Статус темы:
Закрыта.

Турбина А4 1.8Т Quattro, вопрос жизни и смерти. Срочно нужно мнение профи!

Тема в разделе "A4", создана пользователем Audi_Style, 18 окт 2011.

  1. Люблю_дорогу

    3 авг 2013
    83
    А4/В6 1.8ТQ 02г.
    удачно я зашел! прикольно тут! даже настроение поднялось!
     
  2. kostya_a4

    kostya_a4 Завсегдатай

    9 июл 2011
    830
    Octavia a5fl 1.4T
    пару дней тема будет пустеть, пока митингующие в бане парятся:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Aleksandr A4

    Aleksandr A4 Участник форума

    31 авг 2011
    182
    A4/B6 1.8T BFB 02г
    Всем доброго времени суток!Подскажите пожалуйста, чиповался у Rockerа, сейчас продолжаю бороться с передувом, появился после замены турбины, заменен байпас, клапан N75, шланги к нему, снимал разъем с N75 выдает давление 0,4. При езде проявляется следующим образом: если просто на второй или третьей передаче разгоняться вплоть до отсечки, то все хорошо, а если раскрутить вторую, потом переключиться на третью и продолжать крутить, то тут машина начинает очень сильно тупить. В логах есть заезд с переключением со второй на третью. За пару месяцев до замены турбины выбил кат, заменил фазик на обычный натяжитель, отключена лямбда и сделан чип. Завтра буду откатываться с сток. Как быть если проблема сохранится?
     

    Вложения:

    • 12092013.zip
      Размер файла:
      13 КБ
      Просмотров:
      41
  4. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    ))))))))))))))))))))))))))))))))))))) началось!!!
     
  5. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    для начала вернуть свои деньги и избавиться от говночипа. потом приводить мотор в исправное состояние.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    #686 052, 30 сен 2013
    Последнее редактирование: 27 окт 2013
    Передув непричём. Смесь ,которой нет после 4500 валит всю картину. Всё отчётливо видно на графике. Расход воздуха завышен. Фазик заменил на обычный, а в чипе это учтено? Тут нет 001 гр-там бы было видно откуда ноги растут . Странно, автор сыпал терминами lamfe, afr, egt, а на выходе такой плачевный результат , вовсе не лаки афр. Он, что не может машину наладить вашу, раз чиповал?:down:
     
  7. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    показания maf у меня вызывают недоумение.
    "фазик заменил" просто потому, что он дешевый. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Aleksandr A4

    Aleksandr A4 Участник форума

    31 авг 2011
    182
    A4/B6 1.8T BFB 02г
    Не знаю может или не может, но уже почти два месяца езжу так, предварительно подозревали N-75?, но как оказалось не в нем дело, завтра поеду пробовать наладить. То что фазика нет, в прошивке учли, ошибки нет.
     
  9. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    И снова Audi_Style попал на отточенные клыки очередного Кабана :dash:
    Я не верю в то, что это происходит :hippy:
    Сколько это может продолжаться? :bayan:
     
  10. Aleksandr A4

    Aleksandr A4 Участник форума

    31 авг 2011
    182
    A4/B6 1.8T BFB 02г
    Заменил, потому что родной начал трещать, а решение ставить обычный натяжитель было принято после дебатов с димон-лотошино
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=260308&page=5
     
  11. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    "на клык взял" :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    подробнее про "как оказалось". кто и каким образом сделал подобный вывод?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    #693 Audi_Style, 1 окт 2013
    Последнее редактирование: 1 окт 2013
    как обещал, логи с 3 передачи без кик-дауна.
    Третий ЛОГ 003-115-020 не записался, видимо не правильно завершил запись.

    http://files.mail.ru/91DB9FF5D8B843528FC62407C7C6B5C4

    сравнивал с эталонным логом АМВ+чип от калекса. Единственное, что я в том эталонном логе заметил, это лучше расход воздуха, в пике 160 мг/сек. У меня максимум 147 мг/сек.

    по наддуву вообще разницы не вижу, только запрос на чипе калекса больше. может я что-то не до конца понимаю, тогда х.з.

    Сегодня снова вышла ошибка по обрыву цепи цилиндр 1, которая доставала меня половину лета. На 2 цилиндре проблема решилась заменой катушки, т.ч. буду менять и первую. Как эта ошибка вчера выскочила, расход поднялся до 15-17 литров в городе, при спокойной езде.

    никак не могу замерить давление топлива. разбирался с манометром, их полно разных, для жидкостей, для воздуха...попробую поискать в сантех.магазинах, заодно и тройник найду. Т.ч. будут здесь и данные по давлению топлива, которые о многом скажут.

    Еще в гараже лежит у меня ДМРВ Бош, хоть он и старый, все еще работает, может что на нем изменится, хочу посмотреть.

    PS. Кто как хочет. Тролли, пусть продолжают троллить, идиоты пускай обижаются дальше, а чайники пусть вообще не спорят, раз не могут нормально что-то объяснить и потом обижаются, что на них Рязань наезжает. Кому не интересно и кому плевать на то, каким образом решится проблема, просто отпишитесь и вы спасены! )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.737
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    норма - до 6. все что далее - проблемы с техникой.
     
  15. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    :eek: убило! СТО нормальных, заехать 500р дать, подключили, проехали, замеряли.... не? никак? сантехник блин:D
     
  16. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.737
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    500 р. отданы в другое место:
     
  17. Granny

    Granny Участник форума

    11 окт 2011
    274
    VW
    мужики прочитал 8 страниц этого захватывающего екшена... скажите стоит читать все? если нет то в 2ух словах в Рязани все хорошо?! :D
     
  18. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.737
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    Бабушка, иди читать газету "Жизнь" :hi:
     
  19. Granny

    Granny Участник форума

    11 окт 2011
    274
    VW
    тьфу на тебя сынок, руки трясутся тока гаджетами могу пользоваться!:lol:
     
  20. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #700 WiNNER-S, 1 окт 2013
    Последнее редактирование: 1 окт 2013
    Надо бы глянуть 32 группу для более полной картины, замер давления топлива под нагрузкой, подкинуть заведомо исправный расходомер. И наддув надо чуть поджать на хвосте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...