Статус темы:
Закрыта.

Турбина А4 1.8Т Quattro, вопрос жизни и смерти. Срочно нужно мнение профи!

Тема в разделе "A4", создана пользователем Audi_Style, 18 окт 2011.

  1. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    про убитую турбину возражу.это калесо на валу,качающее воздух,убитым может быть подшипник,тогда масло валит через этот зазор в подшипнике,а колесо как крутилось и качало так и крутится и качает воздух.авто дымит,но при кате сгарает часть в нем,жрет масло,но как ехало так и едет,у турбы запас есть и он компенсирует,другое дело когда запредельно все изношено,колесо крыльчатки цепляет за улитку с характерным свистом,и то все будет ехать,пока не заклинится или не поломает лопости .у меня лично убитая турба 30т.км прошла,и чип выдержала и еще передувала десяточку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. muf2005

    muf2005 Участник форума

    14 авг 2008
    312
    C200 AMG
    Ты человек с железным терпением! Хотя я тебя очень понимаю, была такая же, купил батя, оказалась дровишками. Пробег был 200т.к из них 60 проехал я, и вложил 150т.р+ за 2.5 года. Единственное, что меня заставило её продать - это лишение прав :))) А так бы до сих пор наверно на ней ездил и впуливал кучу денег. Т.к. я потом списался с парнем, который у меня её купил, и оказалось, что он её через пару месяцев продал, т.к там начались проблемы с коробкой, потекли амортизаторы, масло литрами ну и т.д. Так что Слава Богу, что я её продал! Понимаю как обидно это делать, когда вложено куча средств и сил, но иногда это просто необходимая мера.
     
  3. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Спасибо за отзыв, кажется ты прав. У меня нет никаких признаков из перечисленных. Да и вчера в измерениях, смотрел турбину,а точнее процент срабатывания адсорбера, где-то на форуме писали, если он показывает больше 80%, то турбина умерла или доживает последние км. У меня процент был мелкий, турбина пашет четко и машина летает, как ураган.Масло скорее всего из-за прокладки теплообменника! Оттуда льется, весь движок со стороны кронштейна фильтра, в масле.

    Спасибо за понимание, взаимно!!!Эту проблему можно предотвратить еще в тот момент, когда покупаешь машину. Вот мы и попали, все из-за небрежного выбора, даже не удивляюсь, что получил такие дрова! Но да,я не сдаюсь, делаю и делаю, еще под 60 000 надо вложить по моим расчетам и она в принципе станет в хорошем состоянии. А как доделаю сразу выставлю ее за нормальную цену на продажу. Как ты и говорил - это необходимая мера) Если не вложил бы, не мог ездить и продать не смог бы, поэтому ситуация обреченная!

    PS кстати хочу поделиться новостью. Сегодня открутил редукционный клапан грибок и посмотрел в него и тройник к которому он крепится, что бы определить состояние ВКГ!!!Судите сами, чистить или нет :D
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    менять пора, а на чистить. всю систему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    легко вам говорить)
    я посмотрел на экзисте схему ВКГ и посчитал сколько будет стоить вся оригинальная, получилось 12 000 (это включая металлические трубки и 3 патрубка по 2000 каждый) и все остальное.. Я надеюсь, заменить придется только резиновые патрубки и грибок, остальное прочистить.

    А можно еще раз напомнить признаки сильно забитой ВКГ?Интересно мнение форумчан, а не интернета, там я уже смотрел. Как считаю я: увеличенный расход, вибрация, жор масла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    на прошлой неделе писал смету на amb. 6000-6500р. металлические части очищаются, остальные - меняются. подробности - в теме базарова. с илюстрациями.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    А в 2.0Т такие же возможные места утечек антифриза или откуда-нибудь еще хлестать может?
     
  8. Parradox

    Parradox Старожил

    21 июл 2006
    6.681
    A4B6 1.8TQ 250Hp
    +100 я за 7500 собрал этот комплект с новой железной трубкой.
     
  9. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    все то же, коме заглушки.
    + к тройнику доступ лучше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    Неудобнее чем на 1.8Т кажется сложно придумать его расположение :)
    Спасибо!
     
  11. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    выкинуть,распили его на болгарке по окружности и поймешь по чему,из за него неедит и жрет
    :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Я сначала рассчитывал 3000-5000. Но думаю, что ваши машины поживее и учитывая состояние моей, вложу больше,как всегда) Правда придется отложить это до плюсовой погоды, холодно, да и в одном из отчетов писал кто-то, что ВКГ он больше никогда в жизни не будет менять один!!Видимо очень сложно и доступ к трубкам за двигателем очень плохой!!

    Дяма Распилю, чисто из любопытства, но я не удивлюсь увиденному и с радостью заменю грибочек на новый))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    ничего сложного нет. терпение, аккуратность и гибкость рук. стоимость ремонта одинакова для всех машин в данном случае.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    блин а я обошелся так-уголок из блока 500р(неориг.)грибок 1500,блибер я подстраховал другим клапаном,более четким от тазов.остальное очистил,троиник еше 400р.итог 2430.+хомутики.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    от таза все "более чоткое" :nod:
    страховать зачастую нечего, у блидера выпадает запирающий диск.
    стоит блидер менее 400р.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    ахах.да точно сказано,чоткое.просто в туле не было его,а я уже настроился собрать систему,вот так и езжу 3 год.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    ну если цена начинается от 7000, то придется чуть отложить. Завтра машину в бокс загоняем мотористу знакомому, на себя работает. Будет мне машину оживлять.

    И я тоже не считаю, что замена ВКГ - это так сложно, как писал тот парень в отчете. После всего, что я делал в этой машине, замена трубок (грубо говоря) для меня будет райским занятием. Правда когда я снимал редукционный клапан, я кое как его оторвал от тройника, они почти намертво присохли друг к другу, пришлось аккуратно тоненькой отверткой подковыривать зазор между ними, ну и родные хомуты немножко гемморойно снимать. Вот и все трудности!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Всем привет!

    решил написать в своей теме, т.к. много мы здесь гадали о пробуксовках в моей машине. Я просто скопирую короткий отзыв из своего бортового журнала на драйве. Благодаря множеству бумаг (квитанций и накладных) узнал историю своей машинки получше. Предыдущий владелец ремонтировал коробку при пробеге 289 000, нам продал с пробегом 292 000. Получается, либо плохо сделали, либо я убил коробку, когда гонял с ревущей турбиной из-за подсоса, хоть и ЭБУ вроде бы ставит машину в аварийный режим, что бы ничего не накрылось. В общем есть над чем задуматься

    Цитирую свой текст из бортовика, думаю будет интересно.

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Новая турбина стоит в районе 20 т.р. Оригинал.За 14 скорее всего кетай.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    значит ее нужно менять, правда работает она идеально. масло не гонит, у меня оно утекает каждый день из под прокладки кронштейна масляного фильтра. рано или поздно поменяю ее. сейчас на 1 месте коробка, буксы в ней возможны из-за маленького уровня масло, это очень важно для акпп, там же гидротрансформатор.

    а вообще очень рад) у меня больше нет такой сильной злобы на бывшего владельца. просто после ремонта акпп он нам ее почти сразу и продал. не мало вложил. намучался он с ней небось больше меня)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...