Турбина живет своей жизнью! помогите

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Shnur-57, 29 мар 2012.

  1. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Какая скважность на ХХ - глубоко пофиг, главное, какая она в динамике.

    Так вот в динамике скважность должна напрямую зависить от таблицы запроса наддува.

    В реальности, из опыта скажу что клапан N75 двигает шток в диапозоне скважности 70-30 %. Отличия на конкретных моторах может составлять до 10 %. Т.е. другими словами пока скважность не упадет до 70-80 %, шток не сдвинется от верхнего упора, и соответственно уже при 30-20 % скважности шток упадет полностью вниз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. eugene82

    eugene82 Живу я здесь

    25 окт 2011
    1.167
    Passat B5 99г. AFB
    не хочу создавать новую тему. сегодня утром началась свистопляска. почувствовал что отрубилась турбина, доехал на работу. остановился, заглушил- завел газанул пару раз опять отрубилась. до 3000 набирает обороты и вяло как то. если резко пару раз газануть то вроде нормально поднимает обороты и до 4000. открыл капот, смотрю шток не поднят. снял трубку, попробовал ртом воздух всосать:D шток ходит. ну думаю поеду на диагностику (нет шнурка (лошара я еще не купил)) сел, завел.... пля, все ок. все работает, шток ходит без задержек (когда снимаю шланг вакуума с грибка) проехал, пару раз дал под сраку- все ок. на месте тоже газует до красной зоны!!! набирает обороты отлично. что за нах? N75 гонит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    да, скорей всего, однажды у меня умирал с точно такимиже симптомами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. eugene82

    eugene82 Живу я здесь

    25 окт 2011
    1.167
    Passat B5 99г. AFB
    спасибо. будем менять...только я не решил еще что:D машину или клапан...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Shnur-57

    Shnur-57 Участник форума

    8 ноя 2011
    386
    А6с5 2,5 akn 99г.
    ну по порядку разобрал вакумный насос помыл , собрал . купил блин вакууметр, насос выдал -1кг/м , на турбине после 75го -0,7кг/м . но картина такая: 75 работает скачьками и турба тоже , менял местами 75 с 18 тоже самое , при хх пробую наприжение на фишке 75го 10,с чемто вольт потом провал до 2 вольт (мультиметр китай так что + - килограм) перепад совпадает с вакуумером . В движении такое впечетление что тащю камаз недодув конкретный
    http://www.audi-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=269414&stc=1&d=1335885001
    пока туда сюда все перстовлял естественно выпали ошибки 18 и 75 стер , проверил все фишки, шланги , вроде все ок ана утро таже бойда вот у меня вопрос откуда подение напряжения ? 75 проверил сопротивление норм на 18 тож. ведь 75 на хх не должен падать до 15% ведь турба дует с одними оборотами. разобрал 75 помыл, продул все там ок , поставил -не фига((((
     

    Вложения:

  6. Shnur-57

    Shnur-57 Участник форума

    8 ноя 2011
    386
    А6с5 2,5 akn 99г.
    сегодня стер все ошибки кстати у мя 00550 17-10 диапозон регулеровок непостоянно. ну и 18 75 также стер. попробовал проехать все ок может турба не много не додувает я хз
    [​IMG]
    не подкажите где глянуть как она вообще должна дуть ну типа график у меня она гдето на 250-350бар дует меньше повагу
    пока машина едет но я только км 10 проехал что было не возьму в толк
     
  7. Shnur-57

    Shnur-57 Участник форума

    8 ноя 2011
    386
    А6с5 2,5 akn 99г.
    в 75м ломатся нечему, ну если конечно электромогнит цел и обмотка в порядке. почистить, промыть продуть, немного герметика и завальцевать назад. вот от куда происходит перепад тока у меня я в толк не возьму я понимаю что им упровляет эбу но с чего он берет инфу?
     
  8. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    На ДРУГОМ форуме есть тема про разборку клапана.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Shnur-57

    Shnur-57 Участник форума

    8 ноя 2011
    386
    А6с5 2,5 akn 99г.
    я разобрал и зделал его все ок вак держит, оммы норм. ты графиг выдал где засада?)))))
     
  10. Shnur-57

    Shnur-57 Участник форума

    8 ноя 2011
    386
    А6с5 2,5 akn 99г.
    что за "другой или хороший" форум понимаю реклама но а как я тогда узнаю?)
     
  11. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Написал в личку :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...