Статус темы:
Закрыта.

Турбина А4 1.8Т Quattro, вопрос жизни и смерти. Срочно нужно мнение профи!

Тема в разделе "A4", создана пользователем Audi_Style, 18 окт 2011.

  1. Rocker

    Rocker Завсегдатай

    4 янв 2009
    804
    Allroad 2.7T 03г.
    Конкретная проблема в тебе, что ты видишь сто недиагностируемых неисправностей в одной. А спорить ты не будешь, я же готов поспорить, т.к. уверен в своей правоте.
     
  2. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    кэп?! :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    не существует "недиагностируемых неисправностей".
    ps: я к данной машине отношения не имею вообще, но, тем не менее, практически ни разу не ошибся в своих предположениях.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Rocker

    Rocker Завсегдатай

    4 янв 2009
    804
    Allroad 2.7T 03г.
  5. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    #645 Audi_Style, 29 сен 2013
    Последнее редактирование: 29 сен 2013
    Хочу напоследок написать.

    На форуме есть понятие ГУРУ, типа спецы.

    Так вот они думают, что весь форум держится только на их советах, и только их советы самые правильные! А советы всех остальных - это чепуха, бред, идиотизм и т.д. Это очень не правильно и попахивает каким-то эгоизмом...Умных людей в России полно!

    Сейчас с основной темы по ЧИПУ и Логам, перепрыгнули опять на какой-то расизм, типа "провинциалы" и " не провинциалы" и т.д. и т.п.

    Сделал бы я чип у Калекса и что? Вы бы не накинулись? Я знаю, что у Калекса многие чиповались и его на форуме хорошо знают, но не обязательно хорошего мастера должен знать весь форум. Есть много таких, кого не знает никто и при этом они ни чем не хуже. Так что сделать ЧИП не в Москве - это ни о чем не должно говорить!

    А Виннерс сказал, что чип сделал идиот. Я бы посмотрел какой чип сделал он мне сам! Фишка в том, что я доволен чипом, но не справлялась турбина, за х*ем мы разожгли тут такой спор? ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Rocker

    Rocker Завсегдатай

    4 янв 2009
    804
    Allroad 2.7T 03г.
    Вообще, не красиво, не разобравшись в сути проблемы, оскорблять человека. А как дошло до дела, то вышел с форума, проигнорировав моё предложение поспорить на крупную сумму или хотя бы на честное имя. Вот такие комнатные орлы.
     
  7. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    турба, 05 год.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    . Вот получается, что его клиенты подопытные пациенты больнички, где он троль и король. Оно и ясно, что вы дураки, являетесь клиентами для перманентной экспроприации бабла из ваших карманов .Конвейер запущен , профессор мерит среднюю температуру по больничке, все привязаны к кровати, следующий шаг- вливания экспериментального препарата :lol: На днях забыли закрыть дверь, Артур убежал и нагнав его профессор принял нас за неправильных пациентов.Артур бегом назад в койку, кто тебя отвязал.
     
  10. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #650 WiNNER-S, 29 сен 2013
    Последнее редактирование: 29 сен 2013
    В 31 группе запрос и актуал тоже совпадают? Что-то мне подсказывает что запрос там 0,75.
    Спор здесь может быть только через сколько минут в таком режиме сплавится мотор.

    Дует турбина больше 1 бар или нет легко проверить, например сняв тубочку с актуатора. N75 для этого менять не обязательно.

    Стайл, сними лог 003-115-031. Возможно твой волнообразный запрос на хвосте связан с топливом.

    Вот, кстати, один из моих старых логов, снят правда не до отсечки, но область 5500 об там есть.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Тема конечно как всегда как любит автор привлекает к себе огромное количество народа ... Ну любит автор внимание к своей персоне . Ну да ладно ...
    По существу . Знаешь в чем отличие дилетантов от адекватных специалистов ? Адекватные головой думают даже тогда когда у клиента голова не работает ... Т.е. если просят зашить ведро, его зашивать не стоит т.к. потом, когда оно (ведро) некернится, виноват будет кто угодно, но не клиент, который просил на коленях сделать это . Это к вопросу о том что "я бы сделал чип у того и у сего " ... Алексей ,Амет и т.д. они никогда бы не стали делать таких попыток с неисправными машинами и поэтому у них репутация соотвественная . А вот тот чиптюнер который сделал тебе прошивку в итоге расхлебывает теперь это . Как бы теперь не доказывай что он мегамозг, плохая история уже прицеплена к его творчеству и к его отношению к делу . А так мне честно говоря абсолютно ровно до всего этого ...
    ЗЫ. Логи нормальные запиши если не трудно для полноты понимания .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.737
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    бред. это тупо "кривочипы и их почитатели". по сути - Sergeynik, Kalex, REVO - из широкоизвестных и без головотраха.

    так и есть. идиот для идиота. все правильно :)
    ты настолько легкомысленный и доверчивый, что просто абзац.
     
  13. Rocker

    Rocker Завсегдатай

    4 янв 2009
    804
    Allroad 2.7T 03г.
    Тебе просто мозг от собаки пересадили. Ты свои больные фантазии не распространяй на окружающий мир. Прими таблетки и иди на покой.
     
  14. Rocker

    Rocker Завсегдатай

    4 янв 2009
    804
    Allroad 2.7T 03г.
    #654 Rocker, 29 сен 2013
    Последнее редактирование: 29 сен 2013
    Там и запрос и актуальная смесь совпадают, у человека уже второй год плавится мотор, из вольфрама сделан походу именно его экземпляр. ты готов спорить или лузерс есть не хочет, т.к. ссыт? Вот собственно и все, комнатный орел.
     
  15. Rocker

    Rocker Завсегдатай

    4 янв 2009
    804
    Allroad 2.7T 03г.
    Да мне привлекать никого не хочется и я тут вообще не сижу практически, это у вас тут тысячи сообщений. Просто твои друганы оскорбляют меня за глаза, а сказать им по факту, так же как и тебе, нечего. Вы же только теоритизируете, что не дунет, форсунок не хватит, смесь бедная и т.д. Я говорю, давайте поспорим. Вы молчите и игнорите посты, т.к. не уверены в своей правоте. Более того, знаете, что не правы, но вы маленькая, но гордая птичка.

    А что касается Калекса, то приезжала Шкода на диагностику и у него была такая же проблема, запрашивала 0.8, а дула 0.6-0.7 Но это не косяк Калекса, а косяк в машине.
     
  16. Rocker

    Rocker Завсегдатай

    4 янв 2009
    804
    Allroad 2.7T 03г.
    #656 Rocker, 29 сен 2013
    Последнее редактирование: 29 сен 2013
    Ты тоже считаешь, что не дунет 0.95 бара на 5500 об? Будешь спорить или ты очередной человек Мо, суровый парень из Челябинска?
     
  17. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.737
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    Я считаю, что пришло 2 рязанских клоуна. Вот что я считаю. Один разводит, другой разводимый.
     
  18. Rocker

    Rocker Завсегдатай

    4 янв 2009
    804
    Allroad 2.7T 03г.
    Тебя просто в школе считать не научили. Будешь спорить, челябинский орел? По факту есть что сказать, тролль?

    Он ведь поставит турбину и я выложу логи после этого, и посмотрим, какие вы умные тут все будете. Только потом не надо оправдываться и говорить какие вы супер диагносты и чип-тюнеры.
    А то один говорит, что не дунет турбина 1 бар, потом что форсунок не хватит, что расход воздуха 160 не может быть. А на спор, чтобы подтвердить свои дилетантские утверждения, никто не хочет. А почему? Ответ очевиден, "специалисты".

    Вы ущербные, вас даже жалко, вы явно не рассчитывали на такой исход дела, когда меня идиотом за глаза называли. Теперь даже вам оправдаться не получается, только можете писать по типу "сам дурак". Еще раз!!!! Спорим на 1000$?!?!?!?! Вы денег заработаете ведь, коли вы такие мастера и знаете работу ДВС. Жена скажет спасибо вам, мол, кормилец вернулся. Балаболы.
     
  19. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.737
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    Граждане, отключите в Рязани интернет. Он им явно лишний.

    Для расхода воздуха в 160 - не надо 1,0 на хвосте. Мне больше интересны углы и детонация при этом. На "5000+" с давлением в "0,9+".

    С тобой спорить - как говна поесть. Никто не пробовал, но и желания не возникает. Я привык деньги зарабатывать, а не "выигрывать", если уж на то пошло.
     
  20. Rocker

    Rocker Завсегдатай

    4 янв 2009
    804
    Allroad 2.7T 03г.
    Вы только по клавишам можете стучать, когда слова ничего не стоят. А как назначаешь цену словам даже в виде 1000$ или хотя бы доброго имени, так сразу игнорируете мой пост. Никто не согласился на спор, НИКТО!!!! Либо вы соглашаетесь, либо я резюмирую, что вы дилетанты и оправдываться не надо, докажите делом, а не трепом пустым. Хотя вы даже и трепаться не умеете.