Статус темы:
Закрыта.

Турбина А4 1.8Т Quattro, вопрос жизни и смерти. Срочно нужно мнение профи!

Тема в разделе "A4", создана пользователем Audi_Style, 18 окт 2011.

  1. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Привет земляк! Я буду бороться с этим жором до последнего, если получится, обязательно расскажу как и что. на счет дымления, если на холодную с утра - то плохо,а если уже прогретая, то нормально, смотря какой дым, в интернете описывали, как определить по цвету! запах я не знаю, думаю не критично.
    Машину я свою конечно немножко изучил, но лучше меня в этом разбираются многие люди с форума. Встретиться в Рязани не проблема, по крайней мере хоть сравним машины, как заводятся, как на ходу работают и т.д. У меня допустим вибрация идет приличная, когда коробка в режиме драйв,спорт,задний ход, говорят американки так работают, интересно у тебя так же? В общем пиши в ЛС, как будешь здесь. У меня есть шнур Vag Com, могу с диагностикой помочь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Mine

    Mine Завсегдатай

    29 май 2009
    951
    A4/B6 1.8TQ 02г.
    ВКГ посмотри мож он забит, отюда и жор ... иногда помогает простая смена масла на другую вязкость или другого производителя ...
     
  3. Vollext

    Vollext Новичок

    21 окт 2011
    16
    А4/B6 1.8T Q 02г
    У меня допустим вибрация идет приличная, когда коробка в режиме драйв,спорт,задний ход, говорят американки так работают, интересно у тебя так же? В общем пиши в ЛС, как будешь здесь. У меня есть шнур Vag Com, могу с диагностикой помочь.[/QUOTE]

    привет!!! Детонация тоже приличная, отсутствует только на "N"!!!! Как писать в ЛС не знаю, я здесь не имею личных сообщений, и, соответственно, функция эта, как я понял, у меня заблокирована!!! У тебя на личной страничке есть номер, так что созвонимся!!))) А вообще в компах и легковых авто я не силен!!! По специфике работы разбираюсь только в БМД и Газ-66 :shuffle:
     
  4. НАБАТ

    НАБАТ Участник форума

    5 сен 2011
    119
    А4/8E 1.8TQ02г.AMB
    Диагносты сказали что ДМРВ в порядке как и все остальные датчики! Вот только N80 надо поменять! Вскорей всего трубка где нибудь рваная!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    блажен, кто верует.
    "ржавый пояс" - вообще явление уникальное само по себе. ржавчина подразумевает коррозию. полагаю, человек с техническим образованием это прекрасно знает.
    вопрос - как связана коррозия с "прорывом газов".
    не имею желания больше спорить. создается впечатление, что оппонент - выпускник бауманского технического училища :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #346 WiNNER-S, 9 дек 2011
    Последнее редактирование: 9 дек 2011
    Выхлоп это в основном водяной пар + CO2, так, если что. Дальше объяснять откуда появляется коррозия, или сам догадаешься?
    http://diagnost-info.ru/diagnost/30...ya-po-vneshnemu-vidu-svechey-zazhiganiya.html
    Пункт 12.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Я думаю машина у которой пробег 308 000 км + предыдущий хозяин лил полусинтетическую дрянь - с ужасным состоянием ВКГ. Самый не дорогой вариант для начала: купить допустимое масло, почистить ВКГ, за масло 2000-2500, чистка ВКГ без затрат вроде, тока Карбклинер купить и немного бензина, ну и возможно тройник или трубку какую дырявую заменить придется.

    Хочу еще поменять масло съемные колпачки и прокладку головки блока цилиндров - это могут сделать без снятия морды, как я понимаю?ну тоесть сверху, снимая крышку ГБЦ?

    У меня детонации нет, катушки исправные,свечи недавно смотрел в хорошем состоянии, бензин 95-й лью. Ты можешь написать сообщение в ЛС) нажми на мой ник в любом из комментариев и вылезет маленькое меню около указателя мыши, там найдешь Отправить личное сообщение.

