7й страницы, сложилось мнение:
    1. у автора крайне не рациональный подход, слишком взбалмошен и прочее, с одной стороны, говорит, что сначала старается читать и потом делать, а по итогу - все прямо противоположно. как можно не заткнув до конца датчик, все-таки поехать куда-то на какую-то переобувку шин ... ну что за маразм ?

    2. я понимаю, что манера писать и прочее у всех своя, но какой смысл пересказывать то, что ты планируешь делать сегодня, завтра через неделю, напиши уже по факту сделал то-то, результаты такие-то.

    3. что значит "я достоин лучшей машины" ? я хочу сказать следующее, вот если ты сейчас в ней сидишь, то все сложилось так, что ты в итоге имеешь ее как раз - она есть отражение твоего подхода к делу. основная часть проблем с автомобилем решается при покупке, путем глубочайшей диагностики.

    сам не поехал за машиной, а поехал отец, который ни в чем не разбирается и навыбирал что-то, и купил, и привез тебе, а ты трахаешься теперь, что это такое ? я понимаю, если отец иметт обстоятельный подход и прочее и ты ему доверил, какой-то процесс, врятли для тебя было сюрпризом, то как он ее выбирал ? это же тоже должно быть понятно по поступкам человека пред идущим, как он к чему относится. А раз он не разбирается, то какой в этом был смысл?

    Короче говоря. я почитал это как какой-то экшен нереальный. я в шоке от таких людей. как можно зная, что у тебя вероятен помпаж, дальше ездить и выжимать тапку в пол, радость есть радость, н оведь это не значит что ты полностью починил автомобиль. какой-то не серьезный подход ощущается во всем полностью, там где можно не покупать оригинал или прочее, автор ждет оригинальных запчастей н опри этом ездит с вибрациями и горящим чеком... это вообще взаимоисключающие параграфы. все вышесказанное имхо.
     
  8. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    #228 SoftLight, 21 ноя 2011
    Последнее редактирование: 21 ноя 2011
    возможно, не спорю... ныверное достижение стандартов ЕВРО4,5 возможно разными способами... не являюсь автоинженером, поэтому могу только предполагать)))
    тот Пассат был американцем - это да, но моя А4 чистый европеец... думаю тут не от рынка зависит...:shock:

    Итог один - то что прогревочных нет - так и должно быть)))) это нормально, и не надо мешать ей работать))
     
  9. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    парень студент, 21год... молодой, горячий.... только и хочется тапку в пол))) но он и разобраться хочет... а всё остальное - отсутствие опыта...
     
  10. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    а за 1000 руб - это 06A 905 115 D
    А здесь все советовали брать 06B 905 115 R
    Не знаю чем они лучше, но раз дороже на много, значит и правда лучше)))

    SoftLight
    Да, тебе с катушками повезло. А может мои катушки стояли с самого завода?)Я видел только одну на втором цилиндре, она другая сверху,сразу понял что не оригинал, а остальные все с 2003 года мне кажется, состояние не очень, вот и помирают сейчас.не знаю какой срок службы у катушек, но кажется их можно сохранить двумя способами: лить хорошее топливо, менять свечи. Свечи меняют каждые 60 000 км, в книге написано, но я на моих промывал инжектор, в итоге она иногда подтраивает на ходу. А так на них я проехал 17 000 км уже.

    На счет прогревочных оборотов, разобрался. Спасибо!

    ilya.k
    Ну уж отца в чем-то подозревать и не доверять - это вот как раз и есть маразм! Я же писал раньше, что он покупал себе Ауди В5 с турбиной, Сейчас РАВ4, они все в идеальном состоянии были..ну попалась мне такая машина, что теперь меня обвинять? Здесь все говорят, что за 440 000 в нормальном состоянии не купить такую Ауди. А т.к. очень хотелось ее, решили купить. Никак не хотелось мазду брать. Да, жаловался я здесь много, задавал кучу вопросов, ну а с кем не бывает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Спасибо огромное за понимание:)
    Молодой и горячий:laugh: Хорошо взял Ауди,а не БМВ)

    А разобраться во всем и в самом деле хочу, иначе бы меня здесь не было.

    У меня дипломная работа идет, впереди еще одна практика, защита диплома, ГОСы - это большие нервы, а мне еще приходится кучу времени и на Ауди тратить. И я не бросаю ни машину, ни учебу - стараюсь все разом устраивать, но не всегда получается, вот я и психанул на днях, просто была паника, ничего не получалось ни там, ни здесь. Со всеми бывало такое думаю!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    ты лучше одним делом займись - ГОСами.. за двумя зайцами погонишься - наваляют они тебе вдвоём)))
     
  13. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    думаю тут дело не в везении... повторюсь: ОЧЕНЬ важно состояние и КАЧЕСТВО свечей зажигания!
    поменяй свечи, поставь оригинал...
     
  14. E f i m

    E f i m Bad e-mail

    9 сен 2011
    8
    A4 quatro, 1999г.
    Das ist fantastish!
     
  15. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    странно, что производитель не проверяет марку свечей во время проведения акции по замене катушек.
    "осведомленность" порой поражает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    поподал под подобные акции?
     
  17. ilya.k

    ilya.k Участник форума

    29 окт 2008
    440
    a6 C8
    #237 ilya.k, 22 ноя 2011
    Последнее редактирование: 22 ноя 2011
    боже ...

    я сказал подозревать и не доверять ? я в шоке, у меня жена так и то редко переиначивает слова. он купил автомобиль не гоняя на диагностику, или вы этого не писали ? я это имел ввиду, что это результат безолабернйо покупки, то что за 440 не купить, это одно. не нужно путать
    1. покупку не глядя и потом увидеть проблемы и быть в шоке
    2. купить зная проблемы авто заранее, после общения со знающими людьми.

    покупка в том виде просто демонстрирует подход, соотв., текущие проблемы - есть последствие этого подхода. не более. я отрицал только вашу фразу про то, что вы заслуживаете лучшего... (это не так, выимеете то, что имеете).

    и хватит уже перескакивать с одного на другое и смешивать тезисы о разных вещах. про жалобы и кучи вопросов, ни слова не было мной сказано. к примеру.



    *** простите за флуд. более не буду отвечать тут =)
     
  18. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Свечи брал вроде оригинальные, но обошлось в 1600 со скидкой.

    Да, учеба все-таки сейчас важнее, ведь позорно будет вылететь на 5 курсе, да и очень обидно!

    Завтра еду в сервис, записался, буду контролировать всю их работу, устранят наконец то течь и осмотрят и проверят все по полной, вибрация на режимах драйв,спорт,задний ход ну и еще несколько вещей!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    Отпишись по итогам, хэппи энд нужен :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    ну тогда видимо и впрямь катушки своё отходили...