Турбина умирает 2.5TDI AFB

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Den-samara1985, 20 фев 2012.

  1. A-Wax

    A-Wax Участник форума

    23 июл 2014
    143
    A4/B6 2.5TDI AKE
    Конечно лучше поедет, если всё правильно сделал! Поздравляю, теперь будем с тобой советоваться...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Nikola Tesla

    Nikola Tesla Участник форума

    16 окт 2013
    233
    А6/С5 2.5TDI AFB
    Хорошо,всегда рад помочь чем могу.
     
    CFIF1990 нравится это.
  3. A-Wax

    A-Wax Участник форума

    23 июл 2014
    143
    A4/B6 2.5TDI AKE
    Всем привет.
    Всех с праздниками.
    В общем я решился на простой тест турбины: а именно, открыл крышку маслозаливной горловины сразу после пуска двигателя.
    Результат: почти пропал светлый дым; в выровнялись обороты двигателя.
    Соответственно, после закрытия онной крышки, дым повалил клубами, начались перебои.
    Как вердикт - замена турбины.
    Кто меня поправит?
    Никто, тогда начинаем замену.
    Первый шаг...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Sergey7

    Sergey7 Завсегдатай

    11 ноя 2010
    953
    2.7 ARE
    Как раз наоборот.
    Турбина не причем.
    Если при открытой крышке не дымит,а при закрытой дымит,
    то это говорит об отсутствии вентиляции картера.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. kirei

    kirei Новичок

    14 авг 2010
    73
    а6/с5 2.5тди AKE Q
    не понял при чём здесь турбина?
     
  6. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Ну хочется турбину поменять... Прицепились. :)
     
  7. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Начни с замера компресии, думаю что это всё прояснит....имхо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. pashok40rus

    pashok40rus Завсегдатай

    19 фев 2012
    587
    A6/C5 AFB Сарай
    всегда и во всём виновата ТУРБИНА.:thumbup:
    :lol::lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. valik79

    valik79 Участник форума

    3 мар 2011
    170
    a6/c5 2,5tdi AKE02
    умные люди подскажите должна ли турбина пропускать воздух через маслосливную горловину при подаче давления в холодную улитку
     
  10. lexa.36

    lexa.36 Завсегдатай

    15 дек 2013
    669
    А6 с5 аке
    если шланг от вкг не отсоединил, то конечно
     
  11. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    у турбины динамическое уплотнение и смазка и если закрыт сброс масла в картер то повышается давления и попрет из всех щелей
     
  12. Polikarp

    Polikarp Живу я здесь

    11 фев 2018
    1.277
    Ставропольский край
    Volkswagen Passat 2.5 tdi "AFB" АКПП ZF-5hp19
    У меня в турбину попадало масло через фильтр картерных газов, решил все заменой на новый образец, заглушил отверстие на всасывающем патрубке, а с фильтра картерных газов вывел шланг под машину. Из личного опыта на грузовике у меня сосало масло с фильтра картерных газов по причине забитости воздушного фильтра. Чаще пенять воздушные фильтра нужно и желательно вывести сапун на улицу.
     
  13. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Глупости советовать не надо. Это ж технический форум. Работу системы опережения можно изучить по любой книженции по VP44, Джонатан не знает как она работает - он мастер.
     
  14. Polikarp

    Polikarp Живу я здесь

    11 фев 2018
    1.277
    Ставропольский край
    Volkswagen Passat 2.5 tdi "AFB" АКПП ZF-5hp19
    Это другая тема) не по ТНВД:) зная как работает механизм можно легко починить его, это мой преподаватель говорил по то и ремонту автомобиля.:) Поэтому и задавал вопросы как это работает им человеку который ремонтирует ТНВД. Годами ранее он давал очень дельные советы по ремонту и устройству vp44.
     
  15. Polikarp

    Polikarp Живу я здесь

    11 фев 2018
    1.277
    Ставропольский край
    Volkswagen Passat 2.5 tdi "AFB" АКПП ZF-5hp19
    А по поводу сопуна далеко это не глупости. На всех тягачах дизельных каких я работал делали так, мотористы после капитального ремонта всегда советую вывести его на улицу.
     
  16. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Понятно...:facepalm2:
     
  17. Polikarp

    Polikarp Живу я здесь

    11 фев 2018
    1.277
    Ставропольский край
    Volkswagen Passat 2.5 tdi "AFB" АКПП ZF-5hp19
    И советы я не давал, я рассказал как сделал я, и масло на впуске турбины исчезло, с так называемого фильтра картерных газов не чего не капает и дыма нет. И люди сюда приходят в основном не готовые к тому чтобы делать все по букварю vag концерна. Не каждый готов выложить 40-50 кило рублей за новую турбину, а проблема будет исключительно в фильтре картерных газов, банально но и такое бывает. В действиях по ремонту автомобиля нужно всегда начинать с малого, а не кидаться из крайности, в крайность))) знакомый поменял турбину на Мане тга увидев масло во впуске удовольствие не из дешевых, а на деле нужно было заменить так называемый неубиваемый фильтр картерных
    Газов или скинуть шланг на улицу. Кто не знает в пластиковом стакане (фильтре) который без ткани, имеются Клапана которые забиваются грязью и фильтр который сепарирует газы (отделяет масло от картерных газов) не работает должным образом в итоге мы имеем масло на впуске в турбину. Это мое мнение, а там каждый решает по своим финансам и возможностям. И мое мнение что прежде чем бежать в магазин за новой турбиной или картриджем убидится откуда именно это масло взялось.
     
  18. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
     
  19. artbk88

    artbk88 Участник форума

    11 апр 2015
    323
    Самарская обл.
    A6/C5 2.5TDI AFB
    про клапана можно поподробней в фильтре нового образца?
     
  20. Polikarp

    Polikarp Живу я здесь

    11 фев 2018
    1.277
    Ставропольский край
    Volkswagen Passat 2.5 tdi "AFB" АКПП ZF-5hp19
    #80 Polikarp, 4 мар 2018
    Последнее редактирование: 4 мар 2018
    конкретно в ваговском фильтре показать их не могу, он не разборный, на Мане разбирали (внешне они очень похожи) клапана там стоят на всос, при динамичном разгоне часть секций в сепараторе (фильтре) закрываются, мы его пробовали мыть и чистить все без толку, хотели уже купить за 15 кило рублей новый, но решили пустить шланг под машину и проблема ушла. На ваговских если не ошибаюсь основное свойство клапана играет роль диафрагма