Статус темы:
Закрыта.

Турбина А4 1.8Т Quattro, вопрос жизни и смерти. Срочно нужно мнение профи!

Тема в разделе "A4", создана пользователем Audi_Style, 18 окт 2011.

  1. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    #121 Garage.Inc, 7 ноя 2011
    Последнее редактирование: 7 ноя 2011
    1. человек просто ездил на машине и не пытался сделать из нее новую. отъездил полгода-год и благополучно продал с минимальными вложениями. зачем ставить дорогие оригинальные запчасти на машину, котора будет пробана в ближайшие полгода?
    2. расход масла связам с изношенными кольцами или неисправным турбонагнетателем.
    ps: приведи ее в привлекательный для покупателя внешний вид и продавай. этот случай из тех, когда коня лучше пристрелить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #122 WiNNER-S, 7 ноя 2011
    Последнее редактирование: 7 ноя 2011
    Гидрики ЖиПи груп я бы не ставил. Если они не стучат, то превентивно менять их не стоит. Остальное не критично. Хотя болты Reinz я как-то покупал на бочку. Не понравились. Пластилиновые какие-то. Вкрутил старые оригинальные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    гидротолкатели могут быть в любой упаковке. внутри все равно будет ina.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Хорошо, если ina
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    вы думаете ваши лучше.отодвинте резинки у клемм на катушку и увидите что недолго осталось,если уже не оголились
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    я вложил 110.полет нормальный.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    интересно почитал)))
     
  8. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    менял катушку третьего дня. крайняя плоть присутствует.
    так что лучше. много лучше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    пацаны в общем больше я не буду задавать вопросов..Смысла нет, форум мне не поможет..

    Сегодняшний день меня взбесил окончательно, я врезался на тойоте рав 4 моего отца в бок моста,точнее чиркнул, что бы не задеть впереди тормознувшую машину. Это еще не по теме.

    так вот вчера я снимал датчик температуры и вся жидкость хлынула оттуда, я забыл дать ей остыть, в итоге слилось все.

    А сегодня я принялся всовывать новый датчик температуры ОЖ снизу на выходе радиатора, минут 30 копался не получилось скобу заткнуть никак, уплотнительная резинка не дает датчик дальше воткнуть,в итоге я заткнул скобу не до конца,думал выдержит, наливаю дистилированную воду сначала жду, не течет, следом антифриз - в итоге залили на 700 рублей туда жидкости. уезжаю на переобувку шин, торчал минут 40 на морозе, в итоге уехал не дождался, подъезжаю к дому,смотрю пар идет из капота, открываю вижу бачок пустой,все вытекло.,

    Во-первых у меня кривые руки - это печально. Во-вторых я буду избавляться от этой гр****ой параши, Я достоин машины лучше, а именно Ауди А4, но в хорошем состоянии,А не как у этого урода!

    Да и вообще с сегодняшнего дня я больше ничего сам делать ей не буду, кроме всяких мелочей, а датчик воткнуть для меня уже не реально. Надеюсь успокоюсь через неделю, забуду про проблемы эти, но от этого экземпляра я буду избавляться, не выдержали мои нервы все-таки за пол года с ней.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    что касается датчика:
    1. всегда используй новое оригинальное уплотнительное кольцо
    2. перед установкой кольцо необходимо смазать антифризом. кольцо надеть на датчик, далее - вставлять.
    3. операция проводится исключительно снизу
    ps: выводы правильные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #131 WiNNER-S, 8 ноя 2011
    Последнее редактирование: 8 ноя 2011
    Видимо и правда руки из Ж. Брызнул бы WD-40 и датчик войдёт как по маслу. Замена машины ситуацию не изменит. Не можешь делать сам - не ломай машину, езжай в сервис. Оно в итоге дешевле выйдет и нервные клетки сбережёшь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Кольцо оригинальное, скоба оригинальная, датчик не оригинал. Кольцо не смазывал антифризом,но одевал его на датчик и оно легко надевалось, делал все в яме ясное дело!!Скоба не защелкивается, а точнее не засовывается до конца. Пробовал очень долго и все напрасно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    поддерживаю..Слить жидкость на 500 рублей уже второй раз, может тока криворукий, теперь жду новое кольцо уплотнительное и на пожарник заказал 2 скобы оригинальных, теперь их три, буду пытаться на них сильно жать, могут сломаться, поэтому запасные не помешают!

    PS я сам менял радиатор, приходилось снимать бампер, радиатор печки откручивать. Сам менял все фильтра, свечи, катушку, все при все лампочки,трапецию дворников - получалось и тут я начал пихать какой то датчик и столько нервов истратил!!!Чем бесит ремонт - они там много говорят и ничего не могут качественно сделать, так еще и деньги нереальные берут!!Я два раза отдавал машину в ремонт и они с меня брали деньги за так,а проблемы не устраняли никогда! Вообще обреченным в этой ситуации становишься.:hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Guest

    Guest Завсегдатай

    7 май 2005
    846
    CDNC/s-tronic/quattro/avant
    Да перестань.... тебе ж тока 21, научишься еще)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Скобы, кстати, действительно лучше оригинал бери. Был случай у меня дешевая через год в руках рассыпалась при снятии датчика. Хорошо ещё старую не выкинул.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    много хуже, когда неоригинальный датчик течет по контактам :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Вот только это меня и успокаивает)

    Конечно оригинал. Я из всех 50 000 вложенных в машину не оригинальными купил только крышку для расширительного бачка, датчик ОЖ, ну и покрышки, т.к. они и не бывают оригинальными в принципе)

    а такое случалось у кого-нибудь? Это будет не обидно - это будет реально ужасно. Я перед тем как заказать датчик спросил, можно ли не париться и взять альтернативу, сказали конечно можно, для датчиков штамп завода не критичен, я взял Febi.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    вы бы хоть с суммой определилось)))
     
  19. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Febi вроде сами датчики не делают. Внутри наверняка датчик другого производителя. Феби просто упаковщик.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    да, у меня лично :lol: сэкономил 100 (сто!) рублей по настоянию продавца.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...