Статус темы:
Закрыта.

Турбина А4 1.8Т Quattro, вопрос жизни и смерти. Срочно нужно мнение профи!

Тема в разделе "A4", создана пользователем Audi_Style, 18 окт 2011.

  1. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    #601 Audi_Style, 27 сен 2013
    Последнее редактирование: 28 сен 2013
    Жесть!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Это ещё один Кабан. У Вас там зоопарк целый. Откатывайся в сток и беги от него подальше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    У них там цирк с клоунами ... :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.737
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    остальным просто по хер. у нас 90% клиентских машин - изначально - уставшие дрова, на которые пред.хозяевам было - просто по хер. "тачка прет и зашибись".
     
  6. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    доставка-покупка... почему такая долгая?:eek:
     
  7. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    доставка сутки-двое. :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #608 WiNNER-S, 28 сен 2013
    Последнее редактирование: 28 сен 2013
    Замена N75 ничего не изменит. Даже и не надейся. Не трать зря деньги. Откатись в сток и сними лог по наддуву. 99% там всё нормально будет. А этому чудаку, котрый аж 4 машины чипанул превед передавай :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    тебе от него тоже превед) Он на форуме есть и удивляется советам некоторых людей, т.к. занимается чипом и диагностикой уже много лет..Я его много раз видел, советовался с ним, не могу сказать, что он не умеет чиповать и т.д.

    Н75 я тогда отменю вообще на экзисте и не буду платить, т.к. мне все уже говорили об этом.

    Я готов на замену турбы короче. Как писал мелькон, если дырок в системе нет, байпас и Н75 исправен, остается последний печальный вариант - ТУРБИНА. Так что не зря он об этом писал....Чего ожидать от турбины, которая 2005 года выпуска.Мой отец ту А4 В5 купил на той самой турбе в 2008 году. Потом продал соседу и тот сосед мне ее в 2013 продал. Думаю пробег у нее 150 000 где-то.

    Про логи в стоке я хочу напомнить, у меня был недодув, но ошибок не было...Турбина не тянула, как положено, отсюда и разгон 10.3 в стоке...Думаю еще тысяч 15 км и она помрет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #610 WiNNER-S, 28 сен 2013
    Последнее редактирование: 28 сен 2013
    Ты вообще представляешь устройство турбины? Ну и что что ей 150 тысяч. Что там, крыльчатки усохли что-ли?
    Моей турбе 160 и чип с нуля. Масло не жрет, дует как положено. Первый признак неисправности турбины это расход масла, а не снижение наддува.
    Где твои логи стока?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Rocker

    Rocker Завсегдатай

    4 янв 2009
    804
    Allroad 2.7T 03г.
    Это я чипанул. Во-первых, в стоке турба не додувала на 5200об 90 мбар (33 строка в стоковых логах). Во-вторых, коли ты заявляешь что эта турба не может в принципе дунуть 1 бар на 5000, то если я снимаю логи с аналогичной машины с таким же чипом и там запрашиваемое и актуальное давления совпадают и равняются примерно 1 бару и расход воздуха около 160, то ты у себя на аватаре пишешь, что это чудак ты, да и не простой, а на почетную букву "М"... да и ник тебе сменить было бы неплохо на loosers и вернуться в палату к Наполеону обратно после этого.... и таблетки принять не забыть. Ты согласен на такой расклад? Тут как понимаешь, два варианта, либо ты неправ, либо я. Проверить это очень просто, я позвоню знакомому и сниму логи.
    P.S. Ваг тоже чудаки, коли просят больше чем турбина может дунуть. А турбина что у него дунуть 1 бар в принципе не может, то это все фигня и так и должно быть??? Умник...
    Логи прикрепил, два после чипа и один сток
    http://zalil.ru/34745849
     
  12. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    вы считаете что стайлу поможет замена н75?
     
  13. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Rocker.
    Во-первых запрос 1 бар по логам я вижу на 5500об, что эта турба не надует в лучшие её времена. Так что чудак на букву "М" это ты.
    Во-вторых мотор кормить надо не только воздухом. Стоковые форсы при твоем запросе наверняка кончаются уже до 5000 об.
    160 грамм для стоковой конфигурации это в любом случае перебор. Не забудь у своего знакомого снять лог по 31 группе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    #614 melkon, 28 сен 2013
    Последнее редактирование: 28 сен 2013
    Уважаемый ! Если не трудно можно нормальные логи на третьей передаче в ручном режиме с мин оборотов и до переключения вверх ?
    003-115-020
    003-115-114
    031-115-114
    206-115-114
    А потом то же самое на стоке ...
    Софт чей если не секрет ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Rocker Кто же снимает логи с переключениями. Стоковый лог просто ужасен. Вот пример российского тюнинга. Чипуют полумёртвые машины чужими прошивками. Интерны малоумные. Хотя бы для начала разберись с теорией ДВС, недоучка.:lol:
     
  16. Rocker

    Rocker Завсегдатай

    4 янв 2009
    804
    Allroad 2.7T 03г.
    Если надует, то что тогда? Ты согласен на спор?
    Мотор кормится не только воздухом, смесь 0.85 как и в Lamfe выставлено. Более того, когда температура превышает допустимую температуру, то смесь становится еще богаче без каких-либо нехваток форсунок. И это нормальный расход воздуха после чипа на живом двигле. Я тебе и 31 группу сниму, чтобы ты был полным чудаком на букву "М". Более того, я готов поспорить с тобой, скажем, на 1000$ для интереса, что К03 дунет 1 бар ( 0.95 точнее) на 5500 об. Если ты согласен, то давай спорить, если не будешь спорить, то ты чудак. Одно из двух.
    Ты про форсунки сказки рассказывай своим клиентам... Наполеону и врачам вечером можешь рассказать.

    Логи снять можно, но мне нужен стимул в виде 1000$. Пусть даже эти деньги пойдут на благотворительность. Софт мой, поэтому я знаю что я делал и это далеко не первая машина с таким двигателем.
    Но даже на этих логах очень хорошо видно, что турба не додувает и сейчас разворачивать все в другую сторону не надо.
     
  17. Rocker

    Rocker Завсегдатай

    4 янв 2009
    804
    Allroad 2.7T 03г.

    А у тебя японский тюнинг или китайский судя по аве??? И кто тебе сказал, что прошивка чужая? Это не ты Наполеон??? :lol: Ты можешь хоть матрицу написать, а с теорией ДВС я разобрался уже давно.
     
  18. Rocker

    Rocker Завсегдатай

    4 янв 2009
    804
    Allroad 2.7T 03г.
    У тебя вообще запущенная стадия параноидальной шизофрении с манией величия :D Тебе поди лоботомия сделали и дали в руки клавиатуру в качестве эксперемента. Подопытная обезьяна! Жертва вивисекции. :lol:
     
  19. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    Рокер, нахрена мертвую машину чиповать было? Стайлу ты по ушам проехал, это правда, бабла заработал, откати на сток и отдай деньги, или кинуть решил пацана?
     
  20. Rocker

    Rocker Завсегдатай

    4 янв 2009
    804
    Allroad 2.7T 03г.
    То кривой чип, то мертвая машина, то турбина не может дунуть в принципе 1 бар.
    Вы "пацана" спросили, чего он хочет? Новую турбину или откат в сток?
    Все самые умные. Как говорят, что жаль что все самые лучшие политики уже работают таксистами и парикмахерами. Так же и вы :lol: