Статус темы:
Закрыта.

Турбина А4 1.8Т Quattro, вопрос жизни и смерти. Срочно нужно мнение профи!

Тема в разделе "A4", создана пользователем Audi_Style, 18 окт 2011.

  1. Parradox

    Parradox Старожил

    21 июл 2006
    6.681
    A4B6 1.8TQ 250Hp
    #401 Parradox, 19 дек 2011
    Последнее редактирование: 19 дек 2011
    я лью уже 1.5 года Shell Helix Ultra VX 5W-30 полёт нормальный, подъедает около литра на 6000. правда стоит оно 2600 за 5 литров

    [​IMG]
     
  2. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Вот такое тоже видел, но я буду лить 5W-40, в той же книжке прочитал, что вторая цифра указывает на качество масла. Helix говорят рекомендованное масло для феррари! Да и в форсаже видел такое, только спортивное)

    ну спасибо за ответ, значит возьму Helix, оно мне больше понравилось) У нас тут магазин есть, там сейчас все с большими скидками продают! А расход 1 литр на 6000 км тебя устраивает?Для меня это было бы большой радостью, но чую, когда поезжу с таким расходом 1л. на 6000 км, покажется все-равно много, ведь расхода по идее вообще может и не быть, ну или допустим 1 литр на 10 000, хотя здесь смотря какой стиль езды!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. НАБАТ

    НАБАТ Участник форума

    5 сен 2011
    119
    А4/8E 1.8TQ02г.AMB
    #403 НАБАТ, 19 дек 2011
    Последнее редактирование: 19 дек 2011
    А почему мотюль не хочешь залить???Я на выходных все таки поменял себе турбу:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Я хотел,а потом подумал, зачем переплачивать сейчас за бренд, если можно подобрать масло по допуску за меньшие деньги и ничем не уступающим по качеству мотюлю, это во-первых,а во-вторых у меня сейчас стадия тестирования, меняю масло на другое, которое подходит по допуску к моей машине, а сейчас я лью совсем не подходящее масло. Поэтому первый шаг начать с подбора правильной жидкости, а значит сейчас не до брендов, главное подходящая спецификация.

    Поздравляю тебя, я об этом пока только мечтаю. Ну как, изменения почувствовались? Или все так же, но на душе спокойнее стало, что турбина новая и проблем по ее части нет на 100%))?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. НАБАТ

    НАБАТ Участник форума

    5 сен 2011
    119
    А4/8E 1.8TQ02г.AMB
    Ну матюль не только бренд но и качество и по допуском оно в самый раз! А турбу поставил и удивился над разницей ! Тачка ехать начала,хотя и это еще не опробовал я еще обкатку прохожу)) Старой турбе вообще дрова были когда я ее разобрал!А поставил оригинал и новый!:rock:Так что и ты не медли,меняй!Лей мотюль или мобил!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Рад за тебя, но легко сказать: "Меняй не медли"))У меня вот почти за месяц на existe заказов на 14 000 руб, а еще + через наши магазины + покрышки и прочие затраты)

    Я сейчас нашел приличную работу, пишу бизнес-план, готовы меня уже взять, там должен буду получать не плохие деньги по Рязанским меркам, вот тогда можно будет без проблем купить турбину и все, что мне понадобится. Сейчас пока оставлю такие серьезные вещи, как ремонт турбины, переборка движка и т.п. на лето, когда будет тепло и можно будет спокойно работать при хорошем свете солнца и теплой погоде :) А сейчас в гараже работать не возможно, свет хреновый, яма не очень, места мало, да еще и холод. Как вариант снять капитальный гараж и купить тепловую пушку, но не до этого пока)

    В общем "НЕТ ДЕНЕГ" ,а так бы с радостью все купил))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Parradox

    Parradox Старожил

    21 июл 2006
    6.681
    A4B6 1.8TQ 250Hp
    т.к. я кручу мотор до 5000 и выше расход литр на 6000км вполне приемлемый. ключевое было не вязкость, а буквы VX в названии. на самой банке Special for VAG
     
  8. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    я до отсечки, расход = 0. тотал кварц 9000 5w40 1000р 4л. есть мнение, что проблема не в масле.
    в германии масло (shell) менялось в соответствии с регламентом longlife, результат был тем же.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    слова не мальчика, а мужа! купим пиндоса за неимением средств, но будем лечит комплексы мотюлем. :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Я до этого такое лил, сейчас перешел на Total Quartz ineo 504/507 5W30
    Расход не изменился :) 10.000 км=0,5л
    А, до того как лил то, лил оригинал 5W40 , расход всё тот же.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Parradox

    Parradox Старожил

    21 июл 2006
    6.681
    A4B6 1.8TQ 250Hp
    #411 Parradox, 20 дек 2011
    Последнее редактирование: 20 дек 2011
    странно, я думал на настоящей немки для немцев масло масло будет прибавляться. даже хотел спросить, куда сдаете лишнее :lol::lol::lol:
    или у вас отсечка на 3000 ? :D

    ну может вы уже научите жизни людей и распишите (сопли и эмоции опустив) все болячки немецких ауди, сделанных в германии для рынка Пиндосстана (кажется так США звучит в вашем лексиконе ?)
     
  12. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    физику тоже подучи, дабы не открывать закон сохранения заново :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    "ну может" стоит оставить свои расовые еврейские привычки менять показания и переписывать сообщения?!
    "ну может" стоит освоить окончания глаголов I и II спряжений?!
    "ну может" сопли - удел индивидуумов с плохой наследственностью (читай -настоящих патриотов)?!
    "ну может" т.н. "пиндос" как автомобиль (или, скорее, как явление) никоим образом не относится к геополитике?!
    и последнее - "ну может" не каждый способен учиться?! регионам ближе наступать на грабли самостоятельно.
    "Вот заметь, сейчас повсюду - в спорте, в науке, в служебных отношениях аж до самого верха - всегда побеждают провинциалы! Мы пока рот раззеваем - они уже кусок оторвали и схавали" (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Parradox

    Parradox Старожил

    21 июл 2006
    6.681
    A4B6 1.8TQ 250Hp
    #414 Parradox, 20 дек 2011
    Последнее редактирование: 20 дек 2011
    хоть и с сарказмом, но спрашивал я серьёзно.
    но опять услышал быдло ответ. еврейская привычка у тебя скользить между темами и строчками...

    очень остроумно, на премию имени Петросяна потянешь.

    и САМОЕ главное опять куча брызг зелёной субстанцией и НОЛЬ информации
     
  15. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    если серьезно, то ты сам все прекрасно знаешь. список не настолько велик. сальник, что характерно, подтекает и на пиндосах 4b/олроад.
    мой же вопрос был прост до неприличия, а именно - почему люди столь непоследовательны - экономят на покупке машины (что не совсем очевидно) и принципиально без какой-либо необходимости переплачивают за расходные материалы (что тем более неочевидно).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    "самое главное" - падежные окончания не согласованы.
    вброс про 3000 оборотов и регенерацию моторного масла сам по себе не заслуживает ответа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Parradox

    Parradox Старожил

    21 июл 2006
    6.681
    A4B6 1.8TQ 250Hp
    не понимаю где люди экономят ? я купил один из самых дорогих вариантов на Московском рынке на тот момент. а выбор зависел не от происхождения, а состояния. потратил почти 2 месяца на разъезды. был всего один живой вариант евро на палке, но и тот ушёл. основными желаниями были: чёрный кожаный салон, полный привод, турбо и ручка. от последнего пришлось отказаться. а в сумме 90% предложений либо не очень, либо вообще вёдра с гайками, не зависимо от страны экспортёра.
     
  18. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    ты пытаешься проецировать на себя высказывания, к тебе не относящиеся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    все, что ввозится массово на продажу, имеет подобное состояние, за редким исключением.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Parradox

    Parradox Старожил

    21 июл 2006
    6.681
    A4B6 1.8TQ 250Hp
    это как понимать ?
    p.s. я не покупал машину на заказ, тогда уже не реально это было сделать, привет Путину. я искал и купил машину уже с Москвы.