Статус темы:
Закрыта.

Турбина А4 1.8Т Quattro, вопрос жизни и смерти. Срочно нужно мнение профи!

Тема в разделе "A4", создана пользователем Audi_Style, 18 окт 2011.

  1. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    если не изменяет память - да... ставил 45тыков назад...
     
  2. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Да, металл.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    ТС у меня тоже американка,АМБ,попробуй поменять на мобил1 или мотюль.Не поможет тогда копай как выше советуют.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    С таким расходом уже можно начинать копать :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    ну хочеться ТС масло поменять,что-ли для самоуспокоения:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    подшипнику от того легче не становится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    5w40 твое масло. есть как в линейке тотал, так и в линейке мобил. кварц 9000 за 1000р полностью удовлетворяет твоим нуждам.
    честно говоря, с указанным расходом можно смело заливать и лукойл/тнк :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Да, и тяжелее тоже:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. al mazud

    al mazud Живу я здесь

    20 июн 2007
    3.287
    Московская обл.
    q3 2.0tq '14
    ага, motul 300v power :wink::nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. НАБАТ

    НАБАТ Участник форума

    5 сен 2011
    119
    А4/8E 1.8TQ02г.AMB
    День добрый всем! У меня вот такая ситуация! Лил я масло мобил 1 5w50 и кушала она у меня 200-300 грамм на 7000 т.км.,и потом почитав отзывы решил я перейти на мотюль 5w40 специфик,и на следующий день она у меня задымила на холостых после того как постоишь 10 минут! Подскажите в чем может быть проблема???:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    в чем угодно, но только не в масле.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. НАБАТ

    НАБАТ Участник форума

    5 сен 2011
    119
    А4/8E 1.8TQ02г.AMB
    До этого даже намека на дым не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. НАБАТ

    НАБАТ Участник форума

    5 сен 2011
    119
    А4/8E 1.8TQ02г.AMB
    #293 НАБАТ, 7 дек 2011
    Последнее редактирование: 7 дек 2011
    Компрессия во все котлах по 11! С утра завожу не дымит! Только на холостых и когда полностью прогретая!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. REDLINE61

    REDLINE61 Bad e-mail

    28 янв 2006
    4.286
    VWTIGUAN 2.0TDI CR
    с очень большой долей вероятности это МСК.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. НАБАТ

    НАБАТ Участник форума

    5 сен 2011
    119
    А4/8E 1.8TQ02г.AMB
    Если бы это были МСК то бы она и на холодную когда заводишь дымила! Т.К. масло бы попадало за ночь в целиндры!!!Я прав?:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    спасибо! А где можно померить? В любом сервисе или только там, где движками занимаются?

    Свечи я не вынимал, отъездил на них почти 20 000, тогда сегодня вытащу, как остынет, посмотрю. У меня в книжке к Ауди написано в каком состоянии могут быть свечи, скорей всего они у меня в масле! Вот я и хочу для начала начать с масла, потому что ты уже не первый, кто говорит, что после смены масла на др. марку, расход пропадает или значительно снижается. На счет тапки в пол, теперь уже не езжу так, надоело, нагонялся, езжу средне 60-80 км/час по городу, бывает встает на светофоре какая-нибудь Ауди, тут уже да, хочется проверить, кто кого)

    Я перейду на мютюль в общем, т.к. пенто синт кроме меня на форуме никто не льет, ну по крайней мере я не видел таких. Масло по идее с хорошими параметрами, да и стоит не дешево, 380 руб за литр, да еще и сделано в Германии - поэтому купил не задумываясь!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Parradox

    Parradox Старожил

    21 июл 2006
    6.681
    A4B6 1.8TQ 250Hp
    компрессометр купи и замеряй. стоит не дорого
     
  18. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    #298 Audi_Style, 7 дек 2011
    Последнее редактирование: 7 дек 2011
    Компрессометр - это универсальный прибор? Слышал, что под многие тачки нужны разные, под ауди с удлиненной трубкой. Если стоит рублей 500, почему бы и не купить, чем отдавать в сервисе эти же деньги за 1 раз!

    Ну а если он и под следующие Ауди подойдет и БМВ, то вообще шикарно!

    PS какая компрессия считается нормальной для моей машины?

    Полезная инфа по компрессии!

    Давление компрессии в исправном двигателе растет очень быстро. Низкое значение, показанное после первого цикла, увеличивающееся с последующими циклами, указывает на износ поршневых колец. Низкое значение после первого цикла, не увеличивающееся после следующих, сигнализирует о том, что либо клапаны негерметичны, либо пробита прокладка головки блока (причиной также может быть трещина в головке). К снижению компрессии может привести наличие нагара на тарелках клапанов.

    Следует иметь в виду, что из-за разной скорости вращения стартёра на разных моделях полученные в результате измерений результаты могут отличаться. Результаты, полученные при измерении компрессии, должны быть примерно одинаковые для всех цилиндров.

    Если давление в каком-либо цилиндре находится на уровне минимального допустимого и даже ниже, то для выяснения причины выполните следу ющие действия. Влейте внутрь цилиндра через отверстие для свечи чайную ложку двигательного масла и повторите измерение компрессии.

    Если добавление масла временно улучшило компрессию, причиной её снижения, скорее всего, является износ поршня, колец или цилиндра. Если увеличения компрессии не произошло, то можно предположить, что причина — в негерметичности клапанов или пробитой прокладке головки блока.

    Низкая компрессия в двух соседних цилиндрах почти наверняка — следствие пробоя прокладки головки. Наличие охлаждающей жидкости в камерах сгорания или в картере двигателя подтвердит это предположение.

    Если компрессия в одном из цилиндров примерно на 20% ниже, чем в остальных, к тому же обороты холостого хода нестабильны, то причина, возможно, чрезмерном износе кулачка распредвала.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    #299 Audi_Style, 7 дек 2011
    Последнее редактирование: 7 дек 2011
    Хотя я нашел!

    Для двигателя 1.8 л нормальное значение компрессии 9.0 — 14.0
    А предел износа - 7.5

    Но только там не написано, что турбо. Или это и есть значения для турбированной?

    А вот мои свечи проверил сходил:
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. НАБАТ

    НАБАТ Участник форума

    5 сен 2011
    119
    А4/8E 1.8TQ02г.AMB
    Ты давно свечи менял???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...