Статус темы:
Закрыта.

Турбина А4 1.8Т Quattro, вопрос жизни и смерти. Срочно нужно мнение профи!

Тема в разделе "A4", создана пользователем Audi_Style, 18 окт 2011.

  1. Авдей88

    Авдей88 Участник форума

    8 дек 2011
    132
    A4TQСарай.2003г.
    Помогите разобраться с турбиной.

    vagom выдал такую ошибку
    Номер Контроллера: 8E0 909 518 AK
    Компонент и/или версия: 1.8L R4/5VT G 0004
    Программный код: 0016751
    Код Сервисцентра: WSC 63351
    2 Найдены неисправности:
    17705 - Трубопроводы между турбиной и корпусом дроссельной заслонки: падение давления.
    P1297 - 002 - Превышен нижний предел
    при наборе оборотов свыше 3.000 начинает подсасывать воздух такое чувство что печка включилась на максимум.
    Заехал к одним мастерам сказали турбина помирла такли это?
     
  2. gufy

    gufy Участник форума

    18 дек 2010
    366
    A4/B6 1.8TQ
    Re: Помогите разобраться с турбиной.

    Скорее всего нет...Для начала сделай опрессовку, наверняка какой-нибудь патрубок дырявый,вот и сосет че попало))
     
  3. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Re: Помогите разобраться с турбиной.

    по ошибке 99% , что у тебя подсос. Межде ДС и турбиной несколько патрубков как помню, их нужно смотреть, а опрессовка по-любому покажет, что есть утечка воздуха. А машина как разгоняется?Тупит? По идее если до 60 км/час разгон более и менее, а вот от 60 до 100 км/час набирается хреново, то точно подсасывает, там аварийный режим врубается в ЭБУД и не дает машине разогнаться, т.к. воздух сосет с улицы,а не рассчитанный ДМРВ!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Помогите разобраться с турбиной.

    Твои коменты просто поражают воображение ! Как скажи на разгоне может подсасывать воздух между турбиной и дросселем когда там наддув должен быть ... По поводу опрессовки мысль верная ,хотя есть вариант что она может и не помочь например если блидер прохудился .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Авдей88

    Авдей88 Участник форума

    8 дек 2011
    132
    A4TQСарай.2003г.
    Re: Помогите разобраться с турбиной.

    Спасибо. Завтра проверю на подсос воздуха., как правельно проверить,? я понимаю нагнать в систему дыма откуда будет сочиться там и дырка)))))
     
  6. Авдей88

    Авдей88 Участник форума

    8 дек 2011
    132
    A4TQСарай.2003г.
    Re: Помогите разобраться с турбиной.

    да до сотни норм а после тупо и звук такой что кажеться печка на максимум дует..., причем звук из системы отопления такое чувство))
     
  7. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Re: Помогите разобраться с турбиной.

    ну я же говорил про трубопроводы, между турбиной и ДС судя по его ошибке. А про разгон я спрашивал не из-за этого. Мне просто интересно, если машина тупит, не разгоняется, а турбина сильно орет, значит у него дырка во впуске, как и у меня было. Вот об этом я.

    Ну раз разгоняется норм, значит турбина тут не виновата, когда ей потребуется замена, можно почуять первым делом по динамике, по бешеному вою самой турбины, бешеный жор масла, ну еще и на люфт проверяют, если он большой, то точно скоро хана. А еще проверяют патрубок на интеркуллер который одевается (толстый такой), если из него масло течет, то можно готовиться к замене турбины. Это из передачи главная дорога.

    Опрессовка турбо мотора, вот держи файл.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Авдей88

    Авдей88 Участник форума

    8 дек 2011
    132
    A4TQСарай.2003г.
    Re: Помогите разобраться с турбиной.

    спасибо буду пробывать... для начала оперсую... дальше покажет всем спасибо за советы))))
     
  9. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Re: Помогите разобраться с турбиной.

    давай удачи) отпишись, как сделаешь опрессовку!Лучше в сервисе какомнить попросить, у ни полно всяких шлангов и т.д. Что-нибудь соорудят нужное)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Авдей88

    Авдей88 Участник форума

    8 дек 2011
    132
    A4TQСарай.2003г.
    Народ разобрался я со своей проблемой дело было в хомуте, разарвало его нахиг в месте соединения интеркулера и турбины... все зделал теперь дует как новая)))))
     
  11. gufy

    gufy Участник форума

    18 дек 2010
    366
    A4/B6 1.8TQ
    Подъедь к тем мастерам, и плюнь им в лицо!!:rock:
     
  12. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    в каком месте интеркулер и турбина соединяются?! :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Очень рады, что разобрался!!!:thumbup:
    кстати, так понимаю бампер ты снимал или из ямы? Патрубок тот, который на турбину одевается?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. abba-90

    abba-90 Новичок

    30 авг 2011
    99
    A4 1.8Tq AVJ 01г
    так и не ответил где там соединяется турбина с интеркуллером
     
  15. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    тоже не понял!!!От интеркуллера толстый патрубок идет на коллектор с ДС, как помню) Представляю если от интеркуллера патрубок до турбины шел, которая в другой стороне моторного отсека)) 2-х метровый патрубок грубо скажем получился бы))):D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. gufy

    gufy Участник форума

    18 дек 2010
    366
    A4/B6 1.8TQ
    #516 gufy, 25 фев 2012
    Последнее редактирование: 25 фев 2012
    Ну вообще-то так и есть))) По середине железная труба , а с двух сторон патрубки...слева на турбину, справа на куллер))Я думаю,он имел ввиду тот, который от турбины до железной трубы этой))

    P.S. И не ДС, а ДЗ))
     

    Вложения:

    • ruslo4big.jpg
      ruslo4big.jpg
      Размер файла:
      217,7 КБ
      Просмотров:
      172
  17. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Тьфу блин ДЗ, спасибо что поправил))Я весь день седня у нота сижу, шарю форумы, лажу по exist и т.д.) Если бы не вышел снег чистить, помер бы наверное на диване своем :D

    ааа металлическая труба же еще!!!НУ получается, одна сплошная) только патрубки короткие,Как я и думал) МОжет ответит еще и узнаем, вдруг совсем не тот!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. gufy

    gufy Участник форума

    18 дек 2010
    366
    A4/B6 1.8TQ
    А может у него вообще BEX как у меня, с двумя куллерами))) тогда там реально турбина соединяется с куллером коротким патрубком;)
     
  19. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    не знал даже об этом, тогда получается правый интеркуллер с турбиной рядом. Но неужели у него ВЕХ) Ну и ладно, что гадать. решил проблему, хотя бы приблизительно ясно, в чем она заключалась)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Авдей88

    Авдей88 Участник форума

    8 дек 2011
    132
    A4TQСарай.2003г.
    ))))) патрубок который соединяет турбу и трубу))))) как на рисунке))))) сори за непонемание)))