    пробуй, думаю это правильно. Если реально из-за этого, отпишись, интересно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    В запущенных случаях ещё и резинку в наконечниках портит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. НАБАТ

    НАБАТ Участник форума

    5 сен 2011
    119
    А4/8E 1.8TQ02г.AMB
    Ок отпишусь тогда!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    "чистка вкг без затрат" = бесполезное мероприятие. народная мудрость гласит - мертвому припарки не помогают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    в "запущенных случаях" и сцепление приходит в негодность на пробеге 50 тысяч, но это не повод для экстраполяции.
    кому-то и аорто-коронарное шунтирование необходимо, но многие обладают хорошей наследственностью...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    +1 Как ее можно на 1.8Т почистить "без затрат" даже и не знаю . Каждую неделю ящик пластмассово-резинового закоксовонного хлам выкидываем . Оно ломается и расползается в руках .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. REDLINE61

    REDLINE61 Bad e-mail

    28 янв 2006
    4.286
    VWTIGUAN 2.0TDI CR
    привет!!! Детонация тоже приличная, отсутствует только на "N"!!!! Как писать в ЛС не знаю, я здесь не имею личных сообщений, и, соответственно, функция эта, как я понял, у меня заблокирована!!! У тебя на личной страничке есть номер, так что созвонимся!!))) А вообще в компах и легковых авто я не силен!!! По специфике работы разбираюсь только в БМД и Газ-66 :shuffle:[/QUOTE]

    ВДВ штоле? если в БМД и 66 разобрался, с легковой тоже разберешься ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    Дочитал до 5 страницы. Как говорится "под столом" ))) Очень интересная и самое главное до беспредела смешная тема )
    Подпишусь и буду следить за обновлениями, т.к. каждый очередной пост автора, забавляет еще больше чем предыдущие.

    По теме. Срочно продать это ведро такому же самоуверенному, наивному и не признающему авторитетов следующему владельцу.
     
  16. НАБАТ

    НАБАТ Участник форума

    5 сен 2011
    119
    А4/8E 1.8TQ02г.AMB
    Вечер добрый! Сегодня снимал турбину и так и не снял! Не могу болт открутить который вкручен в турбину! Там планка от блока к ней идет! мучился мучился и хрен там было! Там болт под звезду! А как лучше проверить ВКГ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    #357 melkon, 10 дек 2011
    Последнее редактирование: 10 дек 2011
    Ее (ВКГ) нало не проверять если есть сомненеия а менять .
    Тема на самом деле веселая .... Особенно советы которые друг другу некоторые участники дают
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. НАБАТ

    НАБАТ Участник форума

    5 сен 2011
    119
    А4/8E 1.8TQ02г.AMB
    Сомнений в ВКГ нет! Хочется чисто для себя проверить!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. НАБАТ

    НАБАТ Участник форума

    5 сен 2011
    119
    А4/8E 1.8TQ02г.AMB
    Всем доброго вечера! И так снял я сегодня турбу и удивился,трещина в горячей части и масло! Вот фотки [​IMG][​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    #360 Audi_Style, 11 дек 2011
    Последнее редактирование: 11 дек 2011
    Точно, я ошибся. ВКГ чистят и меняют дырявые патрубки, которые очень даже вероятны с таким пробегом.

    Кстати не подскажешь на счет байпасного клапана?Вот в этой теме (http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=203474) прочитал, что можно поставить от Ауди ТТ, мало ли байпасный клапан на разные модели, отличается строением внутри и т.д? Хотелось бы такой, т.к. стоит совсем не дорого!

    И еще один вопрос, почему у меня на патрубке "гусеница" от Воздухана до турбины нет редукционного клапана, как у всех? Я его нашел но в другом месте, между металлической трубкой (ВКГ) идущей от гусеницы (вдоль движка) и резиновым тройником по центру сзади движка. Это точно нормально?

    Смейтесь на здоровье, только не нужно оскорблять. Над новичками видимо забавно смеяться, особенно тем, кто совсем забыл, когда они и сами были такими. Конечно хочется знать все при все, не лазить по форуму, не задавать кучу идиотских вопросов, но а как же иначе?Это форум - таково его назначение Вопросы-Ответы.

    PS Хотелось бы изменить название темы. Дело в том, что был срочный-серьезный вопрос по турбине, а оказалось, что вместо нее полно других проблем! Админы, если это возможно, измените пожалуйста название на: "Эксплуатация Американки Audi A4 1.8TQ (B6)". С Американками всегда какие то особые проблемы, вот и будем здесь делиться опытом, решать проблемы. Ну и для европеек тоже, машина то одна и таже по сути)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...