Статус темы:
Закрыта.

Турбина А4 1.8Т Quattro, вопрос жизни и смерти. Срочно нужно мнение профи!

Тема в разделе "A4", создана пользователем Audi_Style, 18 окт 2011.

  1. Garya

    Garya Участник форума

    3 июн 2013
    459
    Touareg 4.2 tdi "чемпион"
    горячие парни вопрос простой
    если мозг просит 0,7 бара, при этом получает 1 бар
    что будет?
    мозг карту под это давление поправит?
    лямда на выходе будет корректная? угол?
    и вообще какие последствия?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Rocker

    Rocker Завсегдатай

    4 янв 2009
    804
    Allroad 2.7T 03г.
    Смесь по расходометру, передняя лямбда корректирует уже, чтобы смесь была ровно такой, какую просят мозги. Порой машина едет в т.н. открытом цикле, только на одном ДМРВ.
    В основном все работает по нагрузке, а нагрузка считается по дросселю, ДМРВ и датчику оборотов коленвала.
    Ничего криминального не будет, но ехать будет хуже в целом.
    Смесь можно посмотреть в 31 группе, если волнуешься за это. Первая это актуальная, а вторая колонка это запрашивают сколько мозги.
     
  3. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    #883 Audi_Style, 3 окт 2013
    Последнее редактирование: 3 окт 2013
    Вот это разбор полетов, хотя бы адекватные разборки, а не срачь)

    Я когда решу свою проблему без помощи форумов, выложу вам новые логи и скажу в чем была причина! т.к. сейчас мне сказать не чего.

    И как понимаю, здесь решают проблемы 3 разных человека: Александр А4, Я и Garya. У всех проблема разная, хоть и связана с турбиной. У одного передув, у другого недодув, но половина пользователей уверены, что в обоих случаях - наддув отличный. Вот это и напрягает.

    В любом случае, разберемся и добьемся результата. В конечном итоге узнаем, кто был прав, кто не прав. Возможно проблема комплексная, не только в турбе, может еле заметная дырка, которую опрессовкой не нашли, может N75 хуже работать стал из-за старости, внутри говно накопилось. Пишу не просто так, а был случай, здесь на форуме, парень Н75 почистил, а не поменял все прошло, другой нашел рваную проводку под резинкой фишки Н75-го клапана, перепаял, замотал и тоже решил проблему. Все это к тому, что проблема может быть в любой херне, но по логам ее не определить на 100%.

    Александр А4, предлагаю вместе тронуться на Солотчинскую прямую, многое выяснится!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    #884 052, 3 окт 2013
    Последнее редактирование: 3 окт 2013
    Это твоя ошибка ,юноша, почитай цитаты Калекса, тогда успокоишься и не будешь своих клентов кошмарить. По сути весь спор из твоих понятий сено и салома:D Аудистайл -ты защищаешь своего друга, это почти подвиг. Иногда жизненные пути ,вроде бы "друзей" расходятся в разные стороны.
     
  5. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    #885 Audi_Style, 3 окт 2013
    Последнее редактирование: 3 окт 2013
    Я просто справедливый и не стану из-за форума или тех, кого я вообще никогда не видел и не увижу, спорить с человеком, который мне пытается помочь в живую. Вот я бы приехал к тебе, ты мне сделаешь машину? И что ты скажешь, когда снимешь логи лично и прокатишься на ней? Этого сейчас не узнать, поэтому:- "Удаленный совет, всего лишь мнение, а не диагноз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    #886 052, 3 окт 2013
    Последнее редактирование: 3 окт 2013
    Я не делаю машины-я просто наблюдаю за ними удаленно. Спасибо Алексею и Владу-многое на что глаза открыли. Насчёт слово мнение-это уже не имхо, это уже классика. Пусть твой кабан её изучает, а не мозг парит окружающим. Влад, ты тут читаешь?Сделай плюс.
     
  7. Rocker

    Rocker Завсегдатай

    4 янв 2009
    804
    Allroad 2.7T 03г.
    Старче, сделай себе харакири, раз ты считаешь, что это наддув или коррекция лямбды, но никак не смесь.
     
  8. Rocker

    Rocker Завсегдатай

    4 янв 2009
    804
    Allroad 2.7T 03г.
    Да твои косые глаза ничем не откроешь.
     
  9. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Ну вот опять ты принялся за младенческий эгоизм. Сильная натура. Ещё нет 30 лет, а уже во всём разобрался. У тебя ещё много открытий впереди. Докопался до аватарки-это уже паранойя. тот мужик делал тамешивари , а не харакири. Снёс бы и тебе этим кулаком.
     
  10. Rocker

    Rocker Завсегдатай

    4 янв 2009
    804
    Allroad 2.7T 03г.
    Таких, как каловые камни на 20 кг общим весом? Тебе пора задуматься о вечном уже в твоем почтенном возрасте, учка (производная от "недоучки"). Ты кулаком этим я догадываюсь, что делаешь.
     
  11. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Бригадир, делай уж клоуз. Тут уже исчерпано .Спорить не о чем. Все при своём.