Статус темы:
Закрыта.

Турбина А4 1.8Т Quattro, вопрос жизни и смерти. Срочно нужно мнение профи!

Тема в разделе "A4", создана пользователем Audi_Style, 18 окт 2011.

  1. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    на картинке - исправные свечи. то, что они в масле. говорит о необходимости замены прокладки клапанной крышки, не более.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. НАБАТ

    НАБАТ Участник форума

    5 сен 2011
    119
    А4/8E 1.8TQ02г.AMB
    а то что верх свечи уже горелый это нормально:umnik:Это признак того что свечи уже давно надо было поменять!!! То что в масле это в калодцы из за прокладки стекает!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    да, т.н. "ободок" на изоляторе - вполне нормальное явление.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. НАБАТ

    НАБАТ Участник форума

    5 сен 2011
    119
    А4/8E 1.8TQ02г.AMB
    [​IMG]
    Вот пример плохих свечей!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    еще раз. наличие "ободка" не является достаточным условием для признания свечи неисправной.
    необходимым, впрочем, тоже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Parradox

    Parradox Старожил

    21 июл 2006
    6.681
    A4B6 1.8TQ 250Hp
    это пример плохой фотографии, рабочая часть свечи не различима
     
  7. НАБАТ

    НАБАТ Участник форума

    5 сен 2011
    119
    А4/8E 1.8TQ02г.AMB
    А как же тогда понять???
    я уже 2 комплекта поменя у себя и все равно троит сабака!!! уже пол машины перетряхнул и не как не могу справиться с троением!:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    значит, не ту половину "перетряхнул".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. НАБАТ

    НАБАТ Участник форума

    5 сен 2011
    119
    А4/8E 1.8TQ02г.AMB
    Я делал оприсовку,поменял некоторые патрубки,датчик положения распредвала,два датчика ДТОЖ,свечи,чистил клапан N80.и так ничего не помогает,компрессия 11 во все котлах,ВКГ чистая! Подскажите из за чего она может еще троит на холодную???:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Tapok

    Tapok Живу я здесь

    25 май 2010
    1.139
    :отвА
    показания ДМРВ смотрел?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. НАБАТ

    НАБАТ Участник форума

    5 сен 2011
    119
    А4/8E 1.8TQ02г.AMB
    Ошибок по нему не было!диагностику делал!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    вентиляцию блока "чистить" бесполезно без замены блидера и редукционного клапана.
    или это откровение, что подобные детали со временем приходят в негодность?
    "троение" = спорадические пропуски зажигания? диагностика проводилась?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. НАБАТ

    НАБАТ Участник форума

    5 сен 2011
    119
    А4/8E 1.8TQ02г.AMB
    Пропуски в 1 и 3 целиндре! А что за блидер? А клапан как я понял N80? Если N80 я его снимал,разбирал,чистил и обратно собирал,потом мерил сопротивление у него и оно было 24 ома если я не ошибаюсь!:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    катушки не пробовал менять? проводку к катушкам проверяли?
    блидер и редукционный клапан относятся исключительно к системе вентиляции блока. они механические.
    есть соответствующая тема базарова про систему вентиляции на пиндосах. там же описывается принцип работы системы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. НАБАТ

    НАБАТ Участник форума

    5 сен 2011
    119
    А4/8E 1.8TQ02г.AMB
    Катушки год назад ровно меняли! По катушкам если они косячат какие ошибки будут? Блидер это тот который грибок на гусинице стоит?а ПОЧЕМУ ПИНДОСАХ???:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    #316 Audi_Style, 8 дек 2011
    Последнее редактирование: 8 дек 2011
    18 000 км назад. Я на них инжектор промыл один раз. Но двигатель не троит.

    Спасибо всем, я так и понял, что свечи нормальные, в книжке писали, если электроды у них серого цвета, значит все ОК.

    Как я понял прокладку клапанной крышки нужно поменять! Вот что хочу спросить, можно ли поменять следующие запчасти без снятия бампера, радиатора и слива ОЖ? Масло съемные колпачки (читал их меняют прямо через ГБЦ), гидрокомпенсаторы, прокладка ГБЦ и прокладку клапанной крышки. Ну и какие еще там сальники,прокладки разумно поменять?
    Не хотелось что бы заново сливали жидкость, снимали радиатор,бампер.

    Если катушка сдохнет, то машину при нажатии газа в пол будет дергать (не всегда такое бывает), динамика ухудшается заметно, машина тупить начинает и топливо жрать, так же может сильно троить. Вообще неисправную катушку легко и просто определяет ВАГ Ком, он напишет в каком цилиндре она сгорела!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. НАБАТ

    НАБАТ Участник форума

    5 сен 2011
    119
    А4/8E 1.8TQ02г.AMB
    #317 НАБАТ, 8 дек 2011
    Последнее редактирование: 8 дек 2011
    Что бы поменя гидрики надо валы скидывать и звезду каторая на одном из валов! а без снятие бампера ты не сделаешь!так что морду разбирать полюбому!там когда телевизор открутишь он отодвинется на тихническое расстояние и тебе должно хватить что бы не отсоединять радиатор! его скидывать 10 минут!
    У меня бывает такое что давлю в пол а она как будто глохнет и не едет вообще,газ отпускаю и она опять поехала! но троит только на холодную!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    бампер я снимал сам, радиатор охл.двигателя менял и жидкость сливал и зливал, дело в том что я пол года боролся с течью антифриза, сейчас ничто не течет и уже совсем не хочется его сливать тем более зимой. Если хотя бы можно все откинуть без сливания ОЖ, то отлично!

    А у тебя точно катушку(и) менять, на 99% уверен. Точно так же было,жмешь газ и она как будто заглухает, совсем не едет, все из-за пропусков. Когда поменял 2 катушки, стала на педаль нормально реагировать, правда на автомате резкий разгон начинается не сразу,как нажмешь кик-даун, а только через 2 секунды. Да еще и с резким толчком, как-будто по коробке кувалдой бьют (не всегда так), это кажется на Турбованых движках такие толчки, коробка у меня вполне нормальная, живая!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. НАБАТ

    НАБАТ Участник форума

    5 сен 2011
    119
    А4/8E 1.8TQ02г.AMB
    У меня то коробка мешалка))) Бывает такое что а в седелку втаскивае не с чего,чуть жмешь а как бешеная стреляет на мгновение а потом опять нормально(( что это за фигня?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    "Ржавый" ободок - это прорыв газов из цилиндра наружу. На хороших свечах его нет, но с другой стороны это не основание для замены свечей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